Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » 7 дней в Лондоне! (июнь 2009)


7 дней в Лондоне! (июнь 2009)

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Тата1 написал(а):

почему-то эта поездка представляется чем-то более сложным,чем остальная европа..

Мне кажется, основная сложность - получить визу. Все-таки для англичан надо показывать бОльшие суммы на счетах, и не дай Бог не работать на какой-нибудь госслужбе с секретностью. Они все это сильно проверяют, насколько я знаю. А дальше... все в ваших руках. Лондон дорогой, но если задаться целью, то везде можно экономично. Главое сильно захотеть. Желаю вам скорейшего посещения Лондона  :flag:

0

42

Я бы не сказал, что всё очень сложно (хотя анкета достаточно муторная, да и в качестве финансового обеспечения брал справку из Сбера со счёта со своими деньгами - на шенген хватало выписки с доступным остатком по кредитке), при этом визу дают сразу мульти на полгода - мы после первой поездки (тоже неделя в Лондоне) скатались ещё на несколько дней в английскую провинцию и на пару недель в Шотландию.
И дороговизну, по моему, несколько преувеличивают. Я после Британии, наоборот, по другому смотрю на наши цены на пиво...

0

43

FLORENS написал(а):

Я не ожидала, что кабинки такие огромные - сколько же народу туда помещается?

Думаю, что туда человек 15 могут забраться, но видимо по правилам больше шести не запускают. Мы не видели по крайней мере.
Кстати, если кто-то поедет в ближайшее время, и в планы будет входить посещение музея Мадам Тюссо и Колесо обозрения, то можно немного сэкономить.
Это можно сделать на сайте Мадам Тюссо (The London Eye Package). Нужно купить билет онлайн на пакет "Тюссо+London Eye". Это будет дешевле (чуть больше 7 фунтов на один билет можно сохранить), чем если бы покупали билеты по отдельности.
Кроме всего прочего, в музей мадам Тюссо бывают большие очереди, а получение уже оплаченных онлайн билетов в отдельном окошке.
На сайте есть предложения и по другим пакетам. Например, мадам Тюссо + катание по Темзе на кораблике.
Единственное ограничение, нужно будет сначала посетить музей Мадам Тюссо, чтобы забрать билет на London Eye, а потом уже покататься на колесе. :dontknow:

0

44

unreal_undead написал(а):

при этом визу дают сразу мульти на полгода

Вот это очень удобно! Хотя мы своим правом въехать опять пока не воспользовались... :'(

0

45

Торопитесь, а то полгода быстро пролетят ;) На самом деле, мы о Шотландии задумывались ещё до подачи документов на визу (хотя нормальный путеводитель я купил только в Лондоне, соответственно, составляли планы и бронировали жильё/транспорт уже позже), а вот "промежуточная" поездка получилась достаточно спонтанно, просто подумалось, почему бы не скататься на майские в Англию, раз виза есть.

0

46

Быстроногая серна написал(а):

Хотя мы своим правом въехать опять пока не воспользовались...

Ну вы все-таки поторотипесь! Все-таки не часто полугодовыми визами разбразываются.  :crazyfun: И порадуете нас еще фотографиями, Шотландия - чем не сказка?

0

47

FLORENS написал(а):

Шотландия - чем не сказка?

Сказка!.. Обязательно там побываю, но видимо не в эти полгода...  :'(
А пока порадую вас фотографиями волшебного озера Блед и другими достопримечательностями Словении. Открыла новую тему, посмотрите.

0

48

Быстроногая серна
Огромное спасибо! И не только за чудесный рассказ и фотки, но и за готовность помочь  :cool:

0

49

для меня сложность визы британской в том,что все должны присутствовать.для нас это почти нереально(
с секретностью тоже есть вопросы,но это в прошлом было-наверное,ничего.
а о финансах-я всегда для европейцев делаю справки из банка и справки с работы-все вместе,по принципу-лучше перестраховаться,так что это нестрашно)
Серна,спасибо за пожелание))
мы с мужем и сыном вчера пошли прогуляться перед сном-я с огнем в глазах пересказывала вашу историю,на что мудрый ребенок сделал замечание-"а свиной грипп"))
на самом деле сейчас это станет существенным тормозящим фактором конкретно для нас-рисковать здоровьем сына совсем не хочется(

0

50

Тата1 написал(а):

рисковать здоровьем сына совсем не хочется(

Для меня птичий грипп немного надуманная и раздутая СМИ опасность. 

Позвольте мне привести одну цитату из Ведомостей:
"Может быть, вспышка вируса свиного гриппа действительно настолько опасна, что санитарные врачи вынуждены были нарушить закон ради спасения здоровья граждан? Напомним, что Геннадий Онищенко потребовал запретить выезд детских групп за рубеж, узнав о ситуации в Екатеринбурге, где с признаками опасного вируса были госпитализированы 22 ребенка, вернувшихся из Англии. Диагноз «свиной грипп» подтвердился только у троих, остальные выписаны из больницы и не чувствуют недомогания. Здоровы также их друзья и родители. Для сравнения: за нынешнее лето в медицинские учреждения Свердловской области с жалобами на укусы клещей обратились свыше 25 000 жителей региона, 500 из них были госпитализированы. Клещевой энцефалит — опасное заболевание, чреватое поражением мозга, печени и других органов. Но вход и въезд в леса пока никто не запрещал. Именно этим и обработкой лесов противоклещевыми химикатами следует заняться санитарным органам".
Ссылка на статью: Усмирите санитаров

Есть куча других болезней, от которых можно пострадать, как в России, так и за рубежом. Но видимо модно обсуждать именно "свинной грипп"...
Хотя это только мое мнение.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » 7 дней в Лондоне! (июнь 2009)