Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Путешествие из Петербурга в Москву


Путешествие из Петербурга в Москву

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Сейчас есть купе, в котором пассажиры подбираются по полу, для кого-то это принципиально, а кому-то пофиг.

0

32

Bird написал(а):

Насчет своих...

Надеюсь понятно, что в интернациональной Москве можно попасть в заведения где правят национальные группы с другой логикой поведения. Или наборот к  националистам. Трагедии не будет, но все равно хамство неприятно.

0

33

Bird написал(а):

ВДНХ

можно совместить с посещением усадьбы "Останкино", прокатиться на монорельсе еще, опять же - музей космонавтики (сама там никогда не была) и плюс сталинская застройка на проспекте Мира
да! еще же сама Останкинская телебашня!

кстати, из вчерашней прогулки стало ясно, что можно сделать красивую "дугу" в южной части центра: Свято-Данилов монастырь (м. Тульская) - и далее пешком, от пункта по пункта ок. получаса пешком - Донской монастырь (рядом - Шаболовская башня) - Андреевский монастырь (смотровая площадка рядом с Академией наук) - Нескучный сад - и далее можно попробовать догулять по набережной, скажем, до МГУ

Татьяна в свое время предложила вот такое продолжение:

Нужно спуститься к набережной и спокойно пройти до Нескучного сада по набережной, а там уже подняться в любом месте, где не лень. Если ближе к концу сада, то подниматься немного. Там все время асфальт, только хитрый обход моста третьего кольца.
Кроме того, можно от монастыря пойти в другую сторону - на Воробьевы горы. Вблизи монастыря начинается так называемая "экологическая тропа". Не знаю, что там экологического, но это очень ухоженный участок со скамеечками и небольшой смотровой площадкой вокруг Андреевских прудов, где плавают утки и лебедь.
Вторая экологическая тропа - ближе к метро Воробьевы горы. Она менее интересная, т.к. пруда нет. За метромостом, есть еще третья, кажется четвертая, а может и больше. Все ухоженные, со скамеечками, беседками и плакатиками на экологические темы.
По этому варианту в конце прогулки можно выйти к метро Воробьевы горы.
Можно начать с дальнего (от монастыря) конца Нескучного сада (от метро Октябрьская на любом транспорте до остановки улица Петровского там как раз красиво оформленный вход на Андреевский мост) и пройти мимо монастыря до Воробьевых гор. Но тогда придется специально карабкаться на смотровую площадку у Предидиума РАН или же вообще обойтись без нее.

кстати, судя по карте, там и до Новодевичьего монастыря догулять можно...

0

34

Талюш, большое спасибо за советы!
Благодаря сайту, у нас вырисовывается именно такой маршрут, как хотелось - не по официальным туристическим местам, иногда выставочно-кричаще-претенциозно-начищенным, а по настоящему живому городу, с журчанием его улиц и переулков, живущего своей жизнью, по которой мы ненароком проскользнем... В конце недели сяду за маршруты для окончательного утверждения.

Граждане питерцы и москвичи!  :flag:
В субботу поеду в Иерусалим, в старый город, если у кого-то есть какие-то заказы - пишите в личку, привезем.
В Питере мы будем с 7 по 14, 15-17 в Москве.
Чтобы избежать лишних расспросов насчет перегруза - нам не трудно, мы не крупные - но крепкие :yep: :D
(Кстати, сейчас - сезон манго ;))

Отредактировано Bird (2009-08-27 01:17:49)

0

35

Скажите мне, кто был недавно в Коломенском или Царицыно: нет ли в Коломенском стройки (деревянный дворец не восстанавливают ли?) и открылась ли церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи? и откуда ближе идти до Царицыно (давно была, мы ходили от Орехово, но есть сведения, что от Царицыно сейчас идти приятнее).

0

36

От Царицино если идти, минут пять из метро, выход к пригородным поездам , потом из метро налево и направо под мост,  перейти дорогу и попадаете через главный вход в комплекс, там все благоустроено сейчас , фонтаны бьют, цветочки в клумбах. Если до самого дворца идти, то мне кажется, примерно по расстоянию одинаково, что от Орехово, что от Царицино. Мне больше нравится от Орехово по лесочку, по аллеям, так приятственней.

0

37

От Царицыно идти очень даже неприятно: в субботу была - пришлось даже в очереди немного постоять, чтобы под мостом пройти. Там очень узкое место, когда народу много - просто кошмар!

0

38

спасибо большое!
только мы вчера с Ларисой не дожили до Царицыно: кто бы мог подумать, что Коломенское такое большое!)))
а какие там сейчас яблоки вкусные в садах!)
.
болталки перенесены сюда: Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-3

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Путешествие из Петербурга в Москву