Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Москва на три дня


Москва на три дня

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Москвичи, поможите чем сможете! Мы отправляем родителей в Москву на ноябрьские на 3 дня. С культурной программой особых вопросов нету, кроме одного - как можно попасть в Алмазный фонд? И ещё - Москва город не дешевый, а родители уже сильно пожилые и соответственно экономные, где бы в центре можно было бы недорого и прилично покушать?  :question:

0

52

Julia написал(а):

как можно попасть в Алмазный фонд?

Юль, может попробовать заказать? Правда, цены там....http://kremlintours.ru/
почитала всякие сообщения, чтоб купить билеты самим - надо к 8 утра ехать, а Кремль в 10 открывается и половина билетов уже раскуплена фирмами...
прилично и, главное, недорого поесть можно, наверное, только в сетевых ресторанчиках, типа Муму или Елки-Палки

http://www.cafemumu.ru/menu21.php
http://www.elki-palki.ru/menu/main/27/ (можно и цены посмотреть и адреса)
на работе советуют Парижск, но это уже подороже. Но зато прямо рядом с метро Парк культуры (кольцевая)
http://www.parizhsk.ru/menu/sub_menu/

0

53

Юль, спасибо! Насчет билетов буду звонить и узнавать... И за рестораны тоже - я предполагала, что бюджетный уровень это сетевые, но хорошо было название услышать от москвички. Как-то надежнее! ;)

0

54

ну вот мы иногда обедать в Му-му ходим,  нормально в принципе (сейчас наш французский шеф туда каждый день бегает обедать - экономный :) ). В "Елках" я ни разу не была. Еще "Дрова" есть, там вроде платишь на входе какую-то сумму и ешь... http://www.drova.ru/ew.php
в том числе на Никольской улице, рядом с Красной площадью..., но дороже

0

55

Giulia написал(а):

Еще "Дрова" есть, там вроде платишь на входе какую-то сумму и ешь...

Юль, ты что не помнишь - мы в Дровах в прошлом году форумскую нашу встречу проводили. :D  Там на поднос блюда берешь с прилавка и на кассе потом пробивают.  :offtop:

0

56

Советовать едальни в Москве ещё более бестолковое дело, чем в Питере, ибо у нас кто-то где-то решил, что обед на двоих должен стоить 100 баксов, и центральные рестораны старательно подгоняют счёт под эту цифру. Многие делают днём бизнес-ланч примерно за 300 рублей. Вот на эту цифру нужно ориентироваться, а вот где... Нужна конкретика - где они будут находиться, может кто-нибудь что-то посоветует.

0

57

FLORENS написал(а):

ты что не помнишь - мы в Дровах в прошлом году форумскую нашу встречу проводили.

ой.... вот, подтверждение того, что много работать вредно!  :tired:
а мы же были в таком, где не надо было платить на входе. Они, получается, разные?

0

58

alckon написал(а):

Вот на эту цифру нужно ориентироваться, а вот где... Нужна конкретика - где они будут находиться, может кто-нибудь что-то посоветует

ну да, примерно так. Думаю, что 300р. для экономных пенсионеров будет приемлемо. А находится они будут в центре, поскольку программа простая - Кремль и немножко вокруг, Храм Христа Спасителя, и Новодевичий монастырь.

alckon написал(а):

Советовать едальни в Москве ещё более бестолковое дело, чем в Питере

тоже согласна, но надо ж их куда-нить направить, а то заглянут в какое-нить кафе с безумными ценами, ужаснуться и вообще есть не  будут! Они такие! :dontknow:

0

59

Я для себя остановилась на Шоколаднице
За 200 рублей там комплекс (с 12 до 16) - суп плюс салат плюс напиток. Порции большие, мне хватает с головой.
Если брать комплекс со вторым, то немного дороже.
Блинчики там очень вкусные.
Шоколадницы - на каждом углу. Есть еще Кофе-Хаус, там комплексы примерно на те же деньги, но на мой вкус похуже.
Без комплексов туда лучше не соваться -  накладно выходит.
Дешевые комплексы есть в сети пиццерий Сбарро. Только там ни в коем случае нельзя брать салаты на вес, дорого получается. И есть блюда непропорционально дорогие, то есть, надо внимательно смотреть на ценники. Их тоже немало, но поменьше, чем Шоколадниц.
Еще недорогие и неплохие (на мой вкус) сети - Крошка-картошка и Теремок (блины). Но опять же надо внимательно на ценники смотреть.
Му-му -- обманка.
Вроде все не безумно дорого, но когда наберешь на поднос и сосчитают, не так уж дешево получается.
Ой вспомнила роскошное место http://www.guestinmoscow.ru/eat/pir-ogi-na-marosejke только там на карте неправильно показано, они на самой Маросейке.
Там набор - вкусный пирог и три разных салатика по чуть-чуть - сотня с небольшим. Плюс официанты, нестоловская атмосфера.
Вообще мест много, но... надо знать

0

60

Julia написал(а):

программа простая - Кремль и немножко вокруг

В самом Кремле столовых полно для персонала, и самых недорогих в Москве (без НДС), но кто их туда пустит... Я там уже 12 лет не был, не знаю как сейчас туда ходят, но спросить у персонала никто не запрещает. Вообще в госструктурах столовые дешевле городских, но в праздники это всё в принципе будет закрыто.
Кстати и бизнес-ланчи в выходные чаще не предлагают и может быть проблема с бюджетным обедом.  У меня принцип простой - чем ярче и бессовестнее реклама на улице - тем хуже кормят и больше дерут, второй критерий - чем пахнет. Мне не везёт с грузинскими ресторанами и туда в принципе не ходок. В конце концов Макдональдс не даст с голода умереть.

Отредактировано alckon (2010-10-25 11:10:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Москва на три дня