Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Москва на три дня


Москва на три дня

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

Ёлка написал(а):

Нужны красивые виды, архитектура, зрелищная картинка

навскидку красивые виды:
- мост от Киевского вокзала через Москву-реку
- мост от Третьяковки к Кремлю
- мост за Храмом Христа Спасителя
очень выигрышно смотрятся монастыри: Новодевичий (стены-башни, озеро),
Монастыри Москвы: Новодевичий монастырь и кладбище (ФОТО!)
Высокопетровский,
Северное оборонное кольцо Москвы
Донской
и усадьбы - тут лидер, конечно, Кусково (то путь, что starlec советует, необычайно хорош тем, что с противоположной стороны озера усадьба очень красиво смотрится, главный вид), Коломенское
Москва: Коломенское (ФОТО!!!)
плюс Москва-сити, там небоскребы

Ёлка написал(а):

Но туда нужно в выходные

как получится - в выходные, да если хорошая погода, там обычно свадьбы - мы сами там фотосессились после свадьбы)

Ёлка написал(а):

О, а куда можно забраться на верхотуру поздно вечером, откуда открывается красивые панорамные виды на город?

к примеру, площадка за Академией наук у Андреевского монастыря
вот тут у меня несколько фото Монастыри Москвы: Андреевский монастырь и Нескучный сад

tatiana написал(а):

1.От Казанского вокзала систематически отходят обзорные экскурсии по Москве. То есть, можно оттуда, можно от Красной площади, если они вообще захотят обзорку брать. Не уверена,что это нужно.

*голосом Муравьевой* "там в этих автобусах одни командировочные и гости столицы!"
имхо, не нужно - стоять в пробках, ну его(( плюс это же не автобус по долине Луары, когда водитель притормаживает, чтобы люди снимали)

tatiana написал(а):

Не очень далеко от Пролетарской (но и не так уж близко)  Спасо-Андроников монастырь (музей Рублева), Школьная улица

поддерживаю!!! в том районе вообще 4 монастыря, но и одного достаточно для фотографа)
Москва: улица Школьная

0

22

Огромнейшее спасибо. Все распечатаю и вручу ребенку - пусть на месте разбирается.

0

23

По поводу видов.
Если у ребенка есть наглость, я бы попробовала "штурмовать" главное здание МГУ.
Там конечно охрана, но вид у них студенческий, я думаю каким-то образом через эту охрану проникнуть можно. Тем более, что входов не меньше трех.
На стройки проникать  думаю сложнее - там везде тоже охрана.
Еще имейте в виду, что вход в здание Президиума РАН свободный, потому что там на 32 этаже ресторан. То есть, можно сказать, что вы в ресторан. А уж где и что там дальше смотреть я не знаю. Мы честно ходили в ресторан и выложили больше тыщи за мороженое и чайник чая и вот за это

http://www.art-in-exile.com/forums/photopost/data/635/5208bb052e32.jpg
(еще роскошный вид на Университет и Воробьевы горы, но снимок менее удачный

0

24

talusha написал(а):

очень выигрышно смотрятся монастыри: Новодевичий (стены-башни, озеро)

Очень рекомендую!  :yep:  Одно из ярких воспоминаний от поездки!

0

25

Julia написал(а):

Очень рекомендую!

talusha написал(а):

Новодевичий

тогда вот: Монастыри Москвы: Новодевичий монастырь и кладбище (ФОТО!)

0

26

я тут это.... Ален, мы с Мариной встречаемся щас) она сказала, что хочет дом-яйцо, это Дом Мельникова?
http://moskva.kotoroy.net/userdata/1167299448.jpg

0

27

Таль, посмотрела сейчас - это вот это: http://www.sak.ru/reference/famous-buil … ding1.html

0

28

ураааа!!!)
но начнем мы с Арбата)

0

29

Посмотри 13 пост этой ветки еще, там более подробная инструкция;)

А ливень уже закончился, а то мои красавцы зонтик дома оставили?

Отредактировано Ёлка (2009-08-24 15:48:48)

0

30

увы, дожжж всё ещё льет (( по крайней мере, в районе дома-яйца.
а Яндекс  :mad:  на сегодня обещал солнце
Вот что в реале из окна офиса:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Москва на три дня