Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Долина Кьянти (фото)


Долина Кьянти (фото)

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Симпатичные окрестности! А как на вилле было внутри? В смысле комнаты - шикарные? :question:

0

12

Giulia написал(а):

какое все italiano! molto bello

аха, очень molto! :love:  Просто мечта, так пару денечков подегустировать... небось захочется остаться... поселиться в каком-нибудь сарайчике заброшенном.
Florence, а в сборе винограда не пытались принять участие, или было не время?

FLORENS написал(а):

оптимальный вариант для...хотела сказать для поправки здоровья, но вспомнив количество выпитого там вина, пожалуй скажу – для восстановления нервов и сил

:rofl:  восстановление нервов тоже дело хорошее!

0

13

Julia написал(а):

Симпатичные окрестности! А как на вилле было внутри? В смысле комнаты - шикарные?

Я не скажу, что шикарные, но все уютно и комфортно - два санузла выше всяких похвал, как я говорила, с джакузи (в одном) и с гидромассажной кабиной (в другом), тот что при спальне большой - на две раковины. Спальни обыкновенные - одна с большой кованной кроватью, мебель деревянная, в другой - две полуторные кровати. Гостиная - кожанный диван, телевизор, музыкальный центр, журнальный столик, на кухне - весь набор посуды для готовки и сервировки (особенно что понравилось, так как это винодельня, под вино были разные бокалы - под белое, красное, розовое - люблю пить из правильного стекла). Террассу на два лежака вы видели на фотках - мы там релаксировали по вечерам с бокальчиком вина.

Ольша написал(а):

небось захочется остаться

Именно так и было.. Вкусив все радости жизни в отдельно стоящем домике, я тут же понеслась на ресепцию для продления нашего пребывания хотя бы на ночь, но... увы, все было забронено. :dontknow:

Ольша написал(а):

Florence, а в сборе винограда не пытались принять участие, или было не время?

Я если честно с удовольствием бы приняла. Но было не время. они как раз выжидали срок - со дня на день должны были начаться уборочные работы. У них за это ответчает главный агроном, который исходя из своих расчетов дает отмашку. Но винограду наелись, ешь - не хочу :)

0

14

Еще один немаловажный момент в отношении этой виллы - завтраки. Они у себя на сайте пишут, что в стоимость проживания входит "Rich buffet breakfast with Tuscan specialities". Ага, думала я, знаем мы ваши итальянские завтраки.
Завтрак действительно был из серии Rich buffet, даже скажу очень-очень Rich. На завтраке было то, что обычно подают в ресторанах на ужин по меню - и сыр с моцареллой, и пармская ветчина с дыней, и окорока какие-то вяленные, не говоря о стандартном наборе - яйца-яичница-омлет-мюсли-колбаса-масло-сыр. Количество выпечки и сладостей для меня просто зашкаливало (для завтрака), плюс какие-то пудинги и.т.п. Кофе варили (м-м-м, вкусняшка). Там на фотографии, где розарий, он находится рядом с рестораном, из ресторана выход есть туда, так вот завтрак можно и там вкусить, там ставят столики. Поутру было класно выйти в розарий с чашечкой кофе и с какой-нить вкусняшкой и навсегда забыть о необходимости сохранения талии в фигуре :crazyfun:

0

15

FLORENS написал(а):

Поутру было класно выйти в розарий с чашечкой кофе и с какой-нить вкусняшкой

вот это отдых! Кофе в розарии...  :love:
Спасибо, Лера, надо отложить рассказик в закрома :writing:   и воспользоваться при случае! :rolleyes:

0

16

Ольша написал(а):

Спасибо, Лера, надо отложить рассказик в закрома

Не за что! Ой, мне самой приятно с кем-нибудь поделиться такой приятностью. Сейчас освою радикал (надеюсь на это) и по возвращении с дачи выложу рассказик с агропоездки в Риоху (Испания).

0

17

Вилла совершенно чудесная! Здорово так жить - на природе и при вине :)))). 

FLORENS написал(а):

Во время проживания там мы съездили только в Сиенну, так не хотелось оттуда никуда выезжать

А что вы делали? Гуляли по окрестностям, катались на великах?

0

18

AlinaT написал(а):

А что вы делали? Гуляли по окрестностям, катались на великах?

Мы уже до этого нагулялись  :crazyfun:  У нас уже было позади и озеро Орта, и озеро Маджоре, и Флоренция, так что мы целенаправленно ехали туда взять передышку. Сиена была нашей единственной целью для поездки оттуда. Да и были мы там только 3 дня/ ночи, так что заскучать не успели :cool: Спали, не подрываясь по утру (первый мой такой опыт в отпуске), ездили по окрестностям, и просто гуляли, смотрели природу что называется. Но для тех у кого шило в попе, там много всяких возможностей есть, они там постоянно что-то предлагают, но мы ни во что не вникали, нам и так вери гуд там было.

0

19

Лера,а можно один маленький нюанс- чтобы не лезть в он-лайн бронирование :)- какой уровень цен на вилле ?

0

20

levinel написал(а):

Лера,а можно один маленький нюанс- чтобы не лезть в он-лайн бронирование - какой уровень цен на вилле ?

Лена, сорри, не сразу ответила - была в выходные на даче.
Все зависит от сезона и вида размещения. Как раз у них сентябрь-октябрь считается высоким сезоном (так как урожай и все такое), так вот проижвание в стандартном номере стоит 75 евро с человека в сутки, в Panoramic room стоит 95 евро на человека, и дальне по нарастающей.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Долина Кьянти (фото)