Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Долина Кьянти (фото)


Долина Кьянти (фото)

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Идея поездки в долину Кьянти как это обычно бывает родилась абсолютно случайно, до этого я (Темнота!!!) даже и не подозревала, что есть такая долина, одноименная с вином, которое я очень уважаю. Захотелось попробовать другой вид туризма – так сказать быть ближе к природе и немного окунуться в жизнь «деревни». Забегая вперед сразу скажу – всем бы быть такими деревнями, но это так, отступление. После зарождения идеи, стала рыть в интернете любую инфу и обнаружила, что поселиться на лоне природы в общем-то не составляет никакой проблемы, все зависит от бюджета отдельно взятой семьи.
Сразу скажу, что на виллу Диеволь http://www.villa-dievole.com/english/home/
на которой мы жили я, благодаря их сайту, запала сразу, хотя и выходило несколько дороговато. Поскольку я решила сделать мужу подарок на его 35-летие и отпраздновать его в каком-нибудь небанальном месте, то на средствах решила не экономить и забронила у них дабл через сайт.  Ответ пришел моментально, единственно, что меня напрягло немного, так это то, что заселение предполагалось в 17-00. Учитывая, что ехать мы должны были из Флоренции, плюс день рождения все-таки, я как-то подумала, что это несколько поздновато, о чем незамедлительно сообщила им, мы вступили в небольшую переписку по данному вопросу, после чего они практически сдались и сказали, что готовы видеть меня там в любое время и даже, чтобы мне было чем заняться до 17-00 предложат мне «и выпить, и закусить». Муж ворчал, что после такой переписки нас на порог не пустят, но впоследствии забрал все слова назад, так как эта вилла оказалась действительно на высшем уровне и они не забыли про его день рождения, о чем узнали из нашей с ними переписки  (но об этом позже).
План после отъезда из Флоренции был такой – направиться напрямую в Кьянти, не обременяя себя никакими отступлениями, окромя заезда в городок Грев-ин-Кьянти. В этот день я решила вкусить все радости жизни, как говориться «сгорела хата- гори и забор» и, раз уж мы едем на винодельню, где само-собой разумеющееся будем дегустировать вино, то по пути заехать в самый большой дегустационный зал, по крайней мере в Кьянти, и, во-первых, посмотреть что это такое вообще, а, во-вторых, конечно кое-что и попробовать.  Как я уже сказала это все находилось в Грев-ин-Кьянти, городке из оперы – 2 двора-3 улицы, с одной-единственной площадью, оказавшейся само-собой центром этого городка.  Как ни странно, в самом заведении мне очень понравилось («само собой, тебе понравилось!», - сказал мне муж, который был за рулем и пробовал только  оливковое масло), но не подумайте ничего такого, заведение и в самом деле очень милое, при входе есть небольшой музей вина, в котором представлены всяки древние экспонаты типа винных бутылок, штопоров, винных бочек и т.п., большой уютный зал, все организовано по уму, вина рассортированы по регионам и райончикам производства, а также по типу напитка. Их сайт - http://www.lecantine.it/cantineUtente/i … ialang=en.
Больше всего мне понравился механизм дегустации напитков, очень продумано и удобно все сделано, нигде такого раньше не встречала. Не буду подробно описывать, все уже описано до нас  :crazyfun:  вот на сайте http://www.lecantine.it/cantineUtente/degustazione.php
Вот несколько фотографий оттуда

0

2

Далее наш путь лежал уже прямиком на виллу, но добраться туда оказалось очень проблематично, не смотря на наличие навигатора, так как как такового точного адреса у виллы нет и ехали мы по каким-то ориентирам, которые мне прислали на мейл.  Уехали в самую что ни на есть глушь, кругом одни сельхоз угодья и ни одной живой души. Плутали около получаса, после чего нам попался одинокий фермер, к которому я бросилась моля о помощи, и была в изрядном удивлении, что этот старичок откуда-то знает язык Шекспира, поскольку на вполне приличном английском он нам показал дорогу и мы наконец прибыли на место. На стоянке стояла пара машин и мы поняли, что они тоже плутали, поскольку так же как и мы, были с ног до головы, вернее с капота до багажника покрыты толстым слоем пыли.
Нас приняли как родных в буквальном смысле этого слова, тут же отвели на террасу, буквально насильно вручили бокал вина и предложили отдохнуть в ожидании небольшого перекуса, который они нам приготовят. Мы слегка прибалдели, вино конечно было кстати, особенно мужу, бывшему пол дня за рулем. После «полдника» нам сказали, что номер в общем-то готов и повели нас в нумера:) Я не знаю что на них так подействовало, то ли они всегда такие добрые, то ли запомнили мою с ними переписку, но вместо дабла, нам отвели отдельно стоящий доимк, рассчитанный на 6 человек. Сказать, что мы прибалдели от такого счастья – ничего не сказать. В доме было 2 санузла с джакузи, кухня с полным фаршем, гостиная и две спальни. К домику прилагалась терраса с 2 лежаками, а рядом был бассейн. На столе в гостиной стояла приветственная записка, бутылка их вина и небольшая тарелочка с фруктами.

Не успели мы прийти в себя от счастья, нас пригласили на дегустацию вин. Для тех, кто проживает на вилле, дегустация бесплатная, но можно приехать, заплатить денюжку и также отдигустироваться. Дегустация длилась часа 1,5, нас водилы в их погреба, очень подробно рассказывали о технологии изготовления вин, о самом винограде.

Сама территория виллы произвела также прекрасное впечатление, вокруг очень ухоженно, большой розарий, много укромных уютных уголков. Это место вообщем для релакса и единения с природой. Там мы просто гуляли, любовались пейзажами, пили вино и старались в миллион первый раз не фотографировать гроздья винограда :) При вилле есть часовенка, в которой на алтаре стоят бутылки вина – улыбнуло очень.
В среду на вилле проходит так называемая Candle party, то есть ужин подается не в ресторане, а в винных погребвах при свечах, а в пятницу – барбекю пати – в их розовом саду устраивается ужин со всеми вытекающими.
Вокруг виилы устроены тропы здоровья с разным километражом, которые ведут на другие винодельни и просто красивые места, можно взять велики покататься.
Во время проживания там мы съездили только в Сиенну, так не хотелось оттуда никуда выезжать, хотя в общем-то пассивный отдых не особо уважаю, 3-4 дня мне кажется оптимальный вариант для...хотела сказать для поправки здоровья, но вспомнив количество выпитого там вина, пожалуй скажу – для восстановления нервов и сил для дальнейших туристических подвигов.

0

3

У меня не получается вставлять фотографии и делать к ним подписи - пока не научилась. На предущих фотографиях собствено наш домик на вилле.
А это ее территория и окрестности

0

4

Часовенка на вилле о которй я говорила

0

5

Ну а это собственно их богатство - виноградники

0

6

Дегустация вина и погреба

0

7

Еще немного территории и их розарий

0

8

FLORENS
Спасибо , класс,очень симпатичный и полезный рассказ.
Хозяева виллы ,как я поняла ,на английском изъясняются?

0

9

Да они по-помему на всяких языках могут :) Потому как и немцы были, и французы. А вот на завтраке среди девушек-официанток услышала русскую речь, когда я с ними заговорила, они чуть в обморок не упали, говорят сколько работаем, отродясь русской речи не слышали, не было никого из русских.

0

10

ой, какое все italiano! molto bello!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Долина Кьянти (фото)