Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Сербия, Белград (41 фото)


Сербия, Белград (41 фото)

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

unreal_undead, а Вам понравился Белград?

0

32

Сам город - так себе; летом он, наверное, выглядит получше - зелень хоть немного скрасит засилие коробочной архитектуры. Гардош выглядел поисторичнее, но это практически мёртвый район - а уж под нависающими облаками впечатление было достаточно мрачное.
Но собственно встреча НГ на площади перед Скупщиной под музыку Бреговича однозначно стоила поездки.

0

33

unreal_undead написал(а):

Гардош выглядел поисторичнее

А фоток не осталось? Далеко до этого района от центра Белграда?

unreal_undead написал(а):

встреча НГ на площади перед Скупщиной под музыку Бреговича однозначно стоила поездки.

Весело было? Чем так зацепило?

0

34

А фоток не осталось?

Ну вот немножко, хотя снимали мы в Белграде вообще мало. Ехать примерно полчаса-час на автобусе, находится вверх по течению Дуная. В основном там маленькие домишки, кривые улочки.
А по поводу концерта - я к этой культуре и так неравнодушен, а тут оно, живьём, а кругом ещё люди, для которых это просто родное - и это заметно. Примечательно, что когда после Бреговича вышла попсовая певичка, выигравшая пару лет назад Евровидение, народ резко начал расходится.

0

35

О, даже снег был!

AlinaT написал(а):

Вы там были? Не расскажете поподробней?

Да, были с друзьями (в январе 2005). Клуб выдолблен в скале из-за этого его интерьер очень необычный. Это главное впечатление. Вот еще что нашла о нем в интернете:

Club Anderground, Belgrade
Address: Pariska 1a
Open: 10-04
Tel: +381 11 3282524

Situated under the Kalemegdan fortress, this club has sustained a reputation of one of the major party venues in Belgrade over almost two decades. It is open all year round, with a fabulous three level terrace in the summer. Famous international DJs regularly perform their sets in Anderground (Underground deliberately spelled according to Serbian pronunciation).

AlinaT написал(а):

Вы все 10 дней провели в Белграде?

Да, только на 1 день ездили в Нови Сад, там мне очень понравилось. Аккуратный городок, красивый собор на площади, в тот день там выступали индейцы, пели и играли на национальных инструментах на площади (таких же потом видела где-то еще и на Майорке в этом июне!), но в тот раз они произвели неизгладимое впечатление!

AlinaT написал(а):

Что Вам больше всего понравилось? Где бы Вы порекомендовали погулять?

Знатоком города себя назвать не могу, т.к. гуляли мы не в компании гида и без путеводителя, а с компанией местных молодых людей, поэтому в основном все время проводили в кафе и барах :) но так же просто поездили по городу, покатались, ездили в какой-то парк, который в январе был покрыт ковром зеленой травы, это впечатлило. Очень понравились набережные реки с плавучими домиками-кафе. А уж сербская кухня - это отдельный разговор! До сих пор её обожаю и хожу иногда в Москве в 2 сербских ресторана.

0

36

Симпатичный Гардош :). И правда, немножко солнышка и зелени не хватает. Спасибо :).

unreal_undead написал(а):

живьём, а кругом ещё люди, для которых это просто родное - и это заметно.

Включила Бреговича, представила атмосферу. Зажигает :).

0

37

Baby-Lime написал(а):

fabulous three level terrace in the summer

Ух ты! И террасы, и скальный интерьер, можно перемещаться и менять обстановку :).

Baby-Lime написал(а):

на 1 день ездили в Нови Сад,

В крепость ходили?

Baby-Lime написал(а):

сербская кухня - это отдельный разговор! До сих пор её обожаю и хожу иногда в Москве в 2 сербских ресторана.

Я не знаю, что конкретно именно сербское, но очень люблю шопский салат, каймак и карагеоргиевский шницель :).

0

38

AlinaT написал(а):

В крепость ходили?

Да, лазили по крепости.

AlinaT написал(а):

Я не знаю, что конкретно именно сербское

Плескавица, караджорджев, чевапчичи, а так же сливовица, грушевица  и др.виды ракии  :cool:

0

39

Baby-Lime написал(а):

чевапчичи

А что это? Мне кажется, я этого не пробовала.

0

40

Если о клубах - мы ходили в "Академию" (практически на улице Князя Михаила, ближе к Калемегдану). Обстановка, по моим ощущениям, питерская - клуб в подвале, никакого особого оформления; достаточно просторно -  можно колбаситься у сцены, можно спокойно посидеть в боковом закутке. Не порадовало позднее начало концерта - пускать начали где-то в 9, но музыканты появились на сцене только около полуночи - как я понял, это там стандартная практика. До конца не досидели - на следующее утро летели обратно, надо ещё было собрать вещи.
А ракия - это наше всё ;) Понравился бар "Ракия" рядом с театром - там её несколько десятков сортов.

чевапчичи

Если не ошибаюсь - такие мясные "пальчики". И да, мясо на Балканах готовить умеют...

Отредактировано unreal_undead (2009-09-09 18:44:09)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Сербия, Белград (41 фото)