Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Сербия, Белград (41 фото)


Сербия, Белград (41 фото)

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

Ольша написал(а):

такой умытый

Точно, всё утро умывался дождичком, пока мы ехали из Нови Сада :)))).

0

22

Julia написал(а):

AlinaT написал(а):
Ворота «Зиндан»Здоровская фотография! Сочная и объемная!

+1  :cool:
А еще мне понравилось здание с эркерами и округлыми балкончиками

0

23

Julia написал(а):

Центральная часть Белграда чем-то Вену напомнила

+1
симпатичный город, очень даже!!!!
они безвизовые с нами, да?

AlinaT написал(а):

Тока Будапешт в 100 раз красивее ))).

ну так Будапешт был второй столицей Австро-Венгрии, а Сербия - провинцией)
Алин, а сколько, на твой взгляд, нужно на погулять по Белграду?

0

24

Дорожка с опавшими листьями заворожила. Вроде ничего в ней и нет, а взгляд возвращается.

0

25

Да, Алин, спасибо, что не поленилась небольшую историческую справку добавить! Оч полезно для общего развития, а то школьные знания потихоньку тают... ;)

0

26

talusha написал(а):

они безвизовые с нами, да?

Ага :).

talusha написал(а):

а сколько, на твой взгляд, нужно на погулять по Белграду?

Без музеев? Мне кажется, одного дня хватит :).

talusha написал(а):

ну так Будапешт был второй столицей Австро-Венгрии, а Сербия - провинцией)

Это да, но не всегда красота города напрямую зависит от значимости его статуса в прошлом :).

starlec написал(а):

Дорожка с опавшими листьями заворожила.

Так приятно было идти по ней в начале декабря! Я золотую осень очень люблю :))). Жаль, листья намокли, не шуршали :))).

Julia написал(а):

школьные знания потихоньку тают...

Я уже тоже ничего об истории Сербии не помнила :))).

0

27

AlinaT написал(а):

Я уже тоже ничего об истории Сербии не помнила )).

и я)) у меня всегда с историей Балкан слабовато было:'(

0

28

На ваших фотографиях Белград выглядит мрачновато, но на самом деле он много лучше. Я была там в январе и погода была чудесная! Чаще всего солнце, но пару раз за 10 дней и дождь был. Улицы были украшены к Рождеству и Новому году, в общем, город выглядел весело и красиво. И мне кажется одного дня для осмотра города недостаточно. А уж если добавить в программу развлечений рестораны и плавучие кафешки на набережной, то точно 1 дня мало!
Скажите, вы не попали в ночной клуб Underground в основании Калемегдана? Дело в том, что там в скалах есть ночной клуб, очень клёвый )))

0

29

Baby-Lime написал(а):

вы не попали в ночной клуб Underground в основании Калемегдана?

Мы побродили по Белграду только несколько часов до отлета по пути из Нови Сада в аэропорт. Единственная кафушка, в которую попали - на третьей снизу фотке, кафе-ресторан Mali:).

Baby-Lime написал(а):

там в скалах есть ночной клуб, очень клёвый )))

Вы там были? Не расскажете поподробней?

Baby-Lime написал(а):

если добавить в программу развлечений рестораны и плавучие кафешки на набережной, то точно 1 дня мало!

Если добавить хотя бы часть музеев, то можно и неделю провести в городе с удовольствием :). На самом деле именно в этой поездке я поняла, что получить приятные впечатления можно в любом путешествии, всё зависит от нас самих, единственное - чтобы не было завышенных ожиданий :).

Baby-Lime написал(а):

Я была там в январе и погода была чудесная! Чаще всего солнце, но пару раз за 10 дней и дождь был.

А у нас все 4 дня пребывания в Сербии лили дожди, и только иногда проглядывало солнышко :).

Baby-Lime написал(а):

На ваших фотографиях Белград выглядит мрачновато, но на самом деле он много лучше.

Здорово было бы, если б Вы показали свои фотки, побольше рассказали о своих впечатлениях. Вы все 10 дней провели в Белграде? Что Вам больше всего понравилось? Где бы Вы порекомендовали погулять?

0

30

Это как повезёт. Мы ездили на прошлый НГ - солнце было только утром первого января, и видели мы его только из окна - пока позавтракали и вышли на улицу, всё закрылось облаками, как и во все остальные дни. Тут на фотках хоть какие-то просветы виднеются...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Сербия, Белград (41 фото)