Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой


Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Сообщений 121 страница 130 из 134

121

Но, на данном форуме, как это стало мне ясно с некоторых пор, лучше меня Рима, Венеции и некоторых других итальянских городов все равно никто не знает,

:cool:

0

122

Giulia написал(а):

maleo
у Вас пара свободных дней - не хотите куда-нибудь выехать? Чтобы немного сменить обстановку? В тот же Орвието, например?

Да, данное предложение можно только одобрить.
Орвието - хорошо, но Ассизи ещё лучше, и не очень-то дальше Орвието.

А можно и в Наполи махнуть.

0

123

Allenatore написал(а):

в погоне за набившими оскомину

Как может человеку набить оскомину то, что он еще не видел ?

0

124

Giulia написал(а):

не стоит тратить время на катакомбы на Аппиевой дороге, сходите в церковь Сан-Клименте

Огромное спасибо за подсказку! А я читала интересные отзывы о катакомбах, поэтому и вписала их в свой план.

FLORENS написал(а):

Вот и план на целый день с учетом отдыха-перекусов. Мне вот даже десять дней при первой моей поздке мало было. Много - не мало

Да, прмиерно так я себе это все и представляю, как вы написали :)

Allenatore написал(а):

Ужасно мне не нравится, когда составляют подобного рода планы.

Подобного рода план составлен не для того, чтобы в дождь 4 октября гулять по Колизею. Вовсе нет. Это помощь для того, чтобы объять необъятное. Когда у меня будет готов такой план, я всегда смогу поменять дни местами и моя программа от этого не пострадает.

Allenatore написал(а):

Хотелось бы узнать от Вас - какие именно базилики, какие именно христианские святыни Вы намереваетесь посетить...Если Вы не поленитесь и ответите мне на этот вопрос, то я бы смог внести в него свои коррективы, дополнения и пожелания.

Спасибо большое. Вот наброски мои очень скромные, то, что попалось в отчетах. Буду рада, если дополните интересными вещами.
Собор Святого Иоанна в Латеране,  Собор Святой Марии Маджоре, Церковь Святого Иерусалимского Креста, Базилика San Paolo, добавилась еще и базилика Сан-Клименте. Еще даже не смотрела, где они расположены, поэтому может и не будет на них один день выделен, а будем осматривать попутно.

Allenatore написал(а):

Далее. Вы разбили посещение музеев Ватикана и базилики Сан-Пьетро на два дня. Тут с Вами можно согласиться, а можно и нет.

Я думаю, что после музея на купол мы точно не подымемся. Ватиканские сады осматривать мы не планируем. Вместо этого хотим попытаться попасть в Некрополь. Именно поэтому я и попыталась разбить эти два посещения. Все же осматривать могилу Святого Петра, а потом разглядывать Сикстинскую капеллу или наоборот, не столь важно, я думаю будет перенасыщение. Слишком уж это сильные вещи, чтобы объединить их в один день. На мой взгляд. Пусть лучше после музеев мы пойдем в замок Анджело или просто погуляем по римским площадям.

Giulia написал(а):

у Вас пара свободных дней - не хотите куда-нибудь выехать? Чтобы немного сменить обстановку?

Очень хочу. Но ничегошеньки не знаю про окрестности. И даже не пыталась смотреть в ту сторону)))) Разобраться бы с основными днями и забронировать экскурсии.
И вот еще что, Флоренция!
Что мне с ней делать то? )))) Гулять до упора, брать билет на самый поздний рейс поезда или с самолета на самую главную площадь, пообедать, погулять и на поезд? Уже через 4-5 дней надо ловить тариф на мою дату, а я не знаю, как быть. И чемодан еще ведь.....

Отредактировано maleo (2011-05-27 23:47:37)

0

125

maleo написал(а):

И вот еще что, Флоренция!
Что мне с ней делать то? )))) Гулять до упора, брать билет на самый поздний рейс поезда или с самолета на самую главную площадь, пообедать, погулять и на поезд? Уже через 4-5 дней надо ловить тариф на мою дату, а я не знаю, как быть.

в самую свою первую поездку, сто лет назад (как сказку рассказываю :) ) мы с подругой оторвались от группы, которая из Римини должна была днем выезжать в Рим и в 5 утра поехали на поезде во Флоренцию, гуляли по городу целый день и часов в 8 вечера уехали в Рим. Конечно, особенно много не посмотрели, (сами виноваты - нам в Уфицци приспичило, а за билетами пришлось стоять часа 2) но зато поняли, что обязательно вернемся :)
А насчет выездов из Рима, посмотрите действительно на Орвието. Вопервых очень просто добираться, здесь, на форуме очень много материалов про этот чудесный (совсем не похожий на Рим) городок.
в список церквей обязательно включите Санта Мария Сопра Миневра (рядом с Пантеоном) - она чудесная! И САн Пьетро ин Винколи...и Санта Мария ин Трастевере - как же без нее, все равно по Трастевере же гулять будете?
Вы смотрели тему маршруты по Риму"маршруты по Риму"? Там много чего понаписано и порасписано :)
Писали люди, которые знают и любят этот город - а они плохого не посоветуют :)

0

126

maleo написал(а):

Собор Святого Иоанна в Латеране,  Собор Святой Марии Маджоре, Церковь Святого Иерусалимского Креста, Базилика San Paolo, добавилась еще и базилика Сан-Клименте. Еще даже не смотрела, где они расположены, поэтому может и не будет на них один день выделен, а будем осматривать попутно.

Хороший выбор.
Но нужно его непременно дополнить.
Я перечислю базилики, которые напрямую связаны с именами апостолов Петра и Павла, базилики, где хранятся величайшие христианские реликвии и шедевры изобразительного искусства.

Санта-Пуденциана и Санта-Прасседе - посетите в обязательном порядке (рядом с Санта-Мария Маджоре)
Базилика Косьмы и Дамиана и Санта-Мария-Антиква - рядом с Форумом
Санта-Мария-ин-Трастевере
Санта-Мария-ин-Виа-Лата - на виа Корсо
Санта-Мария-сопра-Минерва - готическая, рядом с Пантеоном.
Санта-Мария-ин-Арачели - на Капитолийском холме
Иль-Джезу и Сан-Марко в районе пьяцца Венеция
Сан-Пьетро-ин-Винколи

Перечислил эти церкви, поскольку они точно окажутся на пути Вашего следования.
Данные о каждой из них можно легко найти в Интернете.
Другое дело, что открыты они не всегда. Чаще всего - рано утром, потом перерыв и несколько часов вечером.

0

127

И вот еще что, Флоренция!
Что мне с ней делать то? )))) Гулять до упора, брать билет на самый поздний рейс поезда или с самолета на самую главную площадь, пообедать, погулять и на поезд? Уже через 4-5 дней надо ловить тариф на мою дату, а я не знаю, как быть. И чемодан еще ведь.....

Что это у вас за ФлоРименция получается! Поясните!)))

0

128

Giulia написал(а):

Конечно, особенно много не посмотрели, (сами виноваты - нам в Уфицци приспичило, а за билетами пришлось стоять часа 2) но зато поняли, что обязательно вернемся

Италия и Флоренция в частности, моя мечта со школы. В 10-11 классе я даже самостоятельно изучала итальянский язык. Начальный уровень у меня был очень хороший. С тех по прошло чуть больше 10 лет, итальянский из-за отсутствия практики забылся, а мечта осталась и никуда не делась. Мы решили начать свое знакомство с Италией с Рима. Но я думаю, что впереди у нас еще будет очень и очень много итальянских каникул. на сл год есть план поехать дней на 20-25 с ребенком на побережье, взять машину и ездить по итальянскому югу. Не знаю почему, но Италия будоражит мое воображение. Мне кажется, что это моя вторая родина. Хотя ничего подобного быть просто не может, кровь у меня во всех поколениях только наша, "местная" :)

Рома из Рима написал(а):

Что это у вас за ФлоРименция получается! Поясните!)))

Люфтганза (самый дешевый перелет нашли у них) подняла цены на билеты в Рим в два раза, пришлось брать у нее же маршрут Москва-Флоренция, Рим-Москва. Получилось почти как Москва-Рим-Москва до подорожания. Сейчас уже этот вариант на время нашего вылета на 4,5 тысячи дороже. Отсюда и ФлоРименция :)

Allenatore написал(а):

Перечислил эти церкви, поскольку они точно окажутся на пути Вашего следования.... Чаще всего - рано утром, потом перерыв и несколько часов вечером.

Огромное спасибо! Будем планировать посещение исходя из времени их работы, конечно.

Отредактировано maleo (2011-05-28 11:53:58)

0

129

maleo
Если есть тяга к такому виду изобразительного искусства, как витражи, можно прогуляться в очень симпатичное местo - В парк виллы Торлония (Villa Torlonia) и там найти  Павильон Казина-делле-Чиветте (Casina delle Civette), где и расположен музей витражей

http://en.museivillatorlonia.it/casina_ … le_civette

http://en.museivillatorlonia.it/casina_ … otografica

Musei di Villa Torlonia
Via Nomentana 70 - 00161 Roma
Opening hours
Tuesday-Sunday: 9.00 am - 7.00 pm; December 24 and 31: 9.00 am - 2.00 pm; Last admission 45 minutes before closing time.
Closed
Monday, December 25, January 1, May 1.

http://en.museivillatorlonia.it/casina_ … le_civette

0

130

Спасибо всем,кто дает подробную информацию о Риме!Может быть у кото-то есть маршрут по риму на шесть дней со станциями метро.Это мой самый лучший способ изучения городов в Европе.Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой