Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Queribus великий и могучий. (Лангедок)


Queribus великий и могучий. (Лангедок)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Приветствую!
Как и было обещано, сегодня - замок Queribus. По моему мнению - это один из наиболее величественных замков. Если Каркассон - сказочный, то этот - суровый и очень настоящий.
Впрочем, смотрите фотографии, и решайте сами.
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__196-198_sm.jpg

На подъезде к Queribus открывается вид на долину, по которой только что ехали. И замок Peyrepertuse  с другой её стороны. Присмотритесь к этим панорамам- его там отлично видно. С одного замка на другой можно было подавать сигналы .

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__170-176_sm.jpg

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__177-184_sm.jpg

Такой вид открывается с Queribus на запад.

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__206-213_sm.jpg

А такой - на восток.

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__237-242_sm.jpg

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__194-195_st_sm.jpg

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__204-205_st_sm.jpg

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__231-232_st_sm.jpg

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__248-249_st_sm.jpg

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__276-277_st_sm.jpg

[/center]

Чем-то этот замок мне напоминает паровоз :-).  Согласитесь, мощь прямо видна. Отлично понятно, как защитники замка в количестве нескольких десятков человек, могли обороняться годами. Да что там обороняться, с такой высоты так и хочется на всех внизу просто поплёвывать :)) В замке есть система, собирающая дождевую воду через специальные желобки в одну большую цистерну. Внутри есть зал, с отлично сохранившимися колоннами и потолком в готическом стиле, а так же- отличные казематы. Сидеть в них, думаю, было весьма неприятно. С одной стороны - маленькие комнатушки-пещерки, прорубленные в скале под замком, с другой - такой вид открывается даже через маленькое окошко! :)

Ну, и напоследок, вот он ещё раз. В закатных лучах. Классический ракурс, все так снимали, знаю. Но. Истина от повторения не тускнеет, как говорили ещё римляне.

Размер побольше
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__278-280_sm.jpg

+2

2

Стены замка настолько естественно продолжают скалы,что он какой-то нереальный,как будто вовсе и не рук человеческих творение. Да и виды сверху фантастические. Я представляю,как внушительно он выглядит в бури,среди молний...Хотела бы я именно в такую погоду его увидеть.

0

3

levinel, вот прямо всё что я хотела сказать, Вы уже сфорулировали! :D
Удивительный замок! На первой фотографии практически неотличим от окружающих скал! Вырастает из них! Здорово! :yep:

0

4

Julia написал(а):

всё что я хотела сказать,

:flag:

0

5

Red Dreadnought написал(а):

Чем-то этот замок мне напоминает паровоз

На последней фотке мне тоже напомнил.  :crazyfun:

Виды от замка потрясающие! Смотрела-смотрела и так и не смогла понять, какой лучше: на запад или восток :))).

0

6

Red Dreadnought написал(а):

Ну, и напоследок, вот он ещё раз. В закатных лучах. Классический ракурс, все так снимали, знаю. Но. Истина от повторения не тускнеет, как говорили ещё римляне.

хороооооош!

0

7

Я представляю,как внушительно он выглядит в бури,среди молний...Хотела бы я именно в такую погоду его увидеть.

Вот он не совсем в погоду...
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/29/a2/a23e30fa8720d727c5c106fabb19bd4c.jpg

...а вот совсем в непогоду...
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/29/ca/ca56d2285c991807b18269140232fe34.jpg
Молний правда нет... извините...   :yep:

0

8

молнии можно прифотошопить)))

0

9

Я в этом годе вторично посещал Керибюс. В качестве, так скажу, десерта, заключительного аккорда для всего этого района "земель Катаров". И погода опять была хорошей. Так что будут в дополнение к этим, ещё парка-тройка снимков внутри. Там очень интересная готическая колонна, которую в прошлый раз я не смог снять из-за большого количества посетителей.

0

10

Кстати, гдето в сети я видел, был пост с фотками Керибюса в облаках. Он стоит так высоко, а облака идут так низко, что в поганую погоду- облака влетают в замок, и вылетают из него с другой стороны. Тоже очень занятно. Правда панорам никаких не видно. Я думаю, Керибюс, как модель для съёмок - очень интересен. Ведь, к примеру, зимой, можно дождаться тумана, и тогда с него будет вид - как с заоблачной вершины.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Queribus великий и могучий. (Лангедок)