Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(


Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Шармэль написал(а):

Вспомнила историю о том, как мы поехали путешествовать из Испании во Францию.... и у самой границы вспомнили, что все документы забыли на кровати, в отеле   
А граница та еще - едва заметна глазу русского туриста ..))

И вы поехали без документов???!!! Нам однажды на испанско-французской границе такой обыск устроили! Все документы проверили вплоть до договора аренды машины, вещи пересмотрели, в бардачке что-то искали...

Шармэль написал(а):

давайте составим список городов, обязательных к посещению!
По Амальфитанскому побережью - это Сорренто, Амальфи, Позитано и Равелло.... может на о.Капри на денек......

Мне кажется, сначала правильнее определиться со временем проживания на Амальфитане. Насколько помню, все наши участники меньше недели в тех краях находились. Поедете ли вы в Неаполь, Помпеи, Геркуланум, на Везувий, в Казерту? И сколько времени у вас после этого остается на Тоскану. Можно ведь не поровну разделить время проживания.

И Вам надо определиться, что Вы хотите посмотреть в Тоскане. Сколько крупных городов, все ли основные достопримечательности, сколько хотите поездить по мелким городкам, сколько времени уделить природе. Потому что много за неделю не успеть.

А Ассизи в Умбрии, в нем самое важное - базилика св. Франческо, сам городок оставил меня равнодушной, но мы по нему совсем немного прогулялись, времени не было :(.

0

42

AlinaT написал(а):

И вы поехали без документов???!!!

Ага! :blush:  Поскольку на границе с Андоррой стоял зевающий полисмен и смотрел в другую сторону, мы подумали что и дальше будет такая же беспрепятственность..... и Помчали! Через Пиринеи, через туман и облака..... В тумане проезжали Андорро-Французскую границу, на которой нам весело помахали двое полисменов (или погранцов - не знаю как правильно), в ответ на мое приветствие на французском.....  Вот честное слово, так и было  :crazy:

AlinaT написал(а):

И Вам надо определиться, что Вы хотите посмотреть в Тоскане. Сколько крупных городов, все ли основные достопримечательности, сколько хотите поездить по мелким городкам, сколько времени уделить природе

Милая Алиночка! мы ж впервые поедем, так вот сразу, из далека и не определиться..... :question:  Это в Испании, когда приехали второй раз в Салоу, уже знали, сколько времени и на что хотим потратить... а первый раз как-то все хаотично происходило, экспромтом по-большей части.... Наверное больше хотелось бы природы и медитации, моря и простора..... Затем уже вина и зрелищ  :P  Включая любование базиликами, катедралами, площадями..... Пару дней на музеи и фрески Флоренции - обязательно!

0

43

Шармэль написал(а):

Вот честное слово, так и было

Обычно именно так и бывает :)))). Но иногда... :O

Шармэль написал(а):

Наверное больше хотелось бы природы и медитации, моря и простора.....

Мне кажется, ехать в Тоскану за морем неправильно :)))). Там основные интересности далековато от него находятся. Зато там есть термальные источники :).

0

44

Шармэль написал(а):

В Тоскане - не раз упомянутый вами Ассизи - обязательно

Ассизи, строго говоря, не Тоскана, а Умбрия, но это мелочи) он стоит посещения!
я завтра возьму себя в руки и отберу фото Дордони (это во французскую ветку)) и Ассизи (а то в него много кто собирается в скором времени))
В Тоскане я бы съездила (кроме Флоренции, Сиены, Сан-Джиминьяно) в Ареццо и Кортону + в Лукку
Пиза vs Лукка (32 фото)
Тоскана: Лукка (35 фото!)
Тоскана: Сан-Джиминьяно (ФОТО!)
Тоскана: Ареццо (60 фото!)
Тоскана: Ареццо и Кортона (72 БОЛЬШИХ ФОТО!!)

Giulia написал(а):

это не мне, это talusha пишет, я ей просто помогаю иногда - у нее небольшие проблемы с размещением постов.

у меня на работе форум закрыт, и мне девочки помогают)))) за что им огромное спасибо)

+1

45

Шармэль написал(а):

по паспорту я - дама свободная  :playful:  А им, в консульстве, других фактов окромя паспортов, не нежно  :writing:  Первый шенген я получила благодаря приглашению подруги, и то с трудом, как мне показалось.....

Буквально пару недель назад делали сами визы в ВЦ на небольшую компанию, в числе которой были 2 безработные незамужние женщины. В анкете в соответствующем пункте писали Housewife и прилагали выписку из банка для одной, копию сберкнижки для другой.

levinel написал(а):

у тогда ,как вариант, спонсорское письмо- здесь где-то мелькало об этом , визу получили,только не помню,кто

Спонсорские письма уже давно как отменили! Лена, Талю, хватит путать народ :)

+1

46

talusha написал(а):

у меня на работе форум закрыт, и мне девочки помогают)))) за что им огромное спасибо)

Талюша, если честно - и Вы, и девочки, и весь форум - явление потрясающее и невероятное! Вам всем от меня сердечное СПАСИБО!!!! :cool:  :flag:  :love:

Alanis написал(а):

Спонсорские письма уже давно как отменили! Лена, Талю, хватит путать народ

А-а, ничего страшного! когда делаем визу через агентство - менеджеры эти письма завсегда просят, наверное на всякий случай.....
С копиями карточек, с выписками со счета - все понятно, грациа!  :yep:

talusha написал(а):

В Тоскане я бы съездила (кроме Флоренции, Сиены, Сан-Джиминьяно) в Ареццо и Кортону + в Лукку

С удовольствием включаю в список "обязательного к посещению"  ;)

Остается выбрать город и отель на юге Италии  :jumping:

0

47

Шармэль написал(а):

С Тосканой все более-менее понятно - я загорелась идеей, которую подала FLORENS.... вилла среди виноградников, осенние тревожные запахи травы, тихие вечера на террасе с бокалом молодого вина, чтение судьбы по звездам....

Я вот только не поняла, сколько в итоге времени Вы собираетесь пробыть в Тоскане? Я это к чему? Что конечно, если жить в Кьянти, то оттуда до Флоренции час езды, до Сиены - 30 минут, до Сан-Джиминьяно и того кажись меньше, но я бы все-таки для осмотра Флоренции остановилась бы именно там. Потому что не забывайте опять-таки - ночная Флоренция, прогулки под луной, ну Флоренция стоит того, чтобы в ней пожить, пусть денек-другой, но чтобы никуда вечером не надо было тащиться, пусть и на чудную виллу. Ну это только мое личное мнение.
А потом из Флоренции можно поехать уже в Кьянти и там уж как бюджет позволяет, либо жить все оставшиеся дни на винодельне и выезжать в соседние города-городочки, либо там пожить дня 2, вкусить вкус деревенской жизни, а потом поехать в другое место (куда-нить в район Сиены) и оттуда уже выбираться на осмотры.

0

48

FLORENS, теперь думаю так: Начать с юга, деньков пять пробыть там (город дислокации еще не выбран), в один из дней (возможно)посетить остров Капри, оттуда может быть на машине, может быть поездом - во Флоренцию. На два - три дня. И уже оттуда, точно на машине  - на виллу. С которой делать неутомительные радиальные вылазки. Наверное как-то таким образом..... :)

0

49

Шармэль написал(а):

FLORENS, теперь думаю так: Начать с юга, деньков пять пробыть там (город дислокации еще не выбран), в один из дней (возможно)посетить остров Капри, оттуда может быть на машине, может быть поездом - во Флоренцию. На два - три дня. И уже оттуда, точно на машине  - на виллу. С которой делать неутомительные радиальные вылазки. Наверное как-то таким образом.....
0+-

Ну что, по мне так хороший план. Мы именно ему и следовали. Только начали не с Амальфитаны, а с озера Маджоре. А в остальном именно так и было.

0

50

Шармэль написал(а):

оттуда может быть на машине, может быть поездом - во Флоренцию. На два - три дня. И уже оттуда, точно на машине  - на виллу.

Неее, если берете машину, лучше уж на ней во Флоренцию, там найти отель с паркингом, а потом уже на виллу. Мне кажется будет всё равно дешевле, чем сдавать-брать авто два раза.
Или например, первую часть путешествия попробуйте организовать без машины вообще - на поезде из Рима в город дислокации, там отдохнуть на море, на поезде опять же во Флоренцию, там пару дней, потом берете машину и на виллу.
Чего-то я сама запуталась,  %-)  но в общем главная мысль - не рентовать машину два раза за одно путешествие.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(