Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(


Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Giulia написал(а):

AlinaT написал(а):
что лучше не рисковать и получить международные права.

Тоже абсолютно согласна, вот кому как везет, поскольку у нас в Италии всегда требуют эти права. В Европкаре по крайней мере. Тем более, что их получение занимает не так много времени. У нас это заняло 2 часа от силы с учетом оплаты госпошлины в сберкассе.

0

32

FLORENS написал(а):

У нас это заняло 2 часа от силы с учетом оплаты госпошлины в сберкассе.

к сожалению для меня  :suspicious: , и к счастью, видимо, для-вас  :jumping: , получение таких прав международного образца, производится в ГАИ по месту регистрации (прописки), а мне до этого места из Москвы - еще дальше, чем до Италии.
В интернете прочла, что действительно, они - права эти - не так важны прокатной конторе, сколь важны полиции, которая не сможет идентифицировать наши, российские права.
И все равно, спасибо за совет  :flirt:  Их конечно лучше иметь , чем не иметь, но вот поскольку было сделать их проблематично, нам везло последние годы не попадаться полицейским в Европе  :rolleyes:
.
FLORENS, и от меня СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :flag:
.

Giulia написал(а):

Пакетные туры, возможно, дешевле, но там много лишнего понапихано, да и перелет чартером то еще удовольствие...

Да уж, не люблю в общем автобусе, на одних и тех же местах - неделю, с одним и тем же гидом...... гораздо интереснее колесить себе самим, где захотел - остановился и пофотографировал, погулял, искупался.....
Но я имела ввиду такие пакетные предложения, в которых ничего кроме авиаперелета - трансфера - гостиницы и страховки не напихано  :rolleyes:  То есть прилететь толпой, а развлекаться и гулять по стране уже индивидуально.... тоже вариант, впринципе. Многие виллы - отели конкретному оператору дают на размещение большие скидки, так же как и авиакомпании, за счет чего бюджет путешествия получается меньше...... Но говорить об этом в кругу умных и самостоятельных туристов - как-то неумно с моей стороны, наверное  :dontknow:
.

AlinaT написал(а):

А вы попробуйте забронировать не 2 билета в один конец, а сразу оба билета туда-обратно  с разными аэропортами прилета и вылета, не факт, что значительно дороже будет

а что? правда! может оно и так ..)))

AlinaT
Giulia
спасибки!  :cool:

0

33

Шармэль написал(а):

То есть прилететь толпой, а развлекаться и гулять по стране уже индивидуально.

моя первая поездка в Рим была именно так сделана - просто удрали от группы в первый же день (вся группа в Рим из Римини поехала на автобусе, а мы с подругой на поезде во Флоренцию). Так что отказаться от группы можно  влюбой момент, главное сопровождающего предупредить и на групповой автобус не опоздать в день отъезда :)

0

34

Giulia написал(а):

и на групповой автобус не опоздать в день отъезда

Это условие того,что на границе не будут цепляться, если выезд был в группе.

0

35

Giulia
отели советовать в Амальфи, или Позитано, или Равелло, который знаменит изумительными видами на  Амальфитанское побережье...или в Сорренто.... что-то я и туда хочу, и сюда...... Надеюсь только что все эти городочки в приятной близости друг от друга, и между ними можно будет непринужденно поперемещаться... а вот в котором остановиться?

С Тосканой все более-менее понятно - я загорелась идеей, которую подала FLORENS.... вилла среди виноградников, осенние тревожные запахи травы, тихие вечера на террасе с бокалом молодого вина, чтение судьбы по звездам....   ;)
.
levinel
Вспомнила историю о том, как мы поехали путешествовать из Испании во Францию.... и у самой границы вспомнили, что все документы забыли на кровати, в отеле  :crazyfun:
А граница та еще - едва заметна глазу русского туриста ..))

Если же перемещаться внутри страны - то вообще проблем никаких! ..)

0

36

Giulia написал(а):

если отберут международные права, то российские все равно останутся при вас, а вот если отберут российские - то вообще никаких не будет

:D 

FLORENS написал(а):

У нас это заняло 2 часа от силы с учетом оплаты госпошлины в сберкассе.

Вот москвичам лафа! То 2 часа, то 40 минут, а мы 2 года назад в июле!!! 4 часа с уже оплаченной госпошлиной простояли, с ужасом думаю о том, что в следующем году придется повторять процесс.  :tired:

+1

37

Шармэль написал(а):

из Испании во Францию

Да эти границы можно и не замечать,я имею в виду вылет из Италии

0

38

Тогда, друзья мои, давайте составим список городов, обязательных к посещению!
По Амальфитанскому побережью - это Сорренто, Амальфи, Позитано и Равелло.... может на о.Капри на денек......

В Тоскане - не раз упомянутый вами Ассизи - обязательно (мне кажется этот городок подобен Хорватскому игрушечному Хуму), конечно же Флоренция... Сиенна? что еще посоветуете и в какой последовательности? ну так, по-минимому....

Вот здесь AlinaT, правда, все так дивно описала....

AlinaT написал(а):

то Вас в Тоскане ждут живописнейшие холмы южных областей, мраморные горы Каррары, скалы района туфовых городков. Вы можете походить по уникальным виа кава – проходам в скалах, прорубленным этрусками, понежиться в теплой минеральной водичке на террасах «мини-Памуккале» в Сатурнии, посмотреть, как скатываются с крутых обрывов домики в Питильяно и Сорано, пройтись по единственной застывшей во времени улице Сованы, полюбоваться тремя старинными мостиками сонного Понтремоли, посмотреть, как бьют минеральные воды в бассейне-центральной площади Баньо Виньони, постоять в одиночестве под римскими сводами цистерны в Поджио Мурелла. Капалбио, Пиенца, Понте Аббадиа, Civita di Bagnoregio с удивительными пейзажами Valle dei Calanchi за ним, замки, Орвието, хоть и не Тоскана уже, но совсем рядом, да и Витербо недалеко с соседним парком огромных старинных каменных скульптур Бомарцо. Да и Перуджа, Ассизи, Кортона в пределах досягаемости. А если захочется городков, скатывающихся в море, то есть Чинкве Терре

А вот уже с подробным планом можно будет и к профессионалу, который поможет с билетами

Giulia написал(а):

Оператора, который сможет помочь с визой и отелями/билетами, конечно же, посоветуем - Татьяна, tatiana@flores.ru

Giulia,СПАСИБО!!!!!
.

levinel написал(а):

Да эти границы можно и не замечать,я имею в виду вылет из Италии

:crazyfun:  Не, ну а к вылету ближе вернуться к группе ..))) хотя там, на таможне, в аэропорту, тоже ведь неважно...... все идут толпой, и пограничникам главное уже тебя выпроводить - в составе группы, или в индивидуальный "взашей" ..))))

0

39

Шармэль написал(а):

Giulia,СПАСИБО

это не мне, это talusha пишет, я ей просто помогаю иногда - у нее небольшие проблемы с размещением постов. Смотрите - когда в такой вот

...

- это от нее пост, а когда без этого, это уже я стараюсь помочь чем могу :)

0

40

Шармэль написал(а):

тоже ведь неважно

Не всегда, так зачем портить себе зарубежную биографию  всякими случайностями :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(