Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(


Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

Ну да, конечно, если прилетать-улетать из разных городов - дороже будет. Ну это ведь как вариант - кому что лучше подходит.
Насчет Долины Кьянти - нам с мужем очень понравился так называемый агротуризм, долина Кьянти была нашим первым опытом, потом были в Риохе (Испания) и Бордо (Франция). Но в Кьянти понравилось больше всего, если вино красно любите тогда вообще будет очень интересно. Выбор этих виноделен в и-нете огромен, можно выбрать на любой вкус и кошелек. Как правило почти все они предлагают экскурсии в свои собственные погреба, с дегустацией своих вин, сыра, оливок. Атмосфера там сказочная - тихо, спокойно, глаз отдыхает буквально на каждом сантиметре. Мы жили вот тут  http://www.villa-dievole.com/english/home/
Если заинтересует Кьянти могу и других ссылок набросать, пока искала для себя варианты, много чего нашла

+1

22

FLORENS, жить на такой вилле - прекрасная идея! я и сама давно об этом думаю..... Каков алгоритм действия при самостоятельном бронировании? пишем на майл и ждем ответа? а затем это письмо (подтверждение) можно приложить к пакету документов для визового центра, так? Ну а как Вы добирались до виллы? по прилету сразу же брали машину?
сори, много вопросов, наверное,  ..))
а вино мы очень любим! как его не любить?  :cool:

0

23

Шармэль
Ну тогда ,как вариант, спонсорское письмо- здесь где-то мелькало об этом , визу получили,только не помню,кто :(
А вот с тем , что бы въехать с туром, а потом сбежать в индивидуалку, проблем потом не будет? В Израиле, если виза открывалась даже не на тур, а просто под гостиницу,которую потом проигнорировали, косо могут посмотреть на такие изменения.

FLORENS написал(а):

могу и других ссылок набросать,

:cool:
Моя копилка пополняется, с радостью добавлю еще Ваших ссылок.Спасибо

0

24

Шармэль написал(а):

FLORENS, жить на такой вилле - прекрасная идея! я и сама давно об этом думаю..... Каков алгоритм действия при самостоятельном бронировании? пишем на майл и ждем ответа? а затем это письмо (подтверждение) можно приложить к пакету документов для визового центра, так? Ну а как Вы добирались до виллы? по прилету сразу же брали машину?

Я бронировала напрямую с их сайта, они подтверждают подтверждение бронирования без проблем. Ответ прислали в тот же день после направления запроса. Добирались до виллы на машине конечно, по другому туда я не знаю если честно как добраться, не интересовалась. Я не любитель общественного транспорта в поездках, как-то не сложились отношения, поэтому передвигаемся только на машине. Мы были во Флоренции, а уже оттуда поехали на виилу, из виллы кстати в Сиену рукой подать. минут 20-30 на машине.

levinel написал(а):

Моя копилка пополняется, с радостью добавлю еще Ваших ссылок.Спасибо

Буду рада если Вам что-нибудь пригодится.
Вот разные ссылки на разные винодельни и отельчики в долине Кьянти
http://www.relaispoggioborgoni.it/index.htm
http://www.albergodelchianti.it/
http://www.vescine.com/hotel-siena/en/index.html
http://www.hotelsanniccolo.com/en/index.htm
http://www.panzano.com/hotel_villa_sang … anzano.htm
http://www.lecantine.it/cantineUtente/index.php - это самый большой дегустационный зал в Кьянти, находится в городке Грев-ин-Кьянти, они себя позиционируют, что там можно попробовать любое вино, которое производится в Кьянти. Ну и помимо вина там есть граппа, шампанское и другие напитки. При дегистационном зале небольшой музейчик, мне очень понравилось.
Эти вот ссылки мне особо нравятся

http://www.resortvillarosa.it/en/index_en.htm
http://www.villabordoni.com/en/hotel.ht … 2ae4039589
http://www.villa-lebarone.com/index.htm
http://www.palagina.it/eng/index_eng.asp

0

25

FLORENSСпасибо огроменное!

0

26

talusha написал(а):

Про визу: вообще мне всегда казалось, что если нет банковских счетов-выписок, то достаточно спонсорского письма (а у спонсора должно быть стандартное подтверждение - или там справка с работы, или выписка из банка, или копия карты+выписка из банкомата). Но вчера один знакомый сообщил, что в визовом центре сказали, что если они с девушкой официально не родственники, то ей тоже нужны финансовые гарантии, несмотря на то, что он ей предоставляет спонсорское письмо. Так что до получения еще какой-то информации из визового центра я теряюсь в их логике....

Но если есть счет в том же Сбербанке, можно положить туда нужную денежку (примерно 50 евро на каждый день пребывания), взять выписку со счета для визы и денежку снять.

Оператора, который сможет помочь с визой и отелями/билетами, конечно же, посоветуем - Татьяна, tatiana@flores.ru, мы несколько раз через нее ездили, и в Италию, и в Испанию, и в Португалию.

grigory, смотря с чем сравнивать: французские жд еще дороже, чем итальянские, и существенно, нам после 4х поездок во Францию цены на итальянский транспорт показались просто смешными)

Отели в Сорренто и Флоренции советовать? или еще где-то? Вот наши отзывы: http://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=56

Пакетные туры, возможно, дешевле, но там много лишнего понапихано, да и перелет чартером то еще удовольствие... лучше все-таки регуляркой.

0

27

levinel написал(а):

FLORENSСпасибо огроменное!

Ой, да не за что!

0

28

Шармэль написал(а):

1.  Для аренды автомобилей требуются права международного образца, однако все время - в Испании, на Кипре, в Хорватии - нам удавалось арендовать автомобиль со своими обычными, российскими правами. Прокатит ли такое в Италии?

Согласна с Мириной, что лучше не рисковать и получить международные права. При оформлении аренды машины у нас их пока нигде не требовали, в том числе и в Италии чуть больше года назад. Но агент, который мне всё бронирует, рассказывала о случаях с её клиентами, когда полиция проверяла документы и чуть ли не на штрафстоянку машину увозила :(

Шармэль написал(а):

Единственный минус бронирования билетов в один конец - это их высокая стоимость...... и вообще - пакетное предложение, конечно в разы дешевле получается....

А вы попробуйте забронировать не 2 билета в один конец, а сразу оба билета туда-обратно  с разными аэропортами прилета и вылета, не факт, что значительно дороже будет. Пакетное предложение скорее всего будет дешевле, если воспользоваться их отелями.

0

29

AlinaT написал(а):

А вы попробуйте забронировать не 2 билета в один конец, а сразу оба билета туда-обратно  с разными аэропортами прилета и вылета, не факт, что значительно дороже будет

Это точно! СПб-Рим и Милан-СПб стоили также как и СПб-Рим-Спб. Главное, сразу покупать и чтоб одной авиакомпанией.

0

30

AlinaT написал(а):

что лучше не рисковать и получить международные права.

есть еще один аргумент в пользу международных прав (привел наш французский шеф) - если отберут международные права, то российские все равно останутся при вас, а вот если отберут российские - то вообще никаких не будет :)

Отредактировано Giulia (2009-08-12 17:37:42)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(