Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(


Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

Шармэль
Нет времени читать то, что Вам уже посоветовали, поэтому просто добавлю: если собираетесь планировать индивидуальную поездку, а не тур, то учитывайте дороговизну переездов внутри Италии. У нас, в Чехии, переезды стоят раза в 2-3 дешевле. Например, из Милана до Флоренции и обратно на двоих поездка обойдётся в ?100 в самом дешёвом варианте. А если билет будете брать накануне, то на дешевый рейс их может не быть. Так было у нас, когда билет в из Рима в Венецию мы брали вечером на утро. Пришлось ехать Евростаром — самым дорогим рейсом.

Или Вы на авто? :D :D :D Тогда проблема отпадает. :)

Отредактировано grigory (2009-08-12 04:11:14)

0

12

Ребята, милые, спасибо вам всем большое-пребольшое! Если получится то что я задумала - отпишусь потом подробно, по всем пунктам маршрута  :jumping:

levinel написал(а):

Едучи с супругом , Bы никак не подходите под статус одинокой

по паспорту я - дама свободная  :playful:  А им, в консульстве, других фактов окромя паспортов, не нежно  :writing:  Первый шенген я получила благодаря приглашению подруги, и то с трудом, как мне показалось..... Ну, волков бояться - в лес не ходить  :D

AlinaT написал(а):

Не очень утомительно, я думаю . 515 км, в основном по автостраде. Гугл показывает 5 часов с четвертью, плюс остановки. Если очень хочется, то почему не решиться?

А-аа, пять - шесть часов это нормально, а если по автостраде - то и вовсе ХОРОШО! ..) я и не догадалась в ГУГЛ-то заглянуть.... Спасибо!

grigory написал(а):

учитывайте дороговизну переездов внутри Италии.

Благодарю Вас! будем иметь ввиду  :rolleyes:
Хотя и автопутешествия по хорошей "платке" - удовольствие не из дешевых.... Мы как-то плутанули в горах Испании, съехав на бесплатную трассу, так зареклись после этого....

Созрели еще пара вопросов ..))

1.  Для аренды автомобилей требуются права международного образца, однако все время - в Испании, на Кипре, в Хорватии - нам удавалось арендовать автомобиль со своими обычными, российскими правами. Прокатит ли такое в Италии?

2. Если все же не решусь бронировать сама отели и идти в консульство за визой, может ли кто-то взяться за оформление индивидуального тура или порекомендовать агентство/менеджера?

:flirt:

0

13

Шармэль написал(а):

поездку планирую на начало октября, числа с 10-го, на пару недель

Октяяяябрь... тогда может начать с Сорренто? Будет шанс искупаться. Мне кажется лететь тогда лучше до Рима, оттуда сразу на юг, а потом уже в Тоскану.

0

14

Ольша
Спасибо! может быть действительно, лететь в Рим, там машину взять и на юг! потом "передышка" в Риме, покататься на турбасе, и вторую недельку - в Тоскану..... Вернуться, сдать машинку и в Москву, со слезами счастья на глазах ..)))

В таком случае, милые форумчане, посоветуйте города дислокации и отельчики категории 3 - 4*

А искупаться - обязательно! наш брат и в ноябре, и в марте окунется ..)) быть на море и пренебреч им? никогда ..)))

0

15

Шармэль написал(а):

Для аренды автомобилей требуются права международного образца, однако все время - в Испании, на Кипре, в Хорватии - нам удавалось арендовать автомобиль со своими обычными, российскими правами. Прокатит ли такое в Италии?

Если весь маршрут будет завязан на машину, бы не рисковала и получила МВУ. Сама буду получать либо в конце этой недели, либо в начале следующей. о результатах напишу. Но 2 года назад, весь процесс занял 40 мин.

Шармэль написал(а):

посоветуйте города дислокации и отельчики категории 3 - 4*

На Амальфитане Lulo советовала в Прайано.

Отредактировано Мирина (2009-08-12 12:25:40)

0

16

Шармэль написал(а):

лететь в Рим, там машину взять и на юг! потом "передышка" в Риме, покататься на турбасе, и вторую недельку - в Тоскану

Как-то передыщка в Риме выглядит нелогично с точки зрения ренты автомобиля. Чё ж вы его будете несколько дней на паркинге отдыхать  :question:  Попробуйте сначала в Риме на несколько дней, а потом уже разъезды. Хотя тоже как-то нескладно получается - в разные стороны... мда, пока не вырисовывается.  ;)

0

17

Julia написал(а):

Хотя тоже как-то нескладно получается - в разные стороны... мда, пока не вырисовывается.

мда-аа...... :dontknow:  может тогда без Рима? надо посмотреть в Инете, куда самолеты летают.....  На паркинге всего денек..... Ведь в Рим нужно ехать целенаправленно и отдельной поездкой. Но все равно, что-то у меня тоже перестало вырисовываться...

0

18

Я бы не стала отказываться ни от Тосканы, ни от Амальфитаны (сама туда еду в сентябре). Прилет во Флоренцию, оттуда куда душе угодно по Тоскане, а потом оттуда в Сорренто на машине (5-6 часов не критично). А улететь можно из Неаполя обратно.
Насчет Тосканы осенью. В прошлом годы я была в Тоскане именно в октябре. Помимо Флоренции и Сиенны, мы жили на винодельне в Долине Кьяне - пейзажы изумительные, урожай поспел, везде висят огромные гроздья винограда, полный релакс и восторг. А вот весной пейзажы не производят такого грандиозного впечатления, так как винограда нет, все как-то кучо что-ли. Хотя это ни в коем случае не умаляет красоты Тосканы.

0

19

Шармэль написал(а):

может тогда без Рима? надо посмотреть в Инете, куда самолеты летают

в том то и дело, при такой географии поездки (ИМХО) в Рим прилетать удобнее. Вот зависнуть в нем  лучше на пару дней в конце поездки. Машинку  сдать и погулять по Риму, а можно и не гулять, просто как аэропорт прилета использовать.

FLORENS написал(а):

Прилет во Флоренцию

FLORENS написал(а):

А улететь можно из Неаполя обратно

в этом варианте надо начинать с поиска билетов, для новичка-самтуриста вопрос не простой, там наверное стыковочные рейсы будут или что? В Неаполь я в мае не нашла ничего хорошего кроме алиталии, которая вылетала в 5-50 утра - бессонная ночь в начале отпуска, это на любителя.
Я поэтому Рим и предлагаю - регулярный прямой рейс в середину маршрута.

0

20

Причем оба варианта прекрасны! ..)))
FLORENS, а что за винодельня? как на ней поселиться? это как раз то, что называют сельским туризмом? ах, как дивно наверное просыпаться и выходить на крыльцо.... и видеть эти холмы, холмы...... а не тесные улочки хоть и прекрасных, но все же городов ..)))
Единственный минус бронирования билетов в один конец - это их высокая стоимость...... и вообще - пакетное предложение, конечно в разы дешевле получается.... Я уверена что бывалые самотуристы знают какие-то секреты  :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(