Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(


Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Здравствуйте, дорогие путешественники!
наконец-то зарегистрировалась на этом замечательном форуме, и сразу к вам за советами.... ..)

Италией грежу давно.... знаю, с какого региона не начни, в каком городе не остановись - отовсюду ждут восхищение и очарование... Но свое первое свидание я хотела бы назначить этой Великой стране  в Тоскане, или на Соррентийском побережье.... а поскольку эти области довольно далеки друг от друга, не знаю как спланировать свой маршрут..... Покупать ли у оператора стандартный тур, или купить самостоятельно все билеты и забронировать через интернет отели..... но в таком случае наверное, безработной одинокой даме быдет сложно получить визу? Проблема еще и в том, что  на российском рынке очень мало предложений по турам в Сорренто или во Флоренцию.... от этого тура можно было бы плясать, сорвавшись на три-четыре дня в другую сторону страны... Вообщем, простите за сумбур, а вот поколесить самостоятельно по красивейшим горным серпантинам хочется, и неспеша осмотреть такие города, как Флоренция... а не в составе группы, бегом-бегом, по прикормленным магазинам и ресторанчикам..... Что скажете, друзья?

0

2

Я бы посоветовала попробовать организовать всё самостоятельно, поездка будет намного качественнее! ;)  Почитайте, здесь очень много конкретных тем. Вот здесь например про получение итальянской визы
А маршрут потом поможем составить в зависимости от Ваших предпочтений.  ;)

0

3

Италия столь многолика, и столь широк спектр возможных впечатлений, что мне надо бы сформулировать почетче желания и потенциальные удовольствия, которыми я хочу напитаться сполна.... ..)) Во-первых, виды! с гор, с башен... на море, на города..... на холмы и долины, на поля с подсолнухами.... я фотограф, и очень хочется привезти множество красивых пейзажей. Во-вторых, я любитель поесть... средиземноморская и итальянская кухня м-мммм.... вина..... и в третьих - колорит живописных городков: тесные мощеные улочки, уютные дворики.... пробираясь по которым вдруг выходишь на соборную площадь невиданной красы..... вот! такая я жада до красоты ..)))

Юлия, спасибо! да, конечно, прежде чем зарегистрироваться, основные темы я прочитала... и о схеме подачи документов на визы тоже..... отчего-то кажется, что трудностей слишком много..... получается, сначала нужно покупать все билеты, потом бронировать отели, и только после этого подавать на визу... а поскольку приглашения нет, да в моем случае еще не будет письма от работодателя, то боюсь мое дело - печальное... Ну не в этом даже суть.... Можно сделать как-то через агентство, в конце концов.... пусть получится напрасная трата за тур, зато можно на программу махнуть рукой и самой поперемещаться внутри страны..... Гораздо тяжелее определиться с выбором места дислокации. Неделю в Сорренто, например, неделю в Тоскане.... между ними на каком-нибудь поезде..... Может бронировать отели в этих двух городах, и из них делать радиальные вылазки? или составить маршрут, взять в одной точке Италии машину, и каждый вечер где-то останавливаться?

0

4

Шармэль, если Вы водите машину, то уж в Тоскане точно вне Флоренции лучше ездить на авто, ИМХО. А как спланировать маршрут: выбрать одну-две точки и делать радиальные выезды или каждый раз переезжать - это Ваш выбор. Мне больше нравится первый вариант. Мы стараемся обосновываться где-нибудь в сельской местности, чтобы сбежать от суеты большого города хотя бы вечером и утром :).

Шармэль написал(а):

отчего-то кажется, что трудностей слишком много..... получается, сначала нужно покупать все билеты, потом бронировать отели, и только после этого подавать на визу... а поскольку приглашения нет, да в моем случае еще не будет письма от работодателя, то боюсь мое дело - печальное...

Агентство пойдет в ВЦ практически с тем же набором документов, что и Вы лично, только конкретный менеджер будет относиться к нему не так внимательно, как Вы сами. Что-то может забыть, что-то упустить из виду. У нас на работе был случай, когда для упрощения и ускорения процесса вместо оформления командировки (двое сотрудников должны были ознакомиться с оборудованием) им купили турпутевки. Дело было зимой, и испанскому консульству показалось, видимо, что-то подозрительным, визу им не дали.

А если Вам просто не хочется заморачиваться с билетами-бронями и т.д., то есть агентства, занимающиеся индивидуальными турами, они берут конкретные % за бронирование и прочие услуги. Я обычно использую этот вариант.

Шармэль написал(а):

Неделю в Сорренто, например, неделю в Тоскане....

В Сорренто я еще не была, но Тоскана неисчерпаема :). Минимум 4 дня у Вас уйдет только на то, чтобы ознакомиться с основными достопримечательностями: Флоренция, Пиза, Лукка, Сиена и Сан-Джиминьяно. А с такими предпочтениями, которые Вы описали в 3-ем посте, и того больше. Мне показалось, что торопливость не для Вас… Если же Вы хотите поездить по небольшим городкам, увидеть

Шармэль написал(а):

холмы и долины, …поля с подсолнухами....

то Вас в Тоскане ждут живописнейшие холмы южных областей, мраморные горы Каррары, скалы района туфовых городков. Вы можете походить по уникальным виа кава – проходам в скалах, прорубленным этрусками, понежиться в теплой минеральной водичке на террасах «мини-Памуккале» в Сатурнии, посмотреть, как скатываются с крутых обрывов домики в Питильяно и Сорано, пройтись по единственной застывшей во времени улице Сованы, полюбоваться тремя старинными мостиками сонного Понтремоли, посмотреть, как бьют минеральные воды в бассейне-центральной площади Баньо Виньони, постоять в одиночестве под римскими сводами цистерны в Поджио Мурелла. Капалбио, Пиенца, Понте Аббадиа, Civita di Bagnoregio с удивительными пейзажами Valle dei Calanchi за ним, замки, Орвието, хоть и не Тоскана уже, но совсем рядом, да и Витербо недалеко с соседним парком огромных старинных каменных скульптур Бомарцо. Да и Перуджа, Ассизи, Кортона в пределах досягаемости. А если захочется городков, скатывающихся в море, то есть Чинкве Терре. Я бы разбила две недели на проживание на юге и на севере Тосканы. Но я пока не была на Амальфитане. :(

0

5

Дорогая Алина, большое Вам спасибо! Вы так "вкусно", так красиво все описываете, что я все более убеждаюсь в целесообразности провести 2 недели в Тоскане, и 2 недели на Амальфитанском побережье.... оттуда можно и на острова махнуть, совместив познавательный отдых с медитативным..... Да, Италия - страна, не терпящая спешки, ИМХО.... её, как кусочек бесценного деликатеса, смаковать надобно, а не проглатывать второпях.....

0

6

Шармэль написал(а):

её, как кусочек бесценного деликатеса, смаковать надобно, а не проглатывать второпях.....

Всё очень сильно зависит от конкретного человека :))).

0

7

Шармэль написал(а):

безработной одинокой даме быдет сложно получить визу?

Шармэль написал(а):

не будет письма от работодателя

визовый центр просит или справку с работы, ИЛИ выписку из банка, ИЛИ выписку из банкомата
можно еще запастись спонсорским письмом

Шармэль написал(а):

в Тоскане

вам море инетерсно, или и города тоже?
согласна с Юлей полностью, лучше самой все спланировать!

Шармэль написал(а):

Во-первых, виды! с гор, с башен... на море, на города..... на холмы и долины, на поля с подсолнухами

подсолнухов в Тоскане не помню, но и без них видов будет много!
а в какое время и на какой срок вы планируете поездку?

Шармэль написал(а):

сначала нужно покупать все билеты, потом бронировать отели

а мы поможем!

Шармэль написал(а):

У нас на работе был случай, когда для упрощения и ускорения процесса вместо оформления командировки (двое сотрудников должны были ознакомиться с оборудованием) им купили турпутевки. Дело было зимой, и испанскому консульству показалось, видимо, что-то подозрительным, визу им не дали.

а нашему начальнику не дали вот весной визу в Швецию - документами занималась кадровичка, и пока она телилась, сроки все вышли, в консульстве сказали, что чего-то не хватает, а времени уже не было переделывать(

AlinaT написал(а):

Вас в Тоскане ждут живописнейшие холмы южных областей, мраморные горы Каррары, скалы района туфовых городков. Вы можете походить по уникальным виа кава – проходам в скалах, прорубленным этрусками, понежиться в теплой минеральной водичке на террасах «мини-Памуккале» в Сатурнии, посмотреть, как скатываются с крутых обрывов домики в Питильяно и Сорано, пройтись по единственной застывшей во времени улице Сованы, полюбоваться тремя старинными мостиками сонного Понтремоли, посмотреть, как бьют минеральные воды в бассейне-центральной площади Баньо Виньони, постоять в одиночестве под римскими сводами цистерны в Поджио Мурелла. Капалбио, Пиенца, Понте Аббадиа, Civita di Bagnoregio с удивительными пейзажами Valle dei Calanchi за ним, замки, Орвието, хоть и не Тоскана уже, но совсем рядом, да и Витербо недалеко с соседним парком огромных старинных каменных скульптур Бомарцо. Да и Перуджа, Ассизи, Кортона в пределах досягаемости

:flirt:  :love:

0

8

Наташенька, а вот и Вы! я не знаю как и благодарить Вас и Ваших девочек! шикарный форум, столько полезной информации, в одном месте.....  Как-то прочла Ваш очерк, заинтересовалась, нашла форум.... вообщем, спасибо за такую колоссальную работу! не знаю как сказать....  :flag:  :cool:  :love:

поездку планирую на начало октября, числа с 10-го, на пару недель.... супруг водит машину, потому с арендой автомобиля проблем не будет - опыт вождения по дорожкам Европы имеется ..)

Ошибка моя быть может в том, что я тороплюсь откусить сразу два куска - не терпится да и не хочется что-то откладывать.... Потому и Тоскана с Амальфи (или Сорренто) в одном флаконе.... хотя можно неспешно поизучать одно, потом, спустя какое-то время, другое.....

Море - безусловно - интересно! но и города - не меньше.... Хотя жалея уставшего от столичного ритма супруга, не стала бы программу делать слишком плотной....

А в Тоскану наверное весной ехать прелестно.... цветущие рапсовые поля.... словно миллиарды цыпляток выпустили на них.... и маки алые... на фоне синего-синего неба! Осень для фотографа тоже желанное время, вот я и придумала подсолнухи ..)))

А вот интересно, от Флоренции до Сорренто тяжеловато на авто? наверное через горы долго и утомительно.....

Ох, девочки.... так волнительно!
а не собирается ли еще кто-то по этому маршруту?

0

9

Шармэль написал(а):

безработной одинокой даме быдет сложно получить визу

Шармэль написал(а):

супруг водит машину

Едучи с супругом , Bы никак не подходите под статус одинокой. Зарплату мужу побольше надо написАть, такую, при которой жене и необязательно работать.

Отредактировано levinel (2009-08-12 00:21:01)

0

10

Шармэль написал(а):

в Тоскану наверное весной ехать прелестно.... цветущие рапсовые поля.... словно миллиарды цыпляток выпустили на них.... и маки алые... на фоне синего-синего неба!

Мы в основном весной там и бывали :)))). Всё прямо как Вы описАли :). Только на небе еще облака плавали. :)))

Шармэль написал(а):

от Флоренции до Сорренто тяжеловато на авто? наверное через горы долго и утомительно.....

Не очень утомительно, я думаю :). 515 км, в основном по автостраде. Гугл показывает 5 часов с четвертью, плюс остановки. Если очень хочется, то почему не решиться?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - давняя мечта :), и сопряженные с ней трудности выбора :(