Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Куда поехать в Каш или Канкал


Куда поехать в Каш или Канкал

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

такой вопрос еще - сколько примерно стоит обед/ужин на двоих? так чтобы просто покушать.

0

12

и вы на чем добирались с антальи до калкана. Поняла что есть автобус, есть такси. А они прямо с вокзала идут?

0

13

вернее вы же не до калкана. Ваш старт в другом городе был, да?

0

14

Прилетаете скорее всего в международный аэропорт Анталия-2. Первый,  местный (перелетывнутри Турции) терминал находится в 2 км от второго. Справа,  практически напротив зала вылета находится неприметная остановка автобуса до центрального автовокзала - отогара. Но автобус идет раз в два часа и вся беда в том, что не всякий раз доезжает до второго терминала. Если нет пассажиров, он попросту отчаливает от первого терминала. Рядом стоянка такси - 20 евро или 41 лира по счетчику. Нас ждали в марине города Финике. Лир у нас не было, но была сдача в долларах после оплаты виз в аэропорту. Без проблем оплатили такси 20 евровой купюрой, а долмуш до Финике 20-ти долларовой купюрой, получив сдачу в 10 лир, то бишь проезд за двоих стоил 20 лир . А вот обратно мы добирались из Калкана в Анталию на рейсовом автобусе. Автобус с кондишеном, но переезд долгий около пяти часов, стоимость 18 лир за один билет. Такси до Калкана стоит что-то порядка 200 евр.Я даже не рассматривала такой вариант - у меня перелет из Киева и обратно стоил дешевле. Религия не позволяет;)

Для того чтобы не было такого длинного переезда рекомендую не зацикливаться на Калкане на все время, а выбрать по дороге еще остановку на пару-тройку дней. Например, для начала остановиться на пару дней в Учаызе или Симене, потом на яхте или лодке по морю дойти до Каша (Калкана), побыть там три дня и на обратном пути остановиться на три дня в Чирали (я жалею, что не хватило времени на этот уголок - там офигительно красивая природа, не считая достопримов). А из Чирали и такси 60-70 евр (уже не смертельно) и на долмуше ехать полтора-два часа до Анталии. Если заинтересует Учаыз или Симена дам несколько координат с кем я переписывалась до поездки.
Но по-скольку мы в этих краях были на яхте, то контакты остались не использованными.

А ваще я запасные аэродромы подготовила по всему побережью на всякий случай. И хорошо, что в Калкане была предварительная договоренность, ибо мест в этом пансионе больше не было.

Да, еда на двоих 40 лир(че-нить овощное) и 80 лир на двоих, если с рыбой. Рыба у турков не дешевая. Пиво в ресторанчиках 4-5 лир, фреш где-то так же. Вино не помню. Мы догонялись у себя на террасе, привезенным с собой из киевского дьютика. У нас в баре я французских вин, увы, не видела, но и на местное там была какая-то несуразная цена раза в три дороже нашего французского.

Отредактировано Ёлка (2009-08-22 19:10:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Куда поехать в Каш или Канкал