Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сокровища природы Израиля


Сокровища природы Израиля

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Bird написал(а):

ведь "даже если вас съели - у вас всегда есть два выхода"))

Ухохоталась!  :crazyfun:

Bird написал(а):

была очень похожа на хумус, как по-моему - ничего особенного  Я когда я её ела - все никак не могла отделаться от воспоминаний о процессе приготовления, меня это сразило наповал

Но ведь все остались живы и даже... :D

Bird написал(а):

Было здорово, правда?

Было незабываемо!  :flag:

0

62

Bird написал(а):

Мы после походов приходили в спа, плавали в бассейнах, пачкались грязью, смывали её под струёй горячей минеральной воды, потом - плавали в море (несмотря на февраль). Нагрузка в горах неслабая, но мы не чувствовали себя разбитыми и уставшими, как обычно после походов, а как раз совсем наоборот

агааааааа! тонизирует))))
а на что замазка была похожа? тоже на стенгазету?:)

0

63

talusha написал(а):

на что замазка была похожа? тоже на стенгазету?

Нееет  :nope:, это же замазка  ^^ , она была похожа на хумус,

закуска из нутового пюре, готовится из нута, который пюрируется вручную или с помощью блендера с добавлением оливкового масла, сока лимона, и сезамовой пасты (тахини). Приправы, в частности чеснок, соль, петрушка, лук, молотый тмин, перец чили, могут добавляться по вкусу.

В первый месяц пребывания в Израиле мы как-то по ошибке купили хумус под видом арахисовой пасты, читать-то на иврите мы еще не умели, на картинку посмотрели - зернышки какие-то, кто ж его тогда знал - что эт такое... Дома удивились: вкус не тот... :dontknow: потом уже знакомые объяснили, что енто за зверь... им мы эту баночку и презентовали... :crazy:
Тут невольно вспоминается ситуация....  :idea: 
Когда моя дочка была маленькая и я ей что-то вкусненькое (на мой взгяд) предлагала, как например: чернослив со взбитыми сливками.... сопровождая это уговорами типа: "Все девочки мира были бы рады отведать это заветное лакомство :playful:"... она, лизнув кончик ложки, сообщала мне с недвузначным подтекстом..: "вкусно, НО ЕСТЬ НЕ БУДУ!"   :crazyfun:

Отредактировано Bird (2009-08-12 23:03:53)

0

64

Bird написал(а):

вкусно, НО ЕСТЬ НЕ БУДУ

Вежливая девочка. Перед тем, как маме дать от ворот поворот,оценит положительно ее кулинарное творчество.  :D

0

65

levinel написал(а):

Вежливая девочка. Перед тем, как маме дать от ворот поворот,оценит положительно ее кулинарное творчество.

Угу, это уж точно... Я тоже так думала... некоторое время.... :sceptic: Вот только акцент она ставила на второй части фразы  :D
Но, как известно: в тихом болоте черти водятся, и со временем наши иллюзии она успешно развеяла :glasses:

Отредактировано Bird (2009-08-12 23:53:47)

0

66

Bird написал(а):

вкусно, НО ЕСТЬ НЕ БУДУ

С характером!  :crazyfun:

0

67

AlinaT написал(а):

С характером!

Да уж *почесывая в затылке*, в сознании последовательно проплывают два облака, надпись на первом:

яблоко от яблони далеко не падает

, на втором - Знайка перед портретом Незнайкиной кисти:

Да разве ж я такой?!  :dontknow:

:D

0

68

Bird написал(а):

в сознании последовательно проплывают два облака

Это ты на себя намекаешь?  :hobo:

0

69

Bird написал(а):

Когда моя дочка была маленькая и я ей что-то вкусненькое (на мой взгяд) предлагала, как например: чернослив со взбитыми сливками.... сопровождая это уговорами типа: "Все девочки мира были бы рады отведать это заветное лакомство "... она, лизнув кончик ложки, сообщала мне с недвузначным подтекстом..: "вкусно, НО ЕСТЬ НЕ БУДУ!"

прелестно)))

0

70

AlinaT написал(а):

Это ты на себя намекаешь?

Так, небольшой приступ самокритики ;)

Отредактировано Bird (2009-08-14 00:39:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сокровища природы Израиля