Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сокровища природы Израиля


Сокровища природы Израиля

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

AlinaT написал(а):

чень приятное место, только цены кусачие )). А когда там высокий сезон, в ноябре?

Цены действительно не низкие, но в межсезонье и в середине недели цены намного ниже.
Сезон затишья, я думаю, можно обозначить с ноября по март. Его основная прелесть в отсутствии суеты, очередей, шума и пр., что в нашей стране составляет неотъемлемую часть существования. Зимой в туристических местах вы сможете найти тишину и покой, явления редкие, а посему особенно дорогие :glasses:

AlinaT написал(а):

Если туда достает мобильная связь, то можно подключить И-нет и читать, смотреть фильмы, общаться ))).

Тягда это точно халява :))) Хотя тот парнишка, что нас обогнал на маршруте, скорее напоминал невинное дитя природы, чем продвинутого пользователя и-нета, коротающего в горах время за небольшую мзду  ^^ 

AlinaT написал(а):

Пожалуйста, расскажите, очень интересно! На предпоследней фотке светлые каменные волны - это что за место? Красиво .

Попробуем перенести тему в рассказы о подарках природы в окрестностях Мертвого моря. Можно сделать небольшие темки с каждого маршрута, вот только это возьмет время, на русском языке информации нет, думаю - раньше выходных не получится.
Второй, третий и четвертый снимки сделаны на маршруте в русле реки Цеэлим, находится в горах в области береговой полосы Мертвого моря,  между кибуцем Эйн Геди и туристической зоной с гостиничными комплексами.

Отредактировано Bird (2009-08-10 07:08:31)

+1

22

Bird написал(а):

Зимой в туристических местах вы сможете найти тишину и покой

Мы в январе в Израиль ездили :))). Но у Мертвого моря остановились только на пару часов :(.

Bird написал(а):

Можно сделать небольшие темки с каждого маршрута, вот только это возьмет время, на русском языке информации нет, думаю - раньше выходных не получится.

Было бы здорово :)).

0

23

Bird написал(а):

Поскольку речь идет о зиме, богатой дождями и превращающей пустыню в цветущий сад,

всегда странно читать подобное, помятуя про нашу зиму. счастливы живущие в постоянном тепле! ))

Bird написал(а):

в Эйн Геди прятался царь Давид от преследований царя Саула

Bird написал(а):

Второй маршрут лежал в окрестностях ручья Давида, в горах

да уж, в Израиле, наверное, каждый камень на обочине имеет свою богатую историю...

Ощущение, что из ращелины растёт тюльпан, листья похожие - но я не ботаник, канешна)))

Bird написал(а):

Моржевание на зимнем пляже:)

не понял, это что - соль что-ли? я про кристаллы...
У меня жена была на Мёртвом море, утверждает, что в воде можно лежать и спокойно читать книжку - сочиняет, не представляю, не верю )))

Bird написал(а):

Представьте себе - 7 часов в день сидеть/ходить/лежать на одном месте... изо дня в день...

эх, с превеликим бы удовольствием!

0

24

Bird написал(а):

Шфаней селя" что переводится как скальные кролики , хотя правильное название их - даманы

какие смешнючие! И вроде  не боятся.

Bird написал(а):

Моржевание на зимнем пляже

Эффектный снимок! :rolleyes:

Bird написал(а):

Слоеный пирог, который природа испкла в здешних горах, и малю-ю-ю-юсенький человечек

Даааа, грандиозное зрелище!

Bird написал(а):

минеральные сероводородные источники и грязи

А водопады тоже сероводородные? Очень живописно: эти затерянные остатки  реки среди скал... А правда, если внезапно дождь пойдет? Это опасно наверное?

0

25

Bird, очень увлекательный рассказ! Как раз для любителей пеших прогулок, к которым я себя отношу. ;)  И действительно перенесите пожалуйста в отдельную тему в рассказах, а то затеряется здесь, и потом не найти.
А скажите пожалуйста, удобно будет к примеру совместить несколько дней в кибуце с посещением других мест в Израиле? Живописные окрестности очень заинтересовали, но если мы и соберемся в поездку, то наверняка захочется собрать в один опуск побольше всего самого-самого. ;)

0

26

Arial написал(а):

не понял, это что - соль что-ли? я про кристаллы...
У меня жена была на Мёртвом море, утверждает, что в воде можно лежать и спокойно читать книжку - сочиняет, не представляю, не верю )))

Любой, уважающий себя турист, побывавший на Мертвом море, считает своим долгом сфотографироваться лежа на спине с газетой или книгой в руках. Так что жена Вас не обманула.

0

27

Bird написал(а):

Попробуем перенести тему в рассказы о подарках природы в окрестностях Мертвого моря. Можно сделать небольшие темки с каждого маршрута, вот только это возьмет время, на русском языке информации нет, думаю - раньше выходных не получится.

Мы люди терпеливые, подождем.

0

28

Dotsik написал(а):

Мы люди терпеливые, подождем.

+1, до зимы,тем более, есть немного времени. Я вот все мужа агитирую в те края,а он сопротивляется, там же по маршруту на машине не проедешь:). Но начало положено - ручей Кзив освоили, так что надежды не теряю и маршруты будут очень кстати.

Ольша написал(а):

какие смешнючие! И вроде  не боятся.

Не только не боятся, они вообще наглые, у нас около дома все время покушаются до конца объесть кусты герани,начинаешь их гонять, так они вокруг куста скачут, но не убегают.

Отредактировано levinel (2009-08-29 00:07:14)

+1

29

levinel написал(а):

около дома все время покушаются до конца объесть кусты герани,начинаешь их гонять, так они вокруг куста скачут, но не убегают.

Лена, а с кошками они не дерутся? :hobo:

0

30

Ольша написал(а):

а с кошками они не дерутся?

Да вроде не замечала - у них же разные продукты питания :)- даманы-шафаны- травоядные (хлебушек тоже могут приговорить), а кошкам это вроде не очень надо.
Скорее я начну их лупить - нам столько трудов стоило герань вырастить, а они пакостят :angry:

Отредактировано levinel (2009-08-10 16:46:16)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сокровища природы Израиля