Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Второй раз на Канары. Гран-Канария - Лансароте ч.2


Второй раз на Канары. Гран-Канария - Лансароте ч.2

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

AlinaT написал(а):

Только ради него стОит поехать на Лансароте!

На других островах Канарского архипелага Манрике тоже отметился. На Тенерифе - озёра Мартинес в Пуэрто-де-ла-Крус. На Гомере есть ресторан с мирадором, построенный Манрике.

Да, придётся опять на Канары ехать - в это раз попробую совместить Тенерифе с Лансароте. Юля, как думаешь, Тенерифе хорошо совмещается с Лансароте или лучше Гран Канария? Мы обычно через Мадрид летим, есть ли оттуда прямые рейсы на Лансароте? Или всё равно придётся через Тенерифе лететь?
Юля, а машину вы где арендовали?

0

42

CosMary написал(а):

На Тенерифе - озёра Мартинес в Пуэрто-де-ла-Крус.

Да, я с тех пор и прониклась Манрике :))), хотя нам не повезло, проход был закрыт, и мы полюбовались только видом с краю :(.

0

43

Julia написал(а):

Вот и всё… сказка под названием Лансароте закончилась…

:'(  :'(  :'(

0

44

CosMary написал(а):

Тенерифе хорошо совмещается с Лансароте или лучше Гран Канария?

Отлично совмещается. Только с Тенерифе однозначно самолетом на Лансароте (паромов, как с ГК нету).  Обычно предлагают 1-дневую экскурсию, но этого ИМХо, однозначно мало. Сами видите, 3 дня это минимум. ;)

CosMary написал(а):

Мы обычно через Мадрид летим, есть ли оттуда прямые рейсы на Лансароте?

Уверена что есть, хотя мне из Питера было удобнее планировать все перелеты через Германию. Наверняка можно организовать всё без лишних пересадок - Москва-Мадрид-Тенерифе-Лансароте-Мадрид-Москва. Хотя, учитывая то, что из Москвы есть прямой рейс на Тенерифе, то может будет лучше - Москва-Тенерифе-Лансароте-Тенерифе-Москва?  :question:

CosMary написал(а):

Юля, а машину вы где арендовали?

Местная контора - http://www.cabreramedina.com/oficinas_es.htm Без предоплаты, хорошая новая машинка, цены (как и везде на Канарах) абсолютно смешные! ;)  Примерно 35 евро в день за Опель Корсу с автоматом.

0

45

Julia написал(а):

Там же магазинчик специяльный есть, продают усё практически задаром!

:)))

Julia написал(а):

Тегисе

мне напомнил Португалию)

Julia написал(а):

милые старушки, танцующие в национальных костюмах

бабушки - класс!

Julia написал(а):

Не могу представить, что в этих черно-белых лабиринтах можно жить, но странную ауру этого «дома» определенно можно назвать произведением искусства. Только большой художник мог  бы так естественно вписать атрибуты человеческого жилья в застывшую навсегда могучую и грозную стихию.

вот и я сидела, смотрела н втои фотографии и думала - а смогла ли бы я жить в таком вот доме? решила, что нет)

долго смотрела на виноградники и думала, как на таких тоненьких лозах 20 кг вырастает
Денис спрашивает, как вино)

0

46

Julia написал(а):

Виноградари боролись с этим бедствием, уничтожая растения и сажая на их месте стойкую к филлоксере лозу из США.

Не совсем так, Юля, лоза была европейская - они ведь не хотели свои сорта терять - а вот корни американские :) Филлоксера в основном поражала корни европейской лозы, а своих соотечественников - американцев не трогала. Поэтому европейскую винную лозу прививали на американские пеньки. Но, многие европейские виноградные сорта всё равно погибли - не все хорошо прививались. В Медоке совсем исчез известный Карменер - зато этот сорт выжил в Чили, песчанные почвы которого не пострадали от филлоксеры.
Кстати, сейчас в Европе, во Франции в частности, находятся смельчаки, которые высаживают в своих виноградниках непривитую лозу.

0

47

Julia написал(а):

мы помчались к центральной части острова, туда, где карта пестрела надписями Bodega, Bodega, Bodega… а вот и она

" Ей-богу, душечка, у вас, думается мне, сейчас замечательная т_е_м_п_е_р_а_м_е_н_т_у_р_а;
п_у_л_ь_з_а у вас бьется так великолепно, что лучше и желать нельзя, а личико у вас, даю
вам честное слово, красное, как все равно роза, - истинная правда! - но только вы,
ей-богу, уж слишком много хлебнули канарского, а это вино на редкость забористое, и не
успеешь спросить: "Что это со мной?" - как оно тебе уже всю кровь надушило. Ну как вы
себя чувствуете?" :)
(У. Шекспир, Генрих IV)

Отредактировано CosMary (2009-08-18 00:56:31)

0

48

Julia написал(а):

На самом деле виды этих бесконечных загогулистых рядов с зелеными кляксами зелени на черном фоне завораживают.

+1.

Julia написал(а):

Другое архитектурное творение Сезара Манрике – Лагомар

Что-то я не поняла, понравился мне этот дом или нет? То что заинтересовал - это точно.

0

49

talusha написал(а):

Денис спрашивает, как вино)

Мужу не понравилось, а по мне ничего! Но на наш любительский вкус никакой заметной разницы.  :dontknow:

CosMary написал(а):

Ну как вы себя чувствуете?

Атлична мы себя чувствуем после канарского! :D

Tatiana21 написал(а):

Что-то я не поняла, понравился мне этот дом или нет? То что заинтересовал - это точно

Так я тоже не могу точно сформулировать - понравился или нет. Он просто необычный! ;)

0

50

Julia написал(а):

И вот пора уже познакомить вас с упомянутым раньше Сезаром Манрике, дом-музей (Таро де Тахиче) которого стал очередным потрясением.

Julia написал(а):

Другое архитектурное творение Сезара Манрике – Лагомар, дом встроенный в скалу

вот это мне действительно очень понравилось

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Второй раз на Канары. Гран-Канария - Лансароте ч.2