Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Замок Arques. Плюс ещё чуть чуть. (Лангедок. Франция)


Замок Arques. Плюс ещё чуть чуть. (Лангедок. Франция)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую!
Продолжаю показывать фотографии того феерически богатого на отличную натуру дня 16 сентября прошлого года.
Больше размером

http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__084-089_sm.jpg

С утреца осмотрев Puilaurens, мы выехали в сторону Arques. И , я вам доложу, такие там дорожки! Насерпантинился вволю! Ну представьте- час в горку въезжаешь, петелька за петелькой, и потом, час - обратно. С другой стороны- и рельеф такой, и виды открывались очень даже.
Больше размером

http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__068-072_sm.jpg
Замок Arques ( 42°57'6.92"С.Ш,   2°22'1.02"В.Д.) мне весьма понравился ещё по картинкам, до посещения. Он , хоть и не особо большой, но в отличном состоянии, хорошо стоит, и очень интересной формы. Думаю, в частности, форма этой здоровенной башни ( 25 что ли метров)  обусловлена тем, что замок стоит не на горе, а на не особо большом холме. Замок частный. И, когда мы приехали, он был закрыт без видимой патологии. То есть на дверях написано расписание работы, время рабочее , а ворота закрыты наглухо. Постучали, походили вокруг, на том и всё. Ну, с другой стороны , замок же за людей не ответственен. Мне он всё равно понравился. И, вот, знаете,  донесу до вас свою печаль. Печаль пробегающего мимо фотографа-туриста. Нет времени и знаний, чтобы найти лучший ракурс, выждать подходяющую погоду, и т,д.  Ну, к примеру, рядом с этим замком есть чудесная соседняя горка, с которой должен открываться роскошный вид на сам замок и окрестности, а как туда проехать - без понятия. Задаю "железным мозгам" (GPS) задание , тычу в соседнюю горку на карте - нет дорог говорит. Хотя карта очень подробная. То есть, по уму, надо бы приехать в близлежащую деревушку денька хотя бы на три, выведать особо интересные места у местных жителей, засесть с камерой, скажем, до заката.. и такое можно было бы отснять!
Ну да ладно. Уж это увидел, и то радует. В конце концов- солнце светит, натура - радует!

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__073-074_st_sm.jpg

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__075-076_st_sm.jpg

Попрыгав вокруг замка, посерпантинили мы дальше. И, буквально в соседней деревне, смотрю - чудесный средневековый домик.

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__096-099_sm.jpg

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__100-103_sm.jpg

И, мне показалось, в нём есть что-то Миядзаковское ("Унесённые призраками"). Сочетание поворотных ставен от солнца, выносных, как у замков, сортиров, и спутниковой тарелочки сверху...

Больше размером

http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__104-105_st_sm.jpg

Больше размером

http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__107-110_sm.jpg

Больше размером

http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__118-121_sm.jpg

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__128-133_sm.jpg

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__135-138_sm.jpg

В тот день езда по дороге была особо часто прерываема моими воплями, срочными остановками, разборкой-сборкой штатива, и , высунув язык, съёмкой. :-)

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__142-145_sm.jpg

А вот, по центру, видите? Это замок Peyrepertuse. В тот день было решено на него не лезть. Он намечен в перспективе на этот год. Надеюсь, получится.

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__111-112_st_sm.jpg

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__149-150_st_sm.jpg

Кстати говоря, мельница на стерео-снимке - не для муки, а для отжима оливкового масла. Настоящая, работающая мельница. Ну, честно говоря, лопасти у неё в момент съёмки не вращались, иначе - шиш бы я что снял. Наверно её застопорили. А про масло - я видел на эту мельницу рекламный буклет в центре по туризму.

Больше размером
http://ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_16.09.08__152-156_sm.jpg

Ну вот, доехали, наконец-то. Видите, справа, на горе? Он. Queribus. Великий и могучий. На этой, как говорят, оптимистической ноте, позвольте сегодняшний пост завершить. На следующей неделе, trés logique, будет Queribus.

Отредактировано Red Dreadnought (2009-08-11 10:52:26)

0

2

Red Dreadnought написал(а):

В тот день езда по дороге была особо часто прерываема моими воплями, срочными остановками, разборкой-сборкой штатива, и , высунув язык, съёмкой

:D
Какое у Вас везде небо красивое! Я-то всегда с ним маюсь - очень часто в хороший солнечный день вместо неба получается белое ничто. И ли нечто?  :question:

Red Dreadnought написал(а):

Видите, справа, на горе?

Чего-то я не разгляжу. Какая-то небольшая загогулинка там есть, но неужели это великий и могучий замок? Только под микроскопом. ;)

0

3

Julia написал(а):

очень часто в хороший солнечный день вместо неба получается белое ничто

Ну, тут вопрос загадочный. Во-первых, какой именно камерой Вы снимаете? Чем больше матрица, тем шире т.н. "динамический диапазон" - разброс яркостей, которые камера может отобразить, при этом не уходя в чисто-белый, и чёрный.  Я сам снимаю мыленкой Canon G7 , у неё матрица маленькая ( что-то вроде 4*5мм), поэтому в том, что получается не выбеленное небо, частично повинна хорошая погода. Далее, я,обычно, стараюсь снимать "по солнцу", то есть, чтобы светило было за моей спиной, или сбоку, но не против света. Следующее: по возможности - выведите на экранчик гистограмму, или отображение пересветов,  ( бывают такие камеры ( Sonny R1 например), которые показывают в виде чёрных мигающих областей те, которые на снимке будут чисто белыми. Используйте отрицательную экспокоррекцию, чтобы не допускать пересвета.

Julia написал(а):

Какая-то небольшая загогулинка там есть, но неужели это великий и могучий замок

^__^ . Если посмотреть, к примеру, с какого нибудь Сириуса, вся наша солнечная система будет как загогулинка. Он просто далеко.
На днях выложу, сами посмотрите, и решите, могучий он или нет.

0

4

Red Dreadnought написал(а):

Используйте отрицательную экспокоррекцию, чтобы не допускать пересвета

Эт то понятно, просто тогда остальные объекты получаются затемненными и с ними надо потом ковыряться в Фотошопе. А лень! ;)

Red Dreadnought написал(а):

поэтому в том, что получается не выбеленное небо, частично повинна хорошая погода. Далее, я,обычно, стараюсь снимать "по солнцу", то есть, чтобы светило было за моей спиной, или сбоку, но не против света.

И про это понятно, я тоже стараюсь против солнца не вставать, просто завидно, что у Вас такие хорошие ракурсы на всех снимках! :D

0

5

Red Dreadnought написал(а):

Arques

Просто красавец! Как жаль, что Вам не удалось попасть внутрь!

Red Dreadnought написал(а):

по уму, надо бы приехать в близлежащую деревушку денька хотя бы на три, выведать особо интересные места у местных жителей, засесть с камерой, скажем, до заката.. и такое можно было бы отснять!

Наверное, профессионалы могут такое себе позволить, а для обычных отпускников время уж слишком дорого! :)))). А по мне так Ваши фотографии  замечательные!

А что это такое на третьей большой фотке снизу? Скала или какие-то развалины?

0

6

AlinaT написал(а):

жаль, что Вам не удалось попасть внутрь

Я надеюсь повторить визит, предварительно созвонившись.

AlinaT написал(а):

для обычных отпускников время уж слишком дорого

В чём и грусть. Не люблю торопиться. Главное же, для хорошего кадра- попасть в нужное место в нужное время.

AlinaT написал(а):

А что это такое на третьей большой фотке снизу? Скала или какие-то развалины?

Скала, насколько я смог рассмотреть.

0

7

"по уму, надо бы приехать в близлежащую деревушку денька хотя бы на три, выведать особо интересные места у местных жителей, засесть с камерой, скажем, до заката."
как я вас понимаю!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Замок Arques. Плюс ещё чуть чуть. (Лангедок. Франция)