Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Из Мюнхена на юг. Linderhof, Oberammergau (80 фото).


Из Мюнхена на юг. Linderhof, Oberammergau (80 фото).

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

У меня там тоже "заклинило". По моей логике, самый ходовой размер, и до 40 размера и после 44 лежали (висели). Такую пару как на фото оркестрантов, где носки как "следы", точно по размеру полуботинка я не рассматривал (но тоже 42 не всегда был), искал целиковые гольфы на холода.  Но они и "дорогие заразы",  в любом случае, и с добавкой  синтетики и чистая шерсть - 25-50 ойров. По-нашему это треть пенсии за носки. Еще меня там "клинит" на клетчатые м рубашки за 50-70 Э, все остальное уже от лукавого.

0

12

alckon написал(а):

Такую пару как на фото оркестрантов

Начала внимательно смотреть! У них что даже ботинки у всех одинаковые? Только на последнем снимке один дяденька выбился серыми гольфами  :mad:

alckon написал(а):

искал целиковые гольфы на холода

Пробовала покупать своим, но отказываются носить. Говорят резинка мешает. Может модель была действительно неудобная, а может не приучены  :dontknow:

0

13

Мирина написал(а):

но отказываются носить. Говорят резинка мешает

Я-то еще помню, что в СССР носки с резинками не делали, и нужно было носить резинку под коленом, к которой на "защелках" крепился верх длинного носка. У женщин такое крепление продержалось много дольше - колготки стоили 7,70, впятеро дороже пары чулок. Кто-нибудь еще такое помнит?

0

14

alckon написал(а):

Кто-нибудь еще такое помнит?

Я не помню.

0

15

Очень понравился дворец.  :blush: Жалко мокнущих под дождем и замерзших девочек. :dontknow:

0

16

alckon написал(а):

Не придумал где, и кого в них смешить.

По Баварии ездить!)) на даче ходить!

alckon написал(а):

Не приходилось колоть дрова на природе? У них южная логика. Мошкары мало. Летом жарко, штанищки короткие, но в домашнем хозяйстве нужнее всего закрыть от мелких травм икры и особенно впереди их кость.

мне казалось, что они от холода защищаются ну и от укусов там в горах и т.п., но от змей и мошкары надо всю ногу закрывать, а не чуть ниже колена....

alckon написал(а):

нужно было носить резинку под коленом, к которой на "защелках" крепился верх длинного носка.

я на фото такое видела) мой папа такие носил)

0

17

Некоторые замечания к Oberammergau и южному направлению.

Адреса зданий на моих фото - Ludwig-Thoma-Str. 10 - Pilatushaus, Dorfstrasse 21 - Hotel Wittelsbach, Dorfstrasse 19 - Hotel Alter Post. Последний отель не только симпатичный, но и имеет немало хвалебных отзывов. Стиль рисунков на домах - Lüflmalerei.

Наиболее популярны по отзывам - Ettalerstrasse 41 - Дом Hansel & Gretl, фото от pinuccio mendola

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/143058.jpg

Ettalerstrasse 48 - Дом маленькой красной шапоски, фото 2001 Michael из Вены, фото хорошее но домик Вы увидите немного другим

http://cache.virtualtourist.com/1132639-Oberammergau-Oberammergau.jpg

http://cache.virtualtourist.com/3520641-Travel_Picture-Oberammergau.jpg

Ettalerstrasse 56a - Hexenstube - Дом Ведьм! Что это - я не знаю, но если добираться от вокзала до популярных домиков на Bus 9622, то ехать 4 минуты, остановки Oberammergau Post/Bahnhof, - Eugen-Papst-Str., - Tiroler Gasse - Hexenstube.

Еще 180 фото на http://members.virtualtourist.com/m/pb/8009/

Ранний выезд в Linderhof (до 9) имеет смысл, если поставлена цель обойти все закоулки парка. Раньше Вас туда все равно приедут сотни организованных туристов, а выехать оттуда можно раз в час до 18.50. Туристические путеводители рекомендуют 20 наиболее интересных мест в округе, и есть смысл с утра посетить что-то еще.

http://img-fotki.yandex.ru/get/26/alckon.1f/0_2c0a9_1a39aa22_XL.jpg

Совсем по пути Kloster Ettal.
Интересное место Wieskirche, возможно самая красивая церковь в Германии. Можно доехать из Мюнхена утром от вокзала рейсовым автобусом, но водитель сказал, что баварский билет не годится, а проезд будет стоить 25 Э. Сайт церкви - http://www.wieskirche.de/eframset.htm  Один из вариантов проезда на том же автобусе 9606, Оберау - Обераммергау - Вайзекирхе, ехать примерно час. Если планировать поездку на http://reiseauskunft.bahn.de/ то пункт назначения - Wieskirche, Steingaden. Немного ближе ехать из Фюссена, но это для связки двух южных направлений.
Недалеко, 10 минут на поезде от станции Oberau, города Гармиш, Партенкирхен и высочайшая гора в Германии - Zugspitze. Подняться на вершину дорогое удовольствие - 47 Э, но полюбоваться издали можно бесплатно.
Ну а всем последователям желаю хорошей погоды и удачи в пути.

0

18

alckon написал(а):

Дом маленькой красной шапочки

Мне вот этот больше всего понравился :).

0

19

День добрый! В путеводителе"Вокруг света" вычитала, что  автобус до Линдерхоф из Обераммергау  ходит 4 раза  в день в выходные и 2 раза в рабочие дни. Честно говоря как-то не верится, что так ничтожно мало. Пыталась посмотреть расписание сама, но не хватило знаний и умений. Надеюсь на подсказку  знатоков. Заранее спасибо!

0

20

Не совсем понятна глубина замысла. Ну врут.
В самом первом посте 2 ссылки. Вводите немецкие названия, время и получаете 3 варианта цепочки перемещений из Linderhof в München Hbf. Вводите Oberammergau - тоже, примерно через час, в выходные реже.
В 2009 - Linderhof -  Oberammergau - 6.15 7.08 10.50 12.00 12.00 12.50 13.50 15.15 16.40 17.50 18.56,
в выходные - 10.19 12.50 14.10 16.00

Отредактировано alckon (2010-05-11 18:50:57)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Из Мюнхена на юг. Linderhof, Oberammergau (80 фото).