Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Берхтесгаден: вопросы по транспорту и маршрутам


Берхтесгаден: вопросы по транспорту и маршрутам

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте все!

Хочу провести дней 10 в Германии, в районе Берхтесгадена. Есть неразрешимые вопросы, очень нужна помощь!

1) Не могу разобраться с билетами на автобусы в регионе Бад-Ряйхенхаль- Берхстенгаден. Вот здесь:  http://www.rvo-bus.de/site/rvo__bus/de/ … __bgl.html говорится о некоем  Urlaubsticket Berchtesgadener Land (стоит 21 евро на 6 дней и действителен при предъявлении курортной карты). А вот тут http://angebote.berchtesgadener-land.co … deid,.html сказано, что по Kurkarte in der Tourismus Region Berchtesgaden / Königssee (стоит ? 2,10) можно бесплатно ездить в автобусах ÖPNV Verbindungen в Berchtesgadener Land (Tourismusregion Berchtesgaden-Königssee). Так чем они отличаются, если и  Urlaubsticket и Kurkarte действительны в регионе Берхтесгаден-Кёнигзее, а стоимость – ну очень разная (и зачем платить больше?), к тому же первый билет действует 6 дней, а карта – в течение всего периода пребывания?
2) Действует ли баварский билет на исторический паровозик от ж/д станции Прин ам Кимзе до пристани?
3) на сайте wwwchiemsee-schifffahrt.de обнаружила в разделе Day ticket - Boat trip only за 12,40. Чем он отличается от билета  Grand tour around the lake за 10,70 в разделе Boat trip from Prien/Stock – Harbour? Можно ли по билету за 10,70 плавать, к примеру,  полдня, выходя на каждой пристани?
4) На какой остановке автобуса 9606 в Обераммергау лучше сойти, чтобы добраться до улицы Ettak, где дом Красной Шапочки? В расписании заявлены: Oberammergau Hexenstube, Oberammergau Ralnenbichl, Oberammergau Nato-Schule, Oberammergau Aufackerstrasse, Oberammergau Tiroler Gasse, Oberammergau Eugen-Papat-Str, Oberammergau Bhf
5) В прошлую поездку по Германии услышала про вино, которое делают из чуть примороженного первыми заморозками винограда, да вот забыла название. Откликнитесь, кто пробовал и помнит!
6) Кто-нибудь катался на Bio Diesel Busse в Берхтесгадене? Где пролегают маршруты?

Заранее гран мерси

Катерина

Отредактировано talusha (2009-08-06 15:23:11)

0

2

Katerina написал(а):

5) В прошлую поездку по Германии услышала про вино, которое делают из чуть примороженного первыми заморозками винограда, да вот забыла название. Откликнитесь, кто пробовал и помнит!

Речь, вероятно, идёт об айсвайн (eiswein) - ледяное вино. Это общее название сорта сладких вин. Попробуйте айсвайн, сделанный в регионе Рейнгау (Rheingau). Обратите внимание на сорт винограда, из которого сделано вино. Айсвайн, сделанный из рислинга, довольно жёсткий и трудный для понимания. Лучше купите айсвайн из винограда сорта гевюрцтраминер.

0

3

1. Если будете жить в самом Берхстенгадене (или в ближней округе) и больше 3 дней, то куркарту выдадут обязательно, а с ней проезд бесплатный на всех местных линиях,  от Бад-Райхенхаля до Кёнигзее. Если придумаете более сложный маршрут, то попросят доплатить, например Salzburg und zurük 6 Э. Водители при входе спрашивают куда едете, запоминайте свою остановку.  Про Бад-Райхенхаль не знаю, возможно там другие правила и придется (выгоднее) покупать проездной.
2. Не действует (по чужим рассказам), действует в автобусе.
4. А откуда поедете и куда дальше? Проще озадачить водителя тем же вопросом. Oberammergau Bhf - вокзал.  Oberammergau Eugen-Papat-Str, Oberammergau Tiroler Gasse, еще недалеко от вокзала. Oberammergau Aufackerstrasse, или Oberammergau Nato-Schule, вероятно на этой. Ralnenbichl strasse уже за этим домом, хотя можно и оттуда, полкилометра не крюк, и другие дома посмотрите.
6. С точки зрения техники это проблема, а вам какая разнмца? Обычный автобус с рекламой биотоплива. Вони от дизеля работабщего на растительном масле не меньше чем от солярки, это как за дизелем ухаживать.

Отредактировано alckon (2009-08-05 16:17:40)

0

4

CosMary, Alcon - спасибо!
Слова переписала, а про Bio Diesel Busse вот что интересует - это какие-то особенные маршруты по особенным красотам? или просто рейсовые автобусы?

0

5

alckon написал(а):

Обычный автобус с рекламой биотоплива.

Чем-то он еще, кроме цвета отличался. Мне эта информация не попадалась, так чтобы задуматься и изучать, а автобусы на глаза попадались.

alckon написал(а):

Oberammergau, откуда поедете и куда дальше?

Это в любом случае приличный крюк, если автобусами, и ИМХО можете разочароваться.

0

6

Katerina Загляните в Из Мюнхена на юг. Linderhof, Oberammergau (80 фото). Может найдете что-то интересное.

Отредактировано alckon (2009-08-07 23:03:24)

0

7

Уважаемый Alckon! Изучила все ваши статьи про юг Германии. Мне надо забронировать 2 ночи в Зальцбурге (при поездке между Мюнхеном и Инсбруком). Остановка в Зальцбурге нужна для поездки в обязательный пункт программы - на Королевское озеро, ну и посмотреть сам Зальцбург.
И вот никак рука не поднимается забронировать Зальцбург... После Ваших рассказов рука тянется вместо этого забронировать Берхтесгаден )))

Отсюда и вопросы.
1. Вы были в Берхтесгадене и возможно можете что-то сказать про эти отели, выбираю из них (критерии - недорого и около ж/д станции):
http://www.alpina-bgl.de/html/zimmer.html#Preisliste
http://www.gaestehaus-achental.de/engli … ent=preise
Они вроде близко от станции, но можно ли до них добраться пешком (с чемоданами на колесиках) поздно вечером, часов так в 9 вечера (октябрь)? Не на горке ли они? Можно ли их самим найти их в темное время суток? Не знаю, бывает ли в такое время такси у ж/д станции?

2. В случае замены ночевок в Зальцбурге на Берхтесгаден, как-то пока не вырисовывается прогулка по Зальцбургу.

2.1. Первоначально план был такой:
1-ый день (субб). Примерно в 13:00-14:00 выехать из Мюнхена в Зальцбург по баварскому билету, т.е. на региональном поезде. Вечером погулять по Зальцбургу. Ночь в Зальцбурге.
2-ой день (воскрес). Рано утром по баварскому билету уехать на Королевское озеро, и провести там время до вечера, подняться на гору у озера. Октябрь, темнеет рано. Ночь в Зальцбурге.
3-ий день (понед). По австрийскому проездному на региональном поезде начать переезд в Инсбрук с заездом в Цель-ам-Зее. Погулять в Цель-ам-Зее (вещи в камеру хранения), подняться на гору при хорошей погоде, вечером доехать до Инсбрука. Ночь в Инсбруке.

2.2. Теперь думаю заменить на такой вариант:
1-ый день (субб). Примерно в 13:00-14:00 выехать из Мюнхена в Зальцбург по баварскому билету, т.е. на региональном поезде. Несколько часов погулять по Зальцбургу (вещи в камеру хранения) и поздним вечером приехать в Берхтесгаден. Ночь в Берхтесгадене.
2-ой день (воскрес). Весь день в районе Королевского озера, подняться на гору у озера. Ночь в Берхтесгадене.
3-ий день (понед). Доехать до Зальцбурга. Купить там австрийский проездной и на региональном поезде начать переезд в Инсбрук с заездом в Цель-ам-Зее. Погулять в Цель-ам-Зее, подняться на гору при хорошей погоде, вечером доехать до Инсбрука. Ночь в Инсбруке.

2.3. Или же, если в первый день не успеть заехать в Зальцбург, то в 3-ий день утром задержаться на несколько часов в Зальцбурге, а потом поехать в Цель-ам-Зее. Плюсы – не такой насыщенный первый день (самолет, Мюнхен, Зальцбург). Минусы – не хочется забирать время от Цель-ам-Зее, и большие города хочется посетить в начале поездки, чтобы после природных красот не попадать в каменные города.

Посоветуйте, пожалуйста, как распланировать эти 3 дня :))

Отредактировано -Lika (2009-08-18 09:34:10)

0

8

Gaestehaus Achental пишет, что до станции 1 километр, это 1 остановка точно, не для прогулок, тем более с чемоданом. Apina BGL - Pension Alpina явно ближе, но внимания я на него не обратил (в отелях он не числится, но отзывы хорошие -
http://maps.google.com/maps?near=Ramsauer Strae 6, 83471 Берхтесгаден, Германия&q=zimmer ). Achental - ручей шумит, дорога Ramsauer Straße тоже. На 2 ночи не страшно.

Проверяйте, но по памяти поезда по нечетным часам идут быстрее 9:41, 11:41, 13:41. В субботу можно с баварским хоть в 7:41. Поезд IC экономит 20 минут.
Что держит в Мюнхене до середины дня? Только Сокровищница Резиденции может поспорить с этими местами.

Экономически Зальцбург в начале выгоднее, с баварским на 840 автобусе можно проехать от вокзала 1 остановку до Мирабель (1 км) и оттуда пешком к замку (или 2 остановки, переедет реку) . Смысл - будете знать где он останавливается. Последний атобус в Берхтесгаден был около 18, за 2 часа вероятно не успеете везде отметиться, позднее вечером на поезде. Предупредите отель о позднем приезде. Если дадут куркарту - проезд по городу бесплатный, в Зальцбург скидка. Еще это лучше тем, что будет с чем сравнивать - приальпийский городок и горы.

Многое будет зависеть от огоды. Озеро "работает всегда", горы нет. Первый автобус на Кзее был в 9:06. Можно успеть совместить с Орлиным гнездом, а после слетать к Йеннеру, если будет время и желание. ИМХО 2 ночи мало. Их русская страничка - http://www.berchtesgadener-land.com/www … deid,.html и их русский путеводитель 5 мб http://www.berchtesgadener-land.com/www … 667561.pdf   До 7 сентября по понедельникам музыкальные ночи - http://www.berchtesgadener-land.com/www … id,92.html

Отредактировано alckon (2009-08-18 17:20:34)

0

9

alckon написал(а):

Gaestehaus Achental пишет, что до станции 1 километр, это 1 остановка точно, не для прогулок, тем более с чемоданом. Apina BGL - Pension Alpina явно ближе

По адресам - они в соседних домах расположены:
Pension Alpina -  Ramsauerstr. 6 , 83471 Berchtesgaden
Gästehaus Achental - Ramsauerstr. 4, 83471 Berchtesgaden
Напрямую по карте это очень близко от вокзала, где они там километр нашли... Но поизучала карту, и, скорее всего, там нет прямого выхода с юго-запада вокзала, надо по дороге обходить вокруг северо-восточной территории вокзала, тогда почти километр и наберется.

alckon написал(а):

ручей шумит, дорога Ramsauer Straße тоже. На 2 ночи не страшно

Да, шум не страшен, все засыпают без проблем.

alckon написал(а):

Что держит в Мюнхене до середины дня?

В 9 утра прилетает самолет, потом получить багаж, купить баварский билет, доехать до ж/д вокзала, найти камеру хранения, оставить вещи и посмотреть самый центр Мюнхена: Мариенплац, фигурки на часах в 11:00 или 12:00. Бегом все конечно, потому что сам Мюнхен - не цель поездки, а только чтобы слегка увидеть. Хорошо, если в 13:00 сможем уехать...

alckon написал(а):

Экономически Зальцбург в начале выгоднее, с баварским на 840 автобусе можно проехать от вокзала 1 остановку до Мирабель

Не совсем поняла. Еесли приехала на поезде в Зальцбург по баварскому билету, то могу еще и пересесть на зальцбургский автобус и поехать по городу бесплатно?

alckon написал(а):

Их страничка - http://www.berchtesgadener-land.com

Спасибо за ответы и за эту страничку, еще недорогие отели там нашла, и все с возможностью бронировать (выбор побольше, чем на booking.com).
А случайно у Вас нет ссылки на какую-нибудь такую турстраницу Фюссена, где был бы более широкий выбор их местных гостевых домов?

0

10

-Lika написал(а):

В 9 утра прилетает самолет

Münich, Aeroport (40 фото)

-Lika написал(а):

Мариенплац, фигурки на часах в 11:00

Монахово. Велодороги и Дома. (до 100 фот) и бегом на поезд 11:41, или гулять час-два до следующего.

-Lika написал(а):

Не совсем поняла.

БТ действует в Зальцбурге потому, что в некоторые места Германии иначе не проехать, действует во всех немецких автобусных маршрутах. Поезд до Берхтесгадена австрийский, автобус до Берхтесгадена только 840, но еще есть 2-3 немецких.

-Lika написал(а):

Ramsauerstr

Это скорее оживленное шоссе вдоль реки, и там отдельные дома, а не явная улица. Ближайший к вокзалу отель wwwhotel-schwabenwirt.de/ , фото http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id … p=2#p73562

Отредактировано alckon (2009-08-18 22:42:09)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Берхтесгаден: вопросы по транспорту и маршрутам