Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как провести дни с базированием в Милане?


Как провести дни с базированием в Милане?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Всем снова привет. :-)

В общем, с сожалением должен сообщить, что идея поездки на море отменяется. Решили базироваться в Милане.
17-ого утром приезжаем в Милан, 22-ого в 6 вечера уезжаем из Милана. Получается 6 дней.

Планируем первый и последний день провести непосредственно в Милане. В Милане мы уже были в прошлом году 2 дня, Дуомо видели, но 2 дня выделяем на поход в дисконт, который нам очень полюбился. :-)
Один день планируем потратить на поездку в Пизу + Флоренция.
Один день на Ниццу + Монако.

Остается 2 свободных дня.
Хочется, быть может, зацепить всё-таки море (например, двинуть из Милана в сторону Генуи рано утром, провести целый день где-нибудь на пляже, а вечером обратно в Милан; удобнее ли это сделать на поезде или лучше/удобнее/быстрее автобусом?). Куда лучше в этом случае двинуть? Я так понимаю, что быстрее будет доехать до лигурийского побережья. А дальше там куда?

Ну и остается еще один день, который хотелось бы потратить с умом и удовольствием. :-)
Что подскажете и посоветуете по поводу последнего дня и моря?
Ещё кто-то здесь писал по поводу скоростного поезда Ницца — Милан. Есть он на trentitalia? Если нет, то где цену посмотреть можно?

Спасибо заранее.

0

2

В общем, смотрю я на трениталия.ит расписание поездов, и понимаю, что маршрут получается таким:
5:15 Милан — 11:42 Ницца
17:16 Ницца — 23:41 Милан

В общем, на всё про всё 5 часов, за которые ничего толком посмотреть не удастся. Особенно, если учесть, что хочется посмотреть Монако.
Кто-нибудь ездил более комфортно одним днем без ночи в отеле?

0

3

grigory написал(а):

Остается 2 свободных дня.

А в сторону Венеции проехаться не хотите?

0

4

В Венеции уже были. :-)

В общем, маршрут спланировали так:
2 дня (2 ночи) в Милане -> 2 дня (1 ночь) в Ницце/Ментоне -> 2 дня (2 ночи) в Милане.
В первые 2 дня в Милане хотим съездить в Геную, во вторые 2 дня в Милане хотим съездить во Флоренцию.

Кстати, недавно нашёл автобус Милан—Флоренцию за ?5, жутко обрадовался, но оказалось, что это только с 1-ого сентября. :-(
Посему вопрос:
* Знает кто-нибудь способ добраться до Флоренции из Милана дешевле, чем ?26 на trentitalia.it? Вижу ещё автобусы по ?23, но экономия незначительная.
* Может ли кто-нибудь подсказать отель в районе Ниццы/Ментона за ?70-80, чтобы в номере не боязно было оставить такие вещи как ноутбук, например? Сейчас вся загвоздка именно в этом отеле в Ницце. В Милане уже присмотрели себе Hilton по хорошей цене.
* Знает кто-нибудь способ добраться до Ниццы/Ментона из Милана дешевле, чем ?18.5 на trentitalia.it? Чисто из соображений экономии, но не принципиально.
Вопрос №2 отпадает. Вырвал на букинг.ком в 3* последний номер в Ницце по вкусной цене. :-)
Актуальны теперь первый и третий вопрос по поводу цен на проезд, а точнее — экономии на этом самом проезде. :-)
Ещё один вопросик: если мы приедем из Милана в Геную, то куда там можно податься на пляж? Ехать куда-то автобусом или пешком куда-то можно дойти?

0

5

Дано: 5 дней в Милане. Что, на ваш взгляд, можно успеть посмотреть?
Моя версия: Кремону, Брешию, Бергамо.
Кто что вспомнит еще?:))

0

6

Милан :).

0

7

Есть замечательная мало кому известная Павия с Чертозой, местечки на Лаго Маджоре, Комо, Монца (!). Парки-сафари, зоопарк около Бергамо, природные парки, ихтиопарки, "парки приключений". А в Кремону и Брешию я бы не поехала.

Отредактировано Ticino (2009-12-26 03:56:08)

0

8

Турин

0

9

Поддерживаю чертозу ди паваю, правда, без самой Павии. Последняя мне как-то не приглянулась.
Еще если понравилась санджулио на орте из темы деревни италии, где она очень красочно описана/показана, то и до нее не так далеко. Если есть машина и тянет по деревням, то можно и до баролок с барбесками мотануться на денек/два %)

0

10

Кстати, 5 дней в Милане - в какой сезон? Если в теплый сезон - то интересного времяпровождения еще больше! Скажем, холмы ОльтреПо Павезе ( зачем Тоскана если рядом с Миланом есть ОльтреПо?) ... Варци! ...или Франчакорта. Озеро Изео. Замки. О, сколько всего. И как мало всего знает русский турист.

Отредактировано Ticino (2009-12-30 05:17:51)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как провести дни с базированием в Милане?