Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Середина Италии в середине лета.


Середина Италии в середине лета.

Сообщений 51 страница 60 из 143

51

levinel
:flag:

0

52

sg59, захватывающий, познавательный и проникновенный рассказ! Спасибо :).

sg59 написал(а):

Вообще для полноценного паломничества полагается довести число церквей до семи, то есть обойти все семь взгорий семихолмового Рима, и добавить к основным четырем еще и церкви Св.Креста Иерусалимского, Св. Лаврентия и Св.Себастиана.

Неужели кто-то из тех, кто проделал столь длинный путь до Рима, мог остановиться в самом конце и не обойти все семь церквей?

levinel написал(а):

высеченный в скале паломнический храм Михаила Архангеля на полуострове Гаргано ( мы там не были, но была моя мама, если интересно, могу показать ее фотографии

Покажите, пожалуйста! Очень интересно!

0

53

AlinaT написал(а):

levinel написал(а):
высеченный в скале паломнический храм Михаила Архангеля на полуострове Гаргано ( мы там не были, но была моя мама, если интересно, могу показать ее фотографииПокажите, пожалуйста! Очень интересно!

Алина,вылез глюк,насколько мне известно, моя мама там не была,так что фоток у нее нет :)

А вообще место потрясающеe

http://www.flickr.com/photos/globetrott … 185259431/

http://www.flickr.com/photos/globetrott … s/gargano/

http://www.flickr.com/photos/photosludi … 6/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/josefschoe … 510436495/

А какие там берега, гроты.

http://www.flickr.com/photos/29617817@N05/3593203795/

http://www.flickr.com/photos/marcoferrario/2719069839/

http://www.flickr.com/photos/marcoferrario/2719392995/

Отредактировано levinel (2009-08-09 20:06:02)

0

54

AlinaT написал(а):

Неужели кто-то из тех, кто проделал столь длинный путь до Рима, мог остановиться в самом конце и не обойти все семь церквей?

AlinaT увы, мог  :)   На все семь церквей времени не хватило :)  Ничего не поделаешь, придется возвращаться :)

levinel, глюк выполз по моему адресу :) Это моя мама там побывала :)

levinel написал(а):

А вообще место потрясающеe
http://www.flickr.com/photos/pansaram/2089000243/

Ух ты! Красота какая! Прямо немедленно туда захотелось :) Но это не то место, о котором говорю. Это аббатство в Пьемонте, а Гаргано в Южной части Италии. Когда откопаю мамины фото, обязательно покажу, но не факт, что сегодня, возможно, в следующий заезд с дачи :)

0

55

levinel написал(а):

вылез глюк,насколько мне известно, моя мама там не была,так что фоток у нее нет

Это не глюк, это я виновата  :hobo:. Цитату выделила в рассказе Светланы, а кнопку "цитировать" нажала у твоего поста :tomato:.

sg59 написал(а):

Красота какая! Прямо немедленно туда захотелось

+1 :)

sg59 написал(а):

Когда откопаю мамины фото, обязательно покажу

Здорово!  :flag:

0

56

sg59 написал(а):

На все семь церквей времени не хватило

Это я не про современных паломников, ограниченных временем отпуска  :nope: , а про этих:

sg59 написал(а):

Путь ромеев был нелегким. Прежде, чем отправиться в дорогу, пилигрим писал завещание, согласовывал с женой длительность и формы ее возможного будущего вдовствования, раздавал долги, со всеми мирился, получал благославение у местного священника и облачался в ритуальный плащ, одевал сандалии, брал в руки посох, вешал суму и сосуд из высохшей тыквы.

:hobo:

0

57

О, эти не только все семь церквей обходили, но и продолжали свой путь дальше, в Лорето. :)  А некоторые и еще дальше - в Иерусалим, не взирая на трудности и  опасности, которые поджидали их у османов.
Существовала два вида паломничества: большое и малое. Малое - это паломничество по местным святыням. Большое - Рим, Лорето, Сантьяго ди Компостела, с середины 19 века еще и Лурд, ну и , в идеале, Святая Земля.

Мы  в этот раз помимо Рима побывали и  в Лорето :) Осталось добраться до Святой Земли и Сантьяго ди Компостелла :)
В Лурде были два года назад.

0

58

sg 59 Мама была вот здесь?
http://www.flickr.com/photos/bootsinthe … otostream/
Пожалуйста ,фотки в студию  ;)

sg59 написал(а):

Осталось добраться до Святой Земли

И когда в гости ждать :)?

Отредактировано levinel (2009-08-09 20:14:17)

0

59

sg59

И желательно не только фотки, а еще несколько слов о пилигримах- ведь благодаря им оказались связаны Гаргано и вот это аббатство

http://www.flickr.com/photos/pansaram/2089000243/

0

60

levinel написал(а):

Мама была вот здесь?

Да, здесь :)
Про пилигримов несколько слов еще постараюсь написать :)
А в гости... Меня подружка уже так давно зовет, что, может, и соберусь в течение года :)  Подруга виртуальная, но за 3 с половиной года, которые мы с ней общаемся, уже успела стать  родной и близкой, очень хочется встретиться в реальной жизни :) Вся сложность только в моем семилетнем сыне, в школьные дни не могу, полностью занята им, у нас и школа далеко, ездить надо, и внешкольные всяческие занятия каждый день. Муж приходит поздно, помочь не может. Есть у меня старшая дочь и мама, но у них своя жизнь ( дочь замужем, а за мамой  женихи стаями бегают :)  ) и живут на других концах города, больше я им помогаю, чем они мне. В общем, если удастся в одни из школьных каникул сына пристроить под чей-то присмотр, то ждите в гости  :)

Отредактировано sg59 (2009-08-09 21:49:59)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Середина Италии в середине лета.