Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Капелла Скровеньи в Падуе, вилла Мазер и вилла Ротонда в Виченце.


Капелла Скровеньи в Падуе, вилла Мазер и вилла Ротонда в Виченце.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Я не совсем понимаю, как мне лучше бронировать билет в капеллу Скровеньи.
Начну издалека. В Падуе я с субботы по утро среды, но субботу, воскресенье и вторник я уезжаю на целый день смотреть другие города (Виченцу, Верону и Феррару). Потому что там в понедельник многое закрыто, а Капелла Скровеньи в понедельник работает, поэтому на Падую я выделила понедельник.
Оказалось, что в понедельник билет дешевле, потому что закрыт музей. Но поскольку я в Падуе и другие дни, то хочу купить Падова кард.
Можно забронировать и ПАдова кард, и сеанс посещения капеллы на сайте капеллы вот здесь http://www.cappelladegliscrovegni.it/in … ing-online
покупать только билет на понедельник, вроде, смысла нет, т.к. получится переплата, если я еще куплю в турофисе Падова кард.
http://www.cappelladegliscrovegni.it/in … ing-online

Я не нашла, где можно только забронировать время посещения (за тот самый 1 евро). Плохо искала?
Получается, мне надо сразу на сайте капеллы покупать Падова Кард и бронировать время и идти в кассу капеллы забирать Падова кард. Что может быть не очень удобно, если я пойду в капеллу вечером, а за Падова кард надо будет зайти утром, чтобы смотреть другие музеи (те, что тоже в понедельник открыты).
Покупать Падова кард на сайте капеллы с бронированием времени посещения?
переводить мне помогает гугл-переводчик, поэтому я как-то плохо ориентируюсь.

0

12

Tatyana написал(а):

может быть не очень удобно, если я пойду в капеллу вечером, а за Падова кард надо будет зайти утром, чтобы смотреть другие музеи (те, что тоже в понедельник открыты).

поскольку в Падова кард входит весь транспорт, не вижу проблем зайти в капеллу за картой, а потом отправляться по музеям, там даже пешком все близко. А вы в какой период едете? Зимой мы покупали падовакард в местном турофисе, там же бронировали капеллу за сутки до посещения.

0

13

Мы были в этих краях в январе. Мое мнение - бронировать не нужно. Во-первых, очередей никаких нет. Во-вторых, за бронь снимают дополнительный 1 евро. В-третьих, без брони Вас пропустят на ближайшее время. Если Вы сомневаетесь, будут ли места - пробейте по сайту капеллы их наличие. Понятно, что если 400 билетов, то их никто не раскупит.
Падова кард вам дадут сразу, но в этом случае деньги за бронь в капеллу возьмут.
Мы промучались с бронированием карты и поехали просто так. Взяли Падова кард на входе в капеллу, но остались недовольны: очень многие музеи в нее не входят, а для входа в Палаццо Раджоне требуют дополнительные деньги, так как в нем проходят выставки, так что особой выгоды не получили.
Вилла Ротонда зимой закрыта, а вилла Ай Нани работает не всегда. Правда, виллы  видны из окна поезда (слева при подъезде из Падуи). В Виченце театр Олимпико можно посетить, купив "комплексный билет" на музеи Виченцы. В Палаццо Кьерикати ремонт, тратить время для захода внутрь не стоит - выставки не произвели впечатления.  В Базилику Палладио не удалось попасть, так как там шла выставка, и стояла огромная очередь на вход, а у нас было ограничено время.
Очень понравились виллы Бренты, автобус 53 из Падуи и Венецию, вилла Пизани в Стра открыта, она недалеко от Падуи.

0

14

Ольша написал(а):

Tatyana написал(а):

    может быть не очень удобно, если я пойду в капеллу вечером, а за Падова кард надо будет зайти утром, чтобы смотреть другие музеи (те, что тоже в понедельник открыты).

поскольку в Падова кард входит весь транспорт, не вижу проблем зайти в капеллу за картой, а потом отправляться по музеям, там даже пешком все близко. А вы в какой период едете? Зимой мы покупали падовакард в местном турофисе, там же бронировали капеллу за сутки до посещения.

Подпись автора

    Leela divine play

В начале апреля.

0

15

Ксения написал(а):

Мы были в этих краях в январе. Мое мнение - бронировать не нужно. Во-первых, очередей никаких нет. Во-вторых, за бронь снимают дополнительный 1 евро. В-третьих, без брони Вас пропустят на ближайшее время. Если Вы сомневаетесь, будут ли места - пробейте по сайту капеллы их наличие. Понятно, что если 400 билетов, то их никто не раскупит.
Падова кард вам дадут сразу, но в этом случае деньги за бронь в капеллу возьмут.
Мы промучались с бронированием карты и поехали просто так. Взяли Падова кард на входе в капеллу, но остались недовольны: очень многие музеи в нее не входят, а для входа в Палаццо Раджоне требуют дополнительные деньги, так как в нем проходят выставки, так что особой выгоды не получили.
Вилла Ротонда зимой закрыта, а вилла Ай Нани работает не всегда. Правда, виллы  видны из окна поезда (слева при подъезде из Падуи). В Виченце театр Олимпико можно посетить, купив "комплексный билет" на музеи Виченцы. В Палаццо Кьерикати ремонт, тратить время для захода внутрь не стоит - выставки не произвели впечатления.  В Базилику Палладио не удалось попасть, так как там шла выставка, и стояла огромная очередь на вход, а у нас было ограничено время.
Очень понравились виллы Бренты, автобус 53 из Падуи и Венецию, вилла Пизани в Стра открыта, она недалеко от Падуи.

О! пожалуй не буду торопиться с бронированием. Действительно, можно мониторить до отъезда наличие мест.
Подумаю также насчет вилл Бренты, спасибо за идею.

0

16

Tatyana написал(а):

В начале апреля.

мне кажется, что в это время ажиотажа не будет. В субботу на понедельник наверняка можно будет забронировать посещение.

0

17

Ольша написал(а):

Tatyana написал(а):

    В начале апреля.

мне кажется, что в это время ажиотажа не будет. В субботу на понедельник наверняка можно будет забронировать посещение.

Подпись автора

    Leela divine play

посмотрела, что на мой день уже полдня забронировано, решила забронировать посещение. И падова кард заодно
Но меня напрягло, что при регистрации обязательные поля для заполнения - адрес и номер паспорта или идентификация карты (это какая карта, интересно? банковкая или удостоверение личности какое-нибудь не наше?), поэтому пока не стала. или я зря беспокоюсь за персональные данные?

0

18

Tatyana написал(а):

это какая карта, интересно? б

Tatyana написал(а):

удостоверение личности какое-нибудь не наше

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Капелла Скровеньи в Падуе, вилла Мазер и вилла Ротонда в Виченце.