Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Редко посещаемые замки Луары


Редко посещаемые замки Луары

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Montpoupon
Изначально это место не входило в мои планы по посещению. Я ехала в Лош, и по дороге увидела указатель  на этот  замок.  Название показалось мне очень забавным, и я решила затормозить на осмотр.
Вх. билет 7 евро, можно осмотреть замок, конюшни, донжончик.
Замок окружён подсолнуховыми полями... Своего сада нет.

0

22

Mapav написал(а):

Да, вот ещё понравился Амбуаз - хотя тоже второй раз туда наведалась.  Вид с реки фантастический, целый час  бродила  на закате и любовалась, любовалась...

Точно, вид с реки стал самым сильным впечатлением от Амбуаза.  :flag:

Mapav написал(а):

Chinon

Фотографии замечательные! Мы год назад даже до плоской башни не дошли - всё было закрыто :(.

Mapav написал(а):

Замок окружён подсолнуховыми полями...

Когда мы проезжали мимо, поля были не подсолнуховые, а испещрены разноцветными вроде полевыми цветами :)).

0

23

Mapav, а как у Вас была спланирована поездка? По дням?

0

24

Mapav написал(а):

Немного про парковки: очевидно что все они платные. В будние - с 9 до 12 и с 14. до 18.30 вы будете должны заплатить , за час   -от 1.20 до 2.40 евро  в зависимости от города.

Ездили по Долине в июне. Платно парковались только в Шамборе. А так везде без проблем. Не всегда прямо под стенами замков. Но пройтись несколько минут по улочкам городков-только в удовольствие.
Mapav  большое спасибо за фотографии. Приятно освежить всё в памяти. На Монпупон тоже случайно наткнулись по пути из Шенонсо в Лош. Так и впыпрыгнул красавец из-а поворота.

0

25

А в Шиноне интересные флюгеры на домах.

0

26

здорово! особенно Шомон впечатлил, и замок Бриссак
заложил на следующий маршрут по долине Луары...

0

27

AlinaT написал(а):

Точно, вид с реки стал самым сильным впечатлением от Амбуаза.

+1.

Красиво, но я наверное уже перестала бы запоминать "что, где" после пятого-шестого замка)

Отредактировано Tatiana21 (2009-08-03 22:04:27)

0

28

Sam написал(а):

Монпупон ... Так и впыпрыгнул красавец из-а поворота.

точно-точно, красавец, и хоть стоит на шоссе, но оно там явно лишнее, его убрать и - картинка из прошлого.

0

29

Julia написал(а):

Mapav, а как у Вас была спланирована поездка? По дням?

Всё было заранее расписано в москве. Замки распределены на два блока. 1 блок - те, что в направлении Орлеана. 2 блок - те, что в направлении Анже.
Microsoft Autoroute помог оптимизировать маршрут -  расставить замки так, чтобы мне не петлять  и не наматывать ненужные круги от одного замка к другому.

Финальный график получился таким:

1 день - Тур
2 день - Villandry, Azay-Le-Rideau, Chinon
3 день - Cheverny, Chambord, Blois, Prieure De Sant-Come
4 день - Langis,Usse, Fontevraud Abbey, Samur, Brissak, Anges
5 день - Beauregard, Talcy, Orleans, Clos Luce, Ambois
6 день - Chenonceau, Chaumont, Montpoupon, Loches
7 день - Версаль ( да, это не не Луара :)  просто  рейс из Парижа в Москву был ночной, и надо было что-то осмотреть перед отъездом  недалеко от аэропорта.

Можно было бы и больше осмотреть мест, просто если начинался дождь - я тормозила темп осмотра: заруливала  в магазинчики, медленно-медленно осматривала интерьеры,  и т.д.

0

30

Mapav, напряженная у Вас была программа! Не устали под конец от замков?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Редко посещаемые замки Луары