Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Поездки и семья


Поездки и семья

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

talusha написал(а):

Друзья, скажите, а ваши родственники такие же неутомимые путешественники и первооткрыватели, как вы сами?:)
Как они относятся к вашим постоянным поездкам? с пониманием? завистью? или вы на них держите равнение?:)
Не слышите ли вы в свой адрес "все ездют и ездют, а на даче огурцы не полоты?" или "ничего, вот будет ребенок, тогда столько не поездите?"
Советуются ли с вами ваши родственники, прежде чем поехать куда-то в отпуск?

0

2

Сынулька вообще с гор спускается только постираться и новое снаряжение закупить. :dontknow:
А родители может и думают:

Alanis написал(а):

все ездют и ездют, а на даче огурцы не полоты?"

,
но про себя,  а вслух говорят: отдыхай, отдыхай, у тебя работа тяжелая, тебе надо...

0

3

:) пытаются держать равнение...

советоваться не успевают, я раньше выливаю на их голову все что знаю :)

0

4

Мы ,скорее всего, непоказательный вариант- далеко ездим редко,практически раз-два в год, все остальное время развлекаем себя местными израильскими первооткрываниями и посещениями понравившихся мест. Из нас троих муж за пределы Израиля каждый раз выезжает с бурчанием (как же, оторвали от любимого дивана и ТВ), дочка- та полностью разделяет мою тягу к перемене мест,но она тоже ограничена отпуском на работе.А вот все оставшиеся в Беларуси и России родственники сетуют,что их редко навещаем :(

0

5

а я стараюсь никому не говорить... ;)
а то начинают потом думать, что мы тут мильены заколачиваем... а раз так, значит непременно нужно нас загрузить своими финансовыми проблемами :angry:  а то "некоторые в Москве там зажрались, ездят по заграницам..."

0

6

а моя бабушка, как узнает в какую страну я еду, сразу заучивает все "страшилки" про это место: то греция горела, то в испании свиной грипп...
приходится успокаивать: "не читай совестких газет перед обедом":)

0

7

Я раньше тоже скрывала. А теперь не скрываю. Поначалу коллеги меня пытались "вразумить", но когда поняли, что это абсолютно бесполезно, смирились. Просто бытует мнение, что путешествовать можно только тогда, когда у тебя все материальное уже есть с лихвой и деньги девать некуда. На самом деле, каждому свое. Кто-то вкладывает деньги в квартиры-машины-дачи и это приносит им радость, кто-то складывает деньги в чулок и счастлив, а я довольна только тогда, когда путешествую. Это моя жизнь. Кто недоволен, это его проблемы.

А родные и самые близкие, в принципе, меня понимают. Бывает немного поворчат и притихнут. Куда поехать я решаю сама, ни с кем не советуюсь. Советуюсь только иногда по срокам отъезда, потому как мое присутствие дома бывает необходимо в определенные периоды времени.

0

8

Alanis написал(а):

а я стараюсь никому не говорить... 
а то начинают потом думать,

Уф,мы хоть от этого избавлены-из нашего окружения ездят все,хотя достаток у многих по израильским меркам ниже среднего :(

0

9

levinel написал(а):

Уф,мы хоть от этого избавлены-из нашего окружения ездят все,хотя достаток у многих по израильским меркам ниже среднего

другой менталитет?

Tatiana21 написал(а):

Просто бытует мнение, что путешествовать можно только тогда, когда у тебя все материальное уже есть с лихвой и деньги девать некуда. На самом деле, каждому свое.

+1 :cool:

0

10

Alanis написал(а):

другой менталитет?

То,что другой -да,хотя не у всего населения :). Но здесь поездка за границу воспринимается проще, вовсе не как нечто из ряда вон выходящее. У молодежи прокатиться за границу после службы в армии-это даже уже традиция. Если человек не сидит на пособии,а получает хоть чуть больше минимума, выкроить 600-700 долларов хотя бы на недлинную поездку раз в год вполне по силам. Ясно,что круизы вокруг света -это для другой категории жителей. Ну а дач здесь нет :(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Поездки и семья