Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Другая Италия. Путешествие по Сицилии. МНОГО ФОТО


Другая Италия. Путешествие по Сицилии. МНОГО ФОТО

Сообщений 71 страница 74 из 74

71

Я вернулась после длительного отсутствия, отвечаю на оставленные без ответа вопросы)

AlinaT написал(а):

Очень живописно! А что за домик наверху?

Точно не знаю, но думаю, небольшой частный домик или отельчик.

AlinaT написал(а):

На пятой фотке – это что, перила из деревянных жердей? Это так и было задумано при постройке?

Вот не знаю. Объект находится на реконструкции, может быть это его временный облик. Надеюсь, что так и останется, мне нравится - оригинально.

Julia написал(а):

А в Ботанический сад в Таормине не зашли?

Нет.

igmg написал(а):

Пугают рассказы о сицилийском транспорте. Ведь Вы всё-же так много объехали, может, и не всё так страшно?

Дороги там хорошие, на машине проблем не будет. Нужно только понять и приспособиться к местным правилам дорожного движения в городах) Если добираться на автобусах/поездах - все работает не так четко и слаженно как на материковой части Италии, но при  определенной снаровке и положительном настрое все можно преодолеть. Главное в любом путешествии (и не только по Сицилии) все неудачи и проколы воспринимать как часть приключения, хоть и отрицательного, но опыта.

0

72

Очень интересно! И фотографии замечательные. Очень Эриче понравилось. Но улицы такие пустынные. Народ-то где? Или в такую жару у них сиеста?
А Агридженто у меня практически такие же фотографии. Но я была на Сицилии в майские праздники - не было жары (20-23 градуса всего), все было зеленое и цветущее. Сицилия показалась мне раем земным, я имею в виду природу. Города все-таки произвели двойственное впечатление. Вот Таормина только задела так, как Вас Эриче (в Эриче к сожалению не была).

0

73

irena написал(а):

Народ-то где?

Народу было много на центральных улицах, в основном туристов. Но я не люблю когда толпы попадают в кадр, потому либо ловлю когда никого нет, либо, как в Эриче, углубляюсь в жилые районы, которые в жару, как правило, пустынны.

Отредактировано Tatiana21 (2009-09-26 08:40:58)

0

74

Я тоже была на Тейде и еще на острове Лансероте, где огромные лавовые поля. А вот на Этну не попала, только мимо проезжали из Катании в Таормину. А какие у Вас замечательные фото Таормины! Я когда после поездки рассматриваю свои фото, у меня два основных чувства - 1. Я это видела, здорово! и 2. Неужели я там была и все это видела? Может это только приснилось?
А у Вас не так?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Другая Италия. Путешествие по Сицилии. МНОГО ФОТО