Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Что делать в Бишкеке?


Что делать в Бишкеке?

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Да... Как говорится, респект и уважуха. Ещё бы где подробную карту Тянь-Шаня посмотреть.

"Представлены разные типы ледников. Наиболее крупные из них — дендритовые (Южный Иныльчек длиной 59,5 км и Северный Иныльчек — 38,2 км), имеющие несколько ледников-притоков. Кроме того, распространены долинные, каровые и висячие ледники, а также характерные для Тянь-Шаня ледники плоских вершин."

Кстати, видел в Бишкеке и в парке "Ала-Арча" магазинчики North Face, видимо, они и горную экипировку делают. Горная страна, 90% территории - горы. Десять лет назад жил в Бишкеке в 8-м микрорайоне, вечером можно было прогуляться на окраину, практически в предгорья.

Отредактировано Decadent (2009-08-25 16:14:01)

0

12

Decadent написал(а):

Ещё бы где подробную карту Тянь-Шаня посмотреть.

http://mountains.tos.ru/kopylov/pict/pobeda_r.gif
Вот это самый интересный район, чем правее по Юж. Иныльчеку (тут он правда Юж. Энгильчек называется, но это тот же) тем лучше видны семитысячники и жёстче природа. Мы дошли до окончания слова Семёновского, примерно, если по карте смотреть. 4 000 метров выстота, там большой лагерь со столовой, стационарными палатками и вертолётной площадкой, дальше идти некуда особо, практически упираемся в хребет Меридиональный, за ним Китай. Оттуда серьёзные альпинисты ходят уже, ну или пожилые иностранцы в сопровождении проводников, но недалеко и ненадолго гуляют.

AlinaT написал(а):

Может, расскажете поподробнее, с фотками?

Мой фотик спёрли на Иссык-Куле  :'( . На следующей неделе должны подогнать фотки от другого участника, что-нибудь выложу. А рассказывать вряд ли смогу, если что-нибудь локальное только, там впечатлений за один день получается больше чем во время обычного отдыха за неделю, если всё буду писать, то с работы вылечу довольно быстро :).

0

13

Sual написал(а):

Мой фотик спёрли на Иссык-Куле

Жалко как! :(

Sual написал(а):

А рассказывать вряд ли смогу, если что-нибудь локальное только, там впечатлений за один день получается больше чем во время обычного отдыха за неделю, если всё буду писать, то с работы вылечу довольно быстро

А Вы понемножку :)))).

0

14

Sual написал(а):

Цинично съели собаку

:mad:  :mad:  :mad:  :canthearyou:

0

15

Ну не знаю, я коров, например, уважаю ещё больше чем собак. Но всё равно ем, ибо вкусно  :tomato:

0

16

Так, по поводу Бишкека. Что там можно ещё делать.
Очень приятно ностальгировать, причём по разным временам. Глядишь на местный автопарк и ностальгируешь по началу 90-х, ветераны немецкого автопрома, типа Ауди-80 с пробегом под миллион километров выбивают скупую мужскую слезу. Дальше-больше:
можно испить воды из автомата, даже цена напитка с сиропом та же - три, правда не копейки, а сома. Всё натурально: напиток льётся откуда надо, стакан ополаскивается слабой струйкой непонятной воды. У нас такие не пережили перестройки и гиперинфляции.
http://i078.radikal.ru/0909/2f/c3372bb5cf10.jpg
Можно позвонить по телефону-автомату старого образца, жаль, что прогресс успел дойти до Бишкека раньше чем кончились последние деньги, и дисковый набор успели переделать на кнопочный.
http://i033.radikal.ru/0909/ea/b010fee78123.jpg
В то время как в России высоко котируется трио форвардов Колчак-Деникин-Врангель, в Бишкеке играют в одного проверенного нападающего. Ильича всё ещё уважают, стоит напротив важного политического здания (мб правительства), указывает верную дорогу.
http://i026.radikal.ru/0909/e0/7270a512f962.jpg

Ещё можно умилиться на детишек, прыгающих на ослозебрах, я такого не видел раньше, очень забавно и спортивно. Можно соревнования устраивать.
http://s55.radikal.ru/i148/0909/55/a930a8c2e7a3.jpg
Порадоваться креативу от заведений общепита. Представить из кого мог сделать шашлык Карабас и всплакнуть по несчастному Артемону  :'(
http://s43.radikal.ru/i099/0909/15/4a248fd8a5a1.jpg
Ну и удивиться протяжённости улиц. Дом с номером 551 занимает какая-то немецкая контора, поэтому такой выбор третьего языка на табличке, и он далеко ещё не в конце Фрунзе-штрассе.
http://i079.radikal.ru/0909/59/e8088a776592.jpg

Что не вошло в фотоотчёт: пострелять в тире по 2 сома выстрел, посетить ЦУМ в тщетной попытке найти стоящий сувенир (куплены только магниты), зато поразиться ассортименту старых значков и легально продающимся орденам и медалям, вплоть до ордена Ленина, пройтись по центральной площади и паре парков. Пожалуй всё.
Ан нет, ещё можно сходить в дом-музей легендарного военоначальника М.В. Фрунзе, эта такая избушка, которая находится внутри несколькоэтажки, мы не успели забежать. Да, столицу Киргизии переименовали обратно в Бишкек, но в глубинке мы проезжали деревеньку, с названием Фрунзе.

ЗЫ Скоро будет фотоотчёт по горной части, следите за обновлениями в соответствующем разделе, будет  :cool:

0

17

как здорово! особенно растрогал автомат с газировкой))
ждем про горную часть!

0

18

talusha написал(а):

особенно растрогал автомат с газировкой))

И меня :))).

Sual написал(а):

детишек, прыгающих на ослозебрах

А как они прыгают, не поняла?

Sual написал(а):

Представить из кого мог сделать шашлык Карабас и всплакнуть по несчастному Артемону

Ухохоталась :))).

Sual написал(а):

Скоро будет фотоотчёт по горной части

Ура! Ждем!  :flag:

0

19

AlinaT написал(а):

А как они прыгают, не поняла?

Ну отталкиваются ногами из полуприседа на осле, по типу лягушки, одновременно подтягивают руками животное в место новой посадки, не выпуская ушей из рук и плюхаются на него, но при этом ноги уже готовы к новому прыжку. Дальше всё повторяется, не совсем простое занятие, короче, надо привыкнуть.

0

20

Sual написал(а):

отталкиваются ногами из полуприседа на осле

Т.е. в фигурке ничего не пружинит, не помогает ребятишкам?

Sual написал(а):

не совсем простое занятие

Да уж! Зато

Sual написал(а):

забавно и спортивно

:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Что делать в Бишкеке?