Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Что делать в Бишкеке?


Что делать в Бишкеке?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Вдруг кто знает? Сутки, пол-субботы и пол-воскресенья в конце августа. Где есть, что пить? Где переночевать?
Природные парки чур не предлагать ;) На Иссык-куль до этого уже съездил тоже, как будто бы.

0

2

А что, на Иссык-куль из Алматы ездили? Мы жили в гостинице Корунд, весьма достойно, хотя на некотором удалении от центра (отелем назвать язык не поворачивается). Более менее приличные ресторации найти можно, не говоря об общепите. Где были, чем закусывали - помню смутно, пили исключительно российскую водку "Зелёная марка". Must see и must do в Бишкеке не знаю, нечего там делать, по большому счёту.

0

3

Спасибо, значит сами будем развлекаться, я как-то так и предполагал. Отель вроде неплохо выглядит :), заночевать можно :)

На Иссык-куле ещё не были, но по плану заедем на полдня по дороге в Бишкек из Каракола, если с гор вовремя спустимся, конечно  :)

0

4

Decadent, какая у тебя обширная география поездок!!!

Decadent написал(а):

Где были, чем закусывали - помню смутно, пили исключительно российскую водку "Зелёная марка".

:)
Sual, а вы туда отдыхать, или по работе?
простите, что оффтоплю, но больно интересно))

0

5

Уже вернулся. В Киргизию ездил худеть с помощью горного туризма.
А в Бишкеке полтора дня были после похода, мылись, спали и ели. Очень вкусно и дёшево почти везде. Цинично съели собаку в подпольном корейском ресторане. В городе понравились парки с фонтанами, памятники Ленину, цены на фрукты и то что стадион называется "Спартак" :). А, ещё музей Фрунзе порадовал, хоть яего только снаружи видел, там внутри современного дома стоит избушка с экспозицией, видимо.
А вот Иссык-Куль как-то совсем не понравился.

0

6

Sual написал(а):

цены на фрукты

а почем, интересно?

Sual написал(а):

А вот Иссык-Куль как-то совсем не понравился.

с погодой не повезло, или большего ожидали?

0

7

talusha написал(а):

а почем, интересно?

Дыня 18 сом, арбуз 7, абрикосы, персики 20-25, и помидоры по 12 ещё, хоть они и не фрукты :). Это в Бишкеке, на Иссык-Куле ровно в 2 раза всё дороже, кроме абрикосов, которые почти бесплатно отдают вёдрами.

talusha написал(а):

с погодой не повезло, или большего ожидали?

Погода как раз отличная была. Разруха там в плане жилья, либо как-то совсем безумно стоит, если что-то новое. Вода прохладная, пляж грязный, всякие водные развлечения очень близко проводят от берега, не поплаваешь особо, того и гляди по башке водным мотоциклом огрести можно, ну и народ толпится ацки и Зелёную Марку хлещет в 9 утра, брррр. В общем, если уж туда ехать, то лучше уезжать куда-нибудь на машине между посёлками, где людей нет и там загорать/купаться/любоваться.
Хотя кормят и там от души :).  И звёзды очень низко, в ясную погоду ночью вообще красотища.

0

8

Sual написал(а):

Дыня 18 сом, арбуз 7, абрикосы, персики 20-25, и помидоры по 12 ещё, хоть они и не фрукты

Но при этом можно и поторговаться:)

Sual написал(а):

Зелёную Марку хлещет в 9 утра, брррр.

Правда что-ли? Это, получается, уже национальный напиток. Вот с утреца пока не приходилось:)
А ещё там уважающий себя мужчина ходит в кепке (дело было в ноябре). Не в такой, как грузины в советских фильмах, а вроде как у китайцев при Мао Цзе-дуне (можно в кожаной).
А в горах где были?

Отредактировано Decadent (2009-08-25 11:15:13)

0

9

Decadent написал(а):

Но при этом можно и поторговаться:)

Я догадывался, но рука не поднималась :)

Decadent написал(а):

А в горах где были?

Сначала размялись: прошли из ущелья Каракол через озеро Ала-Кёль и одноимённый перевал, спустились в Арашан и оттуда дотопали до Теплоключенки.
А потом доехали до погранзаставы Эчкильташ и попёрли через перевал Тюз на ледник Южный Ыныльчек, прошли по нему до базового лагеря под пиками Хан-Тенгри и Победы. Оттуда на попутном вертолёте свалили очень удачно, был вариант обратно по той же дороге выходить, что никого не вдохновляло :).
Впечатления цензурными словами не передать, настолько хорошо и красиво.  :cool:

0

10

Sual написал(а):

настолько хорошо и красиво

Может, расскажете поподробнее, с фотками?   :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Что делать в Бишкеке?