Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Львов и околицы


Львов и околицы

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Да, спасибо. Костел иезуитов я пропустила.

Есть еще второй день. Там монастырь бернардинцев, Кумпель и Высокий замок и самые древние церквушки Николая и Онуфрия. А вот кладбище в следующий раз - не то настроение. День рождения все-таки;)

И все сначала. До поселения - Вокзал – Эльжбета – Святого Юра -  Дом ученых .

После поселения - Оперный театр – Низкий замок – Вернисаж -  Армянский дворик (Мон Пиус) – Армянская церковь – Гасова лямпа – Армянка – Дзыга – Доминиканский собор -  Никифор Дровняк – печатник Федоров – башня Корнякта – Успенская церковь - Арсенал - терраса Дом легенд - трубочист - трабант -  развалины синагоги – под Золотою розой – Мастерская шоколада – Під синьой пляшкой – бордель  - Мазох –  итальянский дворик –  ратуша -  Криївка.

Следующий день - Костел Иезуитов - Катедра - часовня боимов - Цукерня -  монастырь бернардинцев - Кумпель - Пороховая башня - Высокий замок...

Отредактировано Ёлка (2012-03-18 10:46:24)

0

32

А в какие дни вы приезжаете? выходные?

Есть еще несколько полезных ресурсов http://visitlviv.net/ и http://lviv-online.com/ua/

Ратуша - это с башней вместе?

Отредактировано azazellos (2012-03-16 12:57:11)

0

33

Когда у нашей дочки было первое причастие, у некоторых девочек платья были  сногсшибательные, не всякая невеста в таком замуж выходит  :D  А вот когда было первое причастие у сына, то в костеле решили - пусть у всех будет одинаково, чтобы никто не выпендривался, и справили некую униформу, которая осталась в костеле для следующих детишек. :)

0

34

azazellos написал(а):

А в какие дни вы приезжаете? выходные?

Суббота и воскресенье. Вот думаю, надо будет озаботиться резервацией на вечер...

Рутуша с башней.

Мне еще приглянулась экскурсия Эротический Львов, но за два часа платить 100 евро как-то уж совсем круто. Подумала-подумала, да че я ее сама не сваяю... а деньги пропьем в Кумпеле на день рождения;)

0

35

О, музей шоколада открывается - это интересно. Вот только с адрес не нашла.

0

36

Алёна, а где в твоей программе ресторация-кондитерская "Вероника"? - http://www.doroga.ua/restaurant/Ljvovsk … ronika/302
Это а-ля знаменитые венские "Демель" и "Захер", либо краковская "Яма Матейка".
Тут не стоит забывать, что европейская мода на такого рода кондитерские (так же, как и на кофейни) - родом из Львова (старое название краковской "Ямы" - "Львовская кавярня" (либо как-то так).
В "Веронике" действительно всё оччччень вкусно! Только вот тесновато

Ещё по Золотому Дукату могу проинформировать, что отличная кафейня (пару кварталов от пл.Рынок от Краивки по трамвайным путям в сторону башни Корнякта) подвальчик на углу со скульптурной композицией лёвы, обсыпанного не то дублонами, не то кофейными зёрнами). В Киеве, кстати, тоже есть Золотой дукат (а там есть столик с видом на Софийский собор - во львовской дукате канешна вида на Софийский собор не имеецца, но само кофейное заведение мне понравилось больше, нежели киевский аналог).

Ну и разумеецца Краивка (ежели не знаешь пароля, то я тебе могу информацию слить по большому секрету) - в любом случае шмайсер у вуйки на входе незаряженный

0

37

Спасибо, особо за киевский "Золотой дукат". Если б ты только знал, скоко раз я туда заходила с туристами - кстати, одно из самых козырных кофейных заведений в Киеве. Это правда, там и вид отпадный и зальчики на два столика с видом на Софию, и кофе мой любимый, его просто больше нигде нет, даже во Львове. И открою военную тайну там есть такие конфеты ручной работы, которых больше я нигде не видела - рокфор в швейцарском шоколаде с грецким орехом, называется Метелик (Бабочка). У меня туристы как распробуют, потом коробку заказывают;) А цена заметь недешевая 16 грн (2 доллара) за одну конфету.

Но за заведения спасибо. Мне их столько нарекомендовали, что я реально понимаю, что за два дня не осилить никак. И день рождения не поможет.
Крыивку я на вечер первого дня запланировала, чтоб выползти и в койку. Ксати, пароль Слава УкраЇні, ответ - Героям слава. А вот на день рождения все-таки Кумпель.

Кофейни, из всего того огромного списка хочу - Армянку, Синю пляшку и Цукерню, а там как карта ляжет. Коллега вон настойчиво рекомендует "Дом легенд". Есть терраса крыше. Все знают мою слабость к крышам;)

Вот "Вероникой" ты пошатнул мой план - пожалуй, начнем Львов смаковать с нее;)

Да, ток не надо мне рассказывать откуда мода на кофейни - из Вены вестимо, Львов когда-то был австо-венгерским...

Отредактировано Ёлка (2012-03-17 19:52:38)

0

38

Какой, оказывается, красивый город - Львов!

0

39

Ёлка написал(а):

Спасибо, особо за киевский "Золотой дукат". Если б ты только знал, скоко раз я туда заходила с туристами - кстати, одно из самых козырных кофейных заведений в Киеве. Это правда, там и вид отпадный и зальчики на два столика с видом на Софию, и кофе мой любимый, его просто больше нигде нет, даже во Львове.

а где именно это?   я в апреле в киеве буду, зашла бы с удовольсвтием:)

Касательно Вероники - там еще один зал открыли, потому не тесно.

А про криивку - туда и без пароля пустят :)

А у краины легенд надо обязательно подержаться за пуговицу трубочиста :)

Столик в кумпле я бы советовала бронировать заранее, можно просто не попасть, особенно в выходные и вечером.

Отредактировано azazellos (2012-03-18 12:11:22)

0

40

Софиевская, 14 - да там невозможно мимо пройти, от Богдана вывеску видно далеко

Пуговицу найдем,  спасибо, столики в Крыивке и Кумпеле забронирую дня за три. Там залог берут или достаточно по телефону?

Отредактировано Ёлка (2012-03-18 12:31:20)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Львов и околицы