Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Неделя в Каталонии


Неделя в Каталонии

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

AlinaT написал(а):

Начинаешь понимать, каким он хотел выглядеть

А у меня сложилось впечатление,что в нем до самой смерти жила какая-то детская тяга к познанию мира-отсюда и его эксперименты,причем многие на стыке искусства и науки

0

22

levinel написал(а):

у меня сложилось впечатление,что в нем до самой смерти жила какая-то детская тяга к познанию мира

А мне показалось, что его основным стремлением было эпатировать зрителя.

0

23

AlinaT написал(а):

основным стремлением было эпатировать зрителя.

Oдно другому не противоречит,дети иногда такое вытворяют,чтобы привлечь внимание,а потом,если даже только ради эпатажа он занимался голограммами , оптическими "явлениями" и т.п.,то в изобретательности ему не откажешь.Но как бы то ни было,мне в этом его доме-театре понравилось.

0

24

Всем привет, появились еще пара вопросов :) 5 дней активного отдыха - заполнили :) теперь думаю чем заняться в последних 2 дня - на них запланирован пассивный отдых в Барселоне и можно ближайшие окрестности. Чем можно заняться? Пляж и море есть дома, парк развлечений тоже вроде не хочется ...  Хочется чего-то спокойного и интересного. Эти дни выпадают на воскресенье - понедельник... Работают ли магазины в эти дни? Может устроить небольшой шопинг...
Если есть идеи буду благодарна :)

0

25

vicsy написал(а):

Эти дни выпадают на воскресенье - понедельник... Работают ли магазины в эти дни? Может устроить небольшой шопинг...
Если есть идеи буду благодарна

Магазины по воскресеньям не работают. А по понедельникам не работают музеи.

0

26

Ежели бы знать где будете жить, и что будет в те 5 дней, то можно было бы советовать. А так, в темную...

0

27

alckon написал(а):

Ежели бы знать где будете жить, и что будет в те 5 дней, то можно было бы советовать. А так, в темну

Жить будем в Барселоне (гостиница "Арагон"), планы на 5 дней такие:
День Первый: Барселона - ознакомление с близлежащими районами в центре (гостиница недалеко от площади Каталония - Рамбла и т.д.)
День Второй: Фигерас, Жерона и если успеем Тосса и Бланес.
День Третий: Монсеррат и Монжуик
День Четвёртый: Таррагоса и Монтблан
День Пятый: Барселона (пока не знаю что получится посмотреть)

Вот такой план действий на ближайшую неделю :) Которая начнется послезавтра :)

0

28

vicsy, может, в зоопарк сходить?

0

29

Если это Catalonia Aragon, 569-571 Calle Aragon, Barcelona, 08026, ES, то до площади Каталония около 2 км, Рамбла и т.п. еще далее. Изучайте транспорт города.  Монсеррат и Монжуик приходятся вероятно на четверг, но на Монжуик останется только вечер - шоу фонтанов. А гора (парк) потянет на полдня. Парк Гуэль быстро не пробежите.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Неделя в Каталонии