Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Неделя в Каталонии


Неделя в Каталонии

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Всем привет! Есть пара вопросов насчет Каталонии, поездок по городам, достопримечательностям, буду благодарна за помощь :)
В общем  мы с друзьями собираемся на неделю в Каталонию, жить будем в Барселоне, пару дней посвятим ей же, но есть 2 дня когда собираемся за пределы Барселоны, а если точнее то в Фигерас в музей Дали (вопрос первый - как туда доехать из Барселоны? Есть ли там что-то интересное помимо этого музея?) после посещения музея хотим поехать в один из следующих городков (Тосса, Ллорет или Бланес - вопрос в том куда реальнее доехать и где интереснее - какие достопримечательности?).
Еще в один день хотим поехать в Тарагону (погулять пол дня там а потом поехать в Монбланк - опять таки вопрос - как доехать из Барселоны до Таррагоны н нз Таррагоны в Монбланк, а оттуда в Барселону. Что стоит посмотреть?) Заранее спасибо.

0

2

В Фигейрасе мне понравился музей игрушек, хотя это на любителя.

vicsy написал(а):

Тосса, Ллорет или Бланес - вопрос в том куда реальнее доехать и где интереснее - какие достопримечательности?).

Тосса - крепость, красивые виды, Бланес ботанический сад, про Ллорет на знаю, вроде ничего там нет.
А вы на общественном траспорте собираетесь передвигаться?

0

3

Заинтриговали. Дорогу в Монтбланк еще не спрашивали. Не видел нигде. Если на общественном транспорте, то долго, больше 2часов из Барсы, и назад также через Реус, Таррагону. http://www.montblancmedieval.org/niv3.php?id=249 На континенте жарче чем у моря, туда лучше с утра.
В Фигерас на поезде, тоже не близко. Поехать оттуда в один из следующих городков - Тосса, Ллорет или Бланес - не советую, заморочек с пересадками больше. Вообще два длинных конца на одну неделю много, мне неделю на Барсу мало.

0

4

alckon написал(а):

Вообще два длинных конца на одну неделю много, мне неделю на Барсу мало.

+1
А в Монтсеррате были?

0

5

Спасибо всем за внимание. В Испанию едем в первый раз, выходит 5 дней активного отдыха и 2 пассивного :)
2 дня на Барселону мало - сама понимаю, но больше не получается - тогда на остальное времени не хватит :(
Транспорт только общественный.
В Монсеррат поедем - но организацией этого дня занимается подружка :)
А почему настолько удивителен мой вопрос насчет Монтбланка? Собрались в Таррагону, но решили что одного городка на день маловато - вот и решили в карту потыкать - куда попадет :)
А если серьёзно, то:
1. Какие достопримечательности есть в Монтбланке (кроме соседского Публета) и Таррагоне? Это большие города? На сколько реально за один день обойти?
2. Куда можно поехать из Фигераса (Жерону не предлагать - не нравится она мне чем-то)?
3. А например из Монсеррата проще доехать до Тоссы, Ллорета или Бланеса чем из Фигераса? Если да, то как?

Спасибо заранее :)

0

6

2. на побережье к морю
3. Из Монсерата к городкам на побережье Коста Бравы ехать только через Барселону, это получается дальше, чем из Фигейроса.
Из Тоссы, Ллорета или Бланеса я бы выбрала только Тоссу. Немного дальше до него ехать, чем до Ллорета, но дорога по серпантину Ллорет-Тосса настолько красивая, что эти лишние 15-20 минут не замечаешь (кстати, насчет времени 15-20 минут - не уверена, не засекали, только в окна смотрели в разные стороны).

Вы все ночи будете в Барселоне или на побережье 1-2 ночи проведете?

Отредактировано -Lika (2009-07-24 00:18:46)

0

7

vicsy написал(а):

Еще в один день хотим поехать в Тарагону (погулять пол дня там

В самой Таррагоне не была, только проезжала мимо на электричке. Но очень смутили промышленные пейзажи... Или у вас какая-то конкретная цель в Таррагоне есть?

0

8

vicsy написал(а):

В Монсеррат поедем - но организацией этого дня занимается подружка

Можете взять на себя - Дорога к небесам. 2007-0606. Монтсеррат. 80 фото.
Монтсеррат в стороне от всех других направлений, оттуда назад в Барсу.

vicsy написал(а):

Собрались в Таррагону, но решили что одного городка на день маловато

Реус ближе - Барселона. Охота на дракона.
Опять же народ чаще на аттракционы в Порт-Адвентура едет.

vicsy написал(а):

А почему настолько удивителен мой вопрос насчет Монтбланка?

Далеко от от Барсы. Обычно это автобусные экскурсии для живущих в Салоу.

vicsy написал(а):

Жерону не предлагать - не нравится она мне чем-то

Я правда в Фигейресе был, но восторгов не испытывал, однокоренное слово - фигня. А Жирона город, с многими музеями, историей и красивыми местами.

vicsy написал(а):

до Тоссы, Ллорета или Бланеса

Придется час ехать до до Малграта, из Барсы по прямой, из Фигейреса с пересадкой, а дальше автобусом Бланес, Ллорет, Тосса. Посмотреть на куротные городки и загорающих на берегу моря?

0

9

vicsy написал(а):

2. Куда можно поехать из Фигераса (Жерону не предлагать - не нравится она мне чем-то)?

Кадакес... правда, автобусы нечасто туда ходят. Симпатичный городишко, очаровательный залив Порт-Лигат, чумовой дом-музей Дали...

alckon написал(а):

Посмотреть на куротные городки и загорающих на берегу моря?

+1

0

10

-Lika написал(а):

3. Из Монсерата к городкам на побережье Коста Бравы ехать только через Барселону, это получается дальше, чем из Фигейроса.
Из Тоссы, Ллорета или Бланеса я бы выбрала только Тоссу. Немного дальше до него ехать, чем до Ллорета, но дорога по серпантину Ллорет-Тосса настолько красивая, что эти лишние 15-20 минут не замечаешь (кстати, насчет времени 15-20 минут - не уверена, не засекали, только в окна смотрели в разные стороны).

если не трудно — можно более подробно о поездке из фигейроса до тоссы — на автобусе? на поезде? где пересесть? и если не поездка в эти городки то куда поехать после фигейроса — в этот день хочется чего—то красивого: виды, природа... есть идеи?

alckon написал(а):

Я правда в Фигейресе был, но восторгов не испытывал, однокоренное слово - фигня. А Жирона город, с многими музеями, историей и красивыми местами.

что насчет самогоо Фигейреса — то на меня он тоже не производит особого впечатления, но друзья хотят в музей дали...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Неделя в Каталонии