Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?


Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Так, для Генуи есть местное объединение отелей , к примеру. Первое, что нашел:
http://www.hotelsgenova.it/inglese/index_eng.asp

То ли сайт сломался, то ли в июле уже не вариант искать предложения на август: ни в одном городе нет свободных мест ни в одном отеле в этом году вообще))))))

0

22

А тут только списки отелей с телефонами. Забронировать нельзя.

0

23

grigory написал(а):

то ли в июле уже не вариант искать предложения на август: ни в одном городе нет свободных мест ни в одном отеле в этом году вообще

ничччччего удивительного! Август самый дурдом и ажиотаж во всей Европе и не только в ней.  Уж если случилась такая неприятность, как отпуск в августе, то приходится брать что дают, причем очень быстро, а то и этого не будет.

0

24

Ольша

ничччччего удивительного!

Вы меня не поняли: на этом сайте вообще нет свободных мест ни в одном отеле ни на этот, ни на следующий год. Видимо, просто не функционирует система бронирования. На других сайтах на август полно свободных мест в отелях, что, в принципе, и логично. Вы переоцениваете спрос, на мой взгляд.

0

25

grigory написал(а):

На других сайтах на август полно свободных мест в отелях, что, в принципе, и логично. Вы переоцениваете спрос, на мой взгляд.

ну... я и имела ввиду, что лучше бронировать там, где есть,  а не лезть далеко в дебри. Может и переоцениваю, но то, что лучшие по соотношению цена-качество уходят в первую очередь это несомненно. Если только оставшиеся непроданными дорогие отели предложат большие скидки.... я просто не люблю ловить журавлей в небе, с марта сижу со своей синицей в руках и ни о чем не думаю. Ну, тут кому что нравится, если найдете что-то интересное, будет здорово.

0

26

grigory написал(а):

А тут только списки отелей с телефонами.

и первый давал с той же целью.
Почему-то, когда себе присматривал, показалось, что небольшие итальянские отели (могу сказать по оз Орте и Тоскане) слабо представлены в системах бронирования. Приходилось искать самостоятельно и уже через их сайт смотреть/бронировать.
ПОэтому сайты с возможно более полными списками для вас и смотрел, хотя цена от таких поисков (на моем примере) не сильно-то и снизилась. Вариант просто более подходящий в обоих случаях нашелся :)

0

27

А кто-нибудь может подсказать, есть ли возможность поселиться в Генуе, а где-то недалеко посещать пляж? Насколько далеко пляжи? Свободные ли они или принадлежат отелям? Может, платные? Какова стоимость?
А то думаем, может, в Генуе отели тоже посмотреть.

0

28

grigory написал(а):

есть ли возможность поселиться в Генуе, а где-то недалеко посещать пляж? Насколько далеко пляжи?

grigory, у Вас установлен Google Earth? Там можно посмотреть и снимки территории сверху, увидеть, где находятся пляжи и полистать прикрепленные к определенным местам фотографии. Просто в Генуе очень большой порт, а пляжей не так уж много. И их близость будет зависеть от того, где Вы выберете отель.

0

29

AlinaT, я, разумеется, смотрел спутниковые снимки Google, но меня волнует вопрос доступности этих пляжей. Они ведь могут принадлежать отелям и быть закрытыми для посещения другими людьми, поэтому и спросил. Тот факт, что там пляжики в городе есть, это я в курсе. :-) Я спрашивал именно о возможности их посещать и о том, насколько далеко свободные для посещения пляжи. А то, может, ближайшие свободный в пригороде только. :-) Ну или ещё как-то. :-)

0

30

Всем снова привет. :-)

В общем, с сожалением должен сообщить, что идея поездки на море отменяется. Решили базироваться в Милане.
17-ого утром приезжаем в Милан, 22-ого в 6 вечера уезжаем из Милана. Получается 6 дней.

Планируем первый и последний день провести непосредственно в Милане. В Милане мы уже были в прошлом году 2 дня, Дуомо видели, но 2 дня выделяем на поход в дисконт, который нам очень полюбился. :-)
Один день планируем потратить на поездку в Пизу + Флоренция.
Один день на Ниццу + Монако.

Остается 2 свободных дня.
Хочется, быть может, зацепить всё-таки море (например, двинуть из Милана в сторону Генуи рано утром, провести целый день где-нибудь на пляже, а вечером обратно в Милан; удобнее ли это сделать на поезде или лучше/удобнее/быстрее автобусом?). Куда лучше в этом случае двинуть? Я так понимаю, что быстрее будет доехать до лигурийского побережья. А дальше там куда?

Ну и остается еще один день, который хотелось бы потратить с умом и удовольствием. :-)
Что подскажете и посоветуете по поводу последнего дня и моря?
Ещё кто-то здесь писал по поводу скоростного поезда Ницца — Милан. Есть он на trentitalia? Если нет, то где цену посмотреть можно?

Спасибо заранее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?