Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?


Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Arial

По Лазурному берегу Франции легко передвигаться и автобусами, стоимость - 1 евро независимо от расстояния (цена на участке побережья от Ментона до Канн).

А с берега Италии по побережью до Ниццы так реально доехать?

0

12

grigory написал(а):

в том-то и дело, что мы не на машине.  Поэтому я и интересуюсь, насколько реально туда добраться в оба места общественным транспортом за 1 день.

Добраться реально, просто на Ниццу и Монако много времени не будет (но тут уж всё зависит как от уровня вашего фанатизму, так и от интересов). Если мне не изменяет память, из Генуи до Ментона мы добирались где-то 2,5 часа. Плюс - от Ментона до Монако - 11 минут, до Ниццы - 40. Вот и прикидывайте примерно.

AlinaT написал(а):

Мне кажется, по нему надо обязательно прогуляться и даже посидеть на лавочке

прогуляться все эти длинные-длинные километры? это ж ужосс! Шучу. Конечно, надо. И прогуляться, и на лавочке. И под лавочкой )) Время было бы. Мы и гуляли, и сидели, и лежали. Но мы были в Ницце 6 вечеров.

AlinaT написал(а):

Насколько я помню, тебе не очень понравилось

с чего ты так решила? напротив, я даже сказал, что хотел бы жить на "пролетарских окраинах" Монако - это ничуть не хуже розария принцессы Грейс )) я не был в таком уж диком восторге от княжества, но место неплохое - заехать смысл есть.

0

13

grigory написал(а):

А с берега Италии по побережью до Ниццы так реально доехать?

Автобусный вариант я не крутил, не знаю. За 1 евро, само собой, нет. Есть ли что, скока стоит - это надо шерстить на автобусных сайтах. Вот гляньте по этой ссылке (там в свою очередь есть пара других)
http://monaco.angloinfo.com/forum/topic … _id=120856

0

14

Я где-то читала, что есть скоростной поезд  Ницца (вроде бы) - Милан, который останавливается в Генуе. На таком наверное быстрее.

0

15

Ольша написал(а):

Я где-то читала, что есть скоростной поезд

что-то такое есть, однажды на табло я видел какое-то упоминание про прямой поезд, но вопрос - как часто он ходит? (тут же не просто переезд из А в B, народ хочет обернуться туда-сюда за день). По крайней мере, когда я смотрел в мае расписание Генуя - Ментон, ничего прямого - без пересадки в Вентимилье, до полудня не было. Но всё это надо уточнять на ТренИталии или SNCF, забивая прямые рейсы Genova- Nice. Можно попробовать и Монако (там TGV вокзал)

0

16

Да, по расписанию есть скоростной за 3 часа из Ниццы в Геную, но расписание у него в середине дня только. То есть, ни утром, ни вечером на нём не прокатиться.
Пока пытаюсь найти что-то на побережье — всё очень дорого либо занято уже. :-( Такие сайты, как Букинг, Венере и проч. вообще меньше 100 евро в сутки почти не имеют предложений. Досадно.
Попробую еще апартаменты поискать.

В принципе, поезд до Ниццы ходит отлично. А вот обратно последний только в 7 вечера. Было бы куда приятнее выехать часов в 9 хотя бы, чтобы времени побольше было. :-)
А как вы считаете, реально там билеты на поезд уже на месте взять или лучше заранее бронировать? Из Рима в Венецию, из Венеции в Милан мы брали на месте, без проблем.

0

17

Ницца-Милан 8 июля :) В 10-02 из Ниццы, в 14-50 - в Милане. Билеты покупали заранее по скидочным ценам Трениталии: 15 евро с человека. Во 2-м классе - комфортные купе с сидячими местами на 6 человек

источник отзыв.ру

0

18

Arial написал(а):

с чего ты так решила? напротив, я даже сказал, что хотел бы жить на "пролетарских окраинах" Монако

Точно, вспомнила, усё перепутала :))).

0

19

Arial написал(а):

забиваем в гугл, например, Camogli accommodation

Опираясь на свой свежий опыт по поиску гостиниц могу сказать, что главное - это найти региональный сайт (провинции или района), где есть возможность поиска гостиниц или хотя бы есть их список + определиться поточнее с местом.
Посредники типа букинга и венеры как-то не сильно помогают по маленьким местам.

Так, для Генуи есть местное объединение отелей , к примеру. Первое, что нашел:
http://www.hotelsgenova.it/inglese/index_eng.asp

или вот:
http://www.genovino.it/alberghi/ge/

Еще случайно отрыл для италии такой вариант (через него и был найден мой отель на озере Орта):
http://www.emmeti.it/Welcome/Liguria/ospitalita.uk.html

Ну и даты бы сказали - сразу бы проще стало что-то присмотреть :)

0

20

аноним
Хотим на август, но не исключено, что подойдут любые числа, поэтому пока с датой ничего конкретного не решили. Вообще, ориентируемся пока на середину августа. :)
Спасибо большое за ссылки, пойду смотреть. :-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?