Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?


Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Привет всем.

Были в прошлом году в Италии (несколько дней в Риме, Венеция, несколько дней в Милане), ужасно понравилось! Хотим ещё.
Ищем что-то недалеко от Милана, но с морем, поэтому смотрю в сторону Генуи. Можно ли там найти бюджетные варианты отелей в районе 60-70 евро (максимум — 75)? Нужно именно на море.
Почему бюджетно? Потому что хотим выехать из Генуи пару раз: один раз, чтобы попытаться съездить в Ниццу и Монако (реально такое сделать за один день?), а второй раз в Милан... Поэтому чтоб не жалко было. :-)

Собственно, вопрос еще раз, но теперь по пунктам:
1) Найти бюджетный отель (городок) на том побережье, где Генуя.
2) Реально ли съездить в один день в Ниццу и Монако? Если не реально, то какой самый приближенный к этому вариант? Просто на карте это настолько близко, что грех будет не заехать туда. :-)

А уж до Флоренции и Пизы сами придумаем, как добраться. :-)

P.S.: Живу в Праге (Чехия), добираться будем автобусом до Милана скорее всего.

Заранее спасибо за отзывы.

Хочется также поблагодарить talusha за просто замечательнейший маршрут в 3 дня по Риму! Ничего более удобного я еще не встречал!
В пятницу едем в Берлин, попробую отыскать тут что-нибудь подобное и по Берлину, если есть. :-)

С уважением,
Григорий.

0

2

talusha написал(а):

добрый день! спасибо за комплимент, я рада, что вам пригодились маршруты, это коллективный труд, поэтому спасибо всем, кто принимал участие в той теме) не сочтите за труд-черкните, сколько у вас времени заняла каждая из прогулок, если помните, конечно)

отели, как мне кажется, лучше всего смотреть на букинг ком: выбрать точку базирования и посмотреть, что предлагает система из отелей по вашим деньгам ) мы обычно бронируем отели, у которых на букинге оценка больше 8

а почему именно море у Генуи? мне показалось, что там грязноватое побережье, правда, я там давно была-может, изменилось что-то

Ницца и Монако за 1 день-вполне реально, имхо, тем более что вы на машине
вот карта, смотрите:
http://map1.com.ua/129986_BIG_0_0.jpg
у вас по пути много интересных местечек будет) заодно и для выбора мест для базирования сгодится))

0

3

grigory написал(а):

жаль, что все молчат.

Не всегда получается ответить быстро :(.

grigory написал(а):

1) Найти бюджетный отель (городок) на том побережье, где Генуя.

Если искать именно бюджетный, то лучше к западу от Генуи, к юго-востоку побережье считается очень дорогим :(. А с западной Лигурии и к Ницце с Монако ближе.

grigory написал(а):

2) Реально ли съездить в один день в Ниццу и Монако?

За один день и в Ниццу, и в Монако? Мне кажется, это не совсем правильно. Дорога там не слишком длинная, обернуться вы успеете (надо еще посмотреть расписание поездов, вы же поездом ехать собираетесь?). Но и Ницца, и Монако немаленькие.  Вы просто не успеете спокойно по ним даже погулять, по сути, не посмотрите их нормально. За два дня, мне кажется, можно уложиться.

grigory написал(а):

Можно ли там найти бюджетные варианты отелей в районе 60-70 евро (максимум — 75)? Нужно именно на море.

"На море" - это на каком расстоянии от пляжа?
А вы не хотите поискать апартаменты? Или В&В?

0

4

Ницца интересна своим старым городом (а он компактный), ну и проехать про Английскому променаду. Монако без фанатизма мы посмотрели за полдня, из которых полтора часа провели в Аквариуме (Океанографический музей).
Море есть не только в Генуе. Рядом - Камольи (в сторону Чинкве-Терре), Албенга (в сторону Франции). В сторону Франции лигурийское побережье - сплошная цепочка городков и поселков с песчаными пляжами.
Может быть, на машине из/под Генуи до Монако/Ниццы будет и быстрее. На той линии нет скоростных поездов. Хотя и обычным - несмертельно.

0

5

Ура, ответы! :)

2talusha: Нет-нет-нет, в том-то и дело, что мы не на машине. :-) Поэтому я и интересуюсь, насколько реально туда добраться в оба места общественным транспортом за 1 день. :-)
По поводу времени маршрута по Риму — уже и не вспомню. :-( Но мы немного ужали этот маршрут по времени, чтобы осталось место на аутлет, поэтому потратили времени даже меньше, чем 3 дня. :-) Ноги, конечно, горели от такого марафона, но удовольствия было не меньше. :-) Жутко понравился Рим, а также итальянское мороженое! :-) Даже я, не особый фанат мороженого, не устоял. :-)

За один день и в Ниццу, и в Монако? Мне кажется, это не совсем правильно. Дорога там не слишком длинная, обернуться вы успеете (надо еще посмотреть расписание поездов, вы же поездом ехать собираетесь?). Но и Ницца, и Монако немаленькие.  Вы просто не успеете спокойно по ним даже погулять, по сути, не посмотрите их нормально. За два дня, мне кажется, можно уложиться.

А как тогда быть? Взять отель в Ницце или где-то в том районе? Я бы не сказал, что хочу обойти всю Ниццу и Монако вдоль и поперек. :-) Понимаю, что это за один день сделать невозможно, но и одним глазком хотя бы взглянуть хочется. Наверняка в каждом из этих мест есть основные достопримечательности и виды, которые можно ухватить за 4-5 часов в первом и столько же времени во втором месте. :-)

"На море" - это на каком расстоянии от пляжа?
А вы не хотите поискать апартаменты? Или В&В?

Мы люди молодые, расстояние от пляжа принципиальной разницы не играет, но, конечно, не на первой линии. Вполне сойдёт и 10-минутная прогулка до берега. Или это близко? :) Я не в курсе просто. По морям и берегам практически не путешествовали мы ещё, только города. Насчет апартаментов и B&B — вполне! В Риме у нас был удачный опыт с апартаментами. Правда, хотелось бы иметь доступ к интернету, поэтому пока что рассматривал только отели.

0

6

Arial написал(а):

Ницца интересна своим старым городом

Мне больше по душе Ницца 19 века :))).

Arial написал(а):

проехать про Английскому променаду

Мне кажется, по нему надо обязательно прогуляться и даже посидеть на лавочке :))).

Arial написал(а):

Монако без фанатизма мы посмотрели за полдня, из которых полтора часа провели в Аквариуме (Океанографический музей).

Насколько я помню, тебе не очень понравилось :question:

0

7

Arial

Ницца интересна своим старым городом (а он компактный), ну и проехать про Английскому променаду. Монако без фанатизма мы посмотрели за полдня, из которых полтора часа провели в Аквариуме (Океанографический музей).
Море есть не только в Генуе. Рядом - Камольи (в сторону Чинкве-Терре), Албенга (в сторону Франции). В сторону Франции лигурийское побережье - сплошная цепочка городков и поселков с песчаными пляжами.
Может быть, на машине из/под Генуи до Монако/Ниццы будет и быстрее. На той линии нет скоростных поездов. Хотя и обычным - несмертельно.

Спасибо за ответ. :-) А как в этих городках отель искать? На букинг.ком? А еще интересует, как Вы добирались до Ниццы и Монако? На машине или поездом? А где можно посмотреть маршруты и расписание общественного транспорта с Генуи до Ниццы/Монако?

0

8

grigory написал(а):

А где можно посмотреть маршруты и расписание общественного транспорта с Генуи до Ниццы/Монако?

на wwwtrenitalia.it В итальянской Вентимилье надо будет пересесть на фр. поезд.

grigory написал(а):

А как в этих городках отель искать?

у них есть свои сайты, обычно там есть предложения по размещению. далее - шерстить в поисках подходящего.

grigory написал(а):

А еще интересует, как Вы добирались до Ниццы и Монако? На машине или поездом?

Из Генуи утром мы поездом доехали до Ментона, где и разместились (Генуя - Вентимилья, скорым поездом, Вентимилья - Ментон, электричка). В Монако ездили из Ментона на электричке. В Ниццу переехали тоже электричкой. По Лазурному берегу Франции легко передвигаться и автобусами, стоимость - 1 евро независимо от расстояния (цена на участке побережья от Ментона до Канн).

0

9

Arial

у них есть свои сайты, обычно там есть предложения по размещению. далее - шерстить в поисках подходящего.

А можете подкинуть пару ссылок? Кстати, останавливались где-нибудь там?

0

10

grigory написал(а):

Кстати, останавливались где-нибудь там?

нет, мы проехали мимо. Поезд от Генуи до Вентимильи немалую часть пути идёт прямо по берегу. Сплошные пляжи.

grigory написал(а):

А можете подкинуть пару ссылок?

без проблем. забиваем в гугл, например, Camogli accommodation - получаем кучу ссылок. Можно забить и Albenga accommodation. Я назвал города навскидку.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя с заездом в Милан, Ниццу, Монако — реально?