Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.


Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.

Сообщений 41 страница 50 из 169

41

Alanis написал(а):

Если электричкой, то докудова? Монтероссо?

Я действовал по рекомендациям Ариала.
По личным впечатлениям:
Монтероссо-неплохой оборудованный пляж.Стало скучно через пару часов.Если планируете передвигаться между деревеньками на кораблике,то купаетесь до 10 утра,потом на корабль.На нем до Портовенере.(купаться днем в сезон там некомильфо,людей,как селедок в бочке) Там есть еще экскурсия по трем островам(входит в дневной билет)На обратном пути выходите в Рио Маджоре или Вернацце.
А можно успеть и там и там.По купанию в Вернацце поэкстремальней,но нам понравилось больше.
Это при условии,что не планируете пешком побродить между деревеньками.

Отредактировано VladKras (2010-08-27 12:05:16)

+1

42

ой, мне же надо еще узнать как обратно ехать...
сейчас обнаглею и попрошу Диму набросать мне такой же план с учетом моего места дислокации :blush:

Arial написал(а):

Может быть, так:
1 день: Посмотреть Монтероссо - искупаться тут. Тут самый хороший пляж - песок, особенно красиво у скалы. Пообедать в Варнацце. Переехать В Риомаджоре. Купаться при любви к экстриму. Под вечер прогуляться по Тропе любви в Манаролу, там в порту поужинать и вернуться в Леванто.
2 день. Из Монтероссы корабликом вдоль всего побережья в Портовенере. Хорошо посмотреть и покупаться. Обратно вернуться в Манаролу и посмотреть деревушку днём.

0

43

VladKras написал(а):

Если планируете передвигаться между деревеньками на кораблике,то купаетесь до 10 утра,потом на корабль.На нем до Портовенере.Там есть еще экскурсия по трем островам(входит в дневной билет)На обратном пути выходите в Рио Маджоре или Вернацце.
А можно успеть и там и там.По купанию в Вернацце поэкстремальней,но нам понравилось больше.
Это при условии,что не планируете пешком побродить между деревеньками.

все хочу! А экскурсия по трем островам - из Портовенере? Что за дневной билет - на корабль?

*мне нужен план* :confused:

0

44

Ань, а ты сколько днёв на Чинкве отвела?

0

45

Кстати,обязательно берите с собой наличные.Оплатить кораблик картой нельзя,да и в магазинах видели вывески,типа-"оплата картой,при покупке свыше 15 евро."В ресторане при оплате наличными тоже была скидка 5%. Мы из за отсутствия налички просидели в Риомаджоре целый день(зато загорели) :)

0

46

Arial написал(а):

Ань, а ты сколько днёв на Чинкве отвела?

смотри, мы будем в Сестри 5 полных дней, на 6-ой уезжаем. Вот надо эти 5 дней (утреннее купание включено) употребить с умом :)

0

47

Alanis написал(а):

все хочу! А экскурсия по трем островам - из Портовенере? Что за дневной билет - на корабль?

Да,из Портовенере на другом корабле.В дневной билет эта экскурсия входит.
Дневной билет-это возможность доплыть до Портовенере,там экскурсия по трем островам и дорога обратно.По пути можно выходить в любой деревеньке,садиться на следующий корабль и плыть дальше.После экскурсии кусок билета оторвали(видимо в Портовенере можно за день приплыть один раз)

0

48

Alanis написал(а):

мы будем в Сестри 5 полных дней, на 6-ой уезжаем.

ого! тут многое что можно успеть. Вы с машиной будете? Если с машиной, то 1 день, наверное, имеет смысл съездить на другой берег Залива поэтов - там такие милые мелкие городочки, про них Алина писала, я, к сож., за 2 дня не мог успеть к ним, но заочно они мне очень по фотам с Фликра нравились - я их на будущее отложил. Машиной было бы, конечно, удобнее - не надо завязываться на расписания электричек, корабликов и автобусов.

А уезжаете с Чинкве на машине или поездом? Опять же - если есть машина, 1 день можно употребить на поездку в сторону Портофино.

0

49

Arial написал(а):

ого! тут многое что можно успеть. Вы с машиной будете?

нет, общественным
у нас была мысля в один из дней съездить во Флоренцию, но я пока еще не решила насколько это оправданно - далековато все же пилить...
само собой хочется по Чинкве полазить, в Портофино зарулить... может еще куда) очень на тебя рассчитываю! ;)

VladKras, спасибо!

Arial написал(а):

Если с машиной, то 1 день, наверное, имеет смысл съездить на другой берег Залива поэтов - там такие милые мелкие городочки, про них Алина писала,

что за городочки? :question:

0

50

Alanis написал(а):

смотри, мы будем в Сестри 5 полных дней, на 6-ой уезжаем. Вот надо эти 5 дней (утреннее купание включено) употребить с умом

:cool:
Маска ласты и удочка будут?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.