Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.


Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.

Сообщений 31 страница 40 из 169

31

Может быть, так:
1 день: Посмотреть Монтероссо - искупаться тут. Тут самый хороший пляж - песок, особенно красиво у скалы. Пообедать в Варнацце. Переехать В Риомаджоре. Купаться при любви к экстриму. Под вечер прогуляться по Тропе любви в Манаролу, там в порту поужинать и вернуться в Леванто.
2 день. Из Монтероссы корабликом вдоль всего побережья в Портовенере. Хорошо посмотреть и покупаться. Обратно вернуться в Манаролу и посмотреть деревушку днём.

По прочим горам не ходить. Но над Вернаццей (если купите ЧинквеТерреКард) подняться ровно настолько, как откроется вид на мыс с деревней - это вскоре после кассы-входа, но дальше не идти, снова спуститься в Вернаццу. Корнилья - при очень сильном желании. По сравнению с другими деревушками она вторична и менее интересна. Но если хочется - можно "поджать" Портовенере.

+1

32

Arial
Спасибо большое,наконец то в голове тараканы перестали размножаться. :yep:

0

33

Две недели были в Италии, в том числе пять дней в районе 5терре. Собственно по пяти деревушкам передвигались один день. Остановились в Ла-Специи. Те, кто пишет, что город ничем не примечателен и вниманию не подлежит - люди либо очень невнимательные, либо с достаточно большим опломбом. Окунувшись в жизнь города с головой, могу смело рекомендовать его для того, чтобы в пятиземелье поселиться именно в нём и уже из Ла-Специи путешествовать. В Ла-Специи замечательнейшая набережная с пальмами, какими-то немыслимыми цветущими растениями, огромный, длинный молл, который называется "Молл Италия". По вечерам здесь музыка живая, люди местные гуляют, танцуют. Разбиваются огромные белые шатры и в них торгуют всякими вкусностями, дарами моря и пр. радостями жизни. А в воскресенье в 11.00 вечера был грандиозный салют над морем, который продолжался 30 минут. Такого красивого салюта я не видела никогда, хотя салюты мне вовсе не в новинку, т.к. в Питере это вовсе не дефицит)). У нас сложилось впечатление, что они каждое воскресенье так отмечают)). Если говорить о шопинге, то в этом городе представлены все известнейшие марки с их бутиками, есть много больших универмагов. При этом, нами было сделано открытие: если бы пятиземелье было не в начале нашего путешествия, а ближе к концу, то именно здесь можно "закупаться". Мы всё откладывали до Флоренции и Милана. В результате, те модели, которые мы присмотрели в Ла-Специи и решили "потом" приобрести в "больших" городах, в этих городах уже отсутствовали, т.к. не нам одним они по нраву пришлись. Но если в небольшом городе спрос на них был не столь высок из-за отсутствия большого скопления туристов, то в Милане-Флоренции ловить уже было нечего)). Вот такое наблюдение.
Ещё есть старинный замок. К нему можно добраться на бесплатном городском лифте, что нас невероятно удивило и порадовало. Ещё раз: город рекомендую, не пожалеете, если остановитесь именно в нём.
Информацию для туристов можно получить в специальной службе, которая располагается в маленьком грязно-жёлтом здании по правую руку от вокзала (если выходишь из вокзала в город). Работает служба, по-моему, с 9.00 до 18.00. Здесь и карты бесплатные, и расписания автобусов, катеров, поездов, буклеты и т.д. Всё очень подробно объясняют, "тупить" не страшно)), очень терпимы к чайникам, изъясняются на английском, французском, кому надо, на испанском. Про Чинкве терре отдельно всё можно узнать в специальной службе на самом вокзале, вывески есть, найти легко, билеты по пятиземелью продаются там же.
До Портовенере - чудеснейшего места, где можно и красот/старины насмотреться, и отдохнуть замечательно - 15 минут на общественном автобусе по дороге с супер видами (билет стоит 1,4 евро). До Леричи, в котором замечательные пляжи, в том числе муниципальные с бесплатными туалетом, кабинами для переодевания и т.д., тоже около 20 минут. До Риомаджоре поезд идёт 5-7 минут. Как уже здесь говорилось, билет "ЧинквеТерреТрено" стоит 8,5 евро в этом году. Он даёт возможность бесконечное количество раз передвигаться в пределах Леванте-Ла Специя до 24 часов того дня, когда вы его приобрели не только на поезде, но и на экоавтобусах, посещать музейчики в деревнях.
Пока всё, продолжение следует)).

0

34

Olga A-va написал(а):

Те, кто пишет, что город ничем не примечателен и вниманию не подлежит - люди либо очень невнимательные, либо с достаточно большим опломбом.

Это обо мне :))). Интересно, я "очень невнимательная" или "с большим апломбом"?  :rolleyes:

Olga A-va, а можно попросить Вас поподробнее рассказать, чем приглянулась Вам Ла Специя? Правда интересно. Мы там не жили, несколько раз мотались на машине по его улочкам, само собой читала путеводители, в том числе и местные, и ничего достаточно интересного для специального посещения не обнаружила. По транспорту, соглашусь, преимущества Специи для тех, кто без машины, очевидны. Но ради салюта в городе селиться, мне кажется, смысла нет, если очень хочется - можно приехать специально. И вряд ли он бывает каждую неделю - это удовольствие не из дешевых, если действительно красивый делать. Или Вы можете подтвердить свою догадку ссылкой на информацию об этом? Пока из Вашего рассказа я поняла, что Вам понравилась набережная, на которой днем можно любоваться пальмами и цветами, а вечерами тусоваться на молу, и шопинг. Может, я не обнаружила какие-то живописные местечки города, симпатичные домики? Недооценила привлекательность местного замка по сравнению с другими в окрестностях? Поделитесь с нами, пожалуйста, своими фотографиями наиболее приятных местечек Специи.  :yep: Может, и правда стОит предпочесть Специю для проживания или посещения городкам Чинкве-Терре или Залива Поэтов?

0

35

Ну, раз вы читали путеводители, то знаете, что в Специи много местечковых, конечно, музейчиков (типа там этнографии, антропологии, в том числе в замке и т.д.), но и таких, которые являются достаточно крупными (например, тот, который посвящён морской навигации с военно-морским уклоном: если кто-то интересуется, очень даже интересно и познавательно). Селиться в деревнях 5земель или пляжных Портовенере, Леричи и иже с ними - просто не для меня, отдых типа "пляж-рынок/ресторан-гостиница-пляж" вгоняет меня в тоску вселенскую. Видов и красот в Специи выше крыши)), особенно, если поселиться на "горушках", где виллы водятся косяками, улочек узеньких, пешеходных (а не таких, по которым на машинах ездить:) ) предостаточно. Конечно, супер выдающегося, чтобы "ах" и в зобу спёрло, вы там не углядите, но интересно. У нас произошло погружение не столько в туртусовку вселенскую, но скорее в жизнь провинциальной Италии, что для меня, чьи интересы как раз обращены в сторону социума, было невероятно познавательно.
Про фейерверк: я ведь указала "))". Конечно, салюты каждое воскресенье - это не реально. Просто так совпало. Мы приехали туда в пятницу вечером и наблюдали, как праздник "вечер пятницы-вечер воскресенья" развивался по нарастающей :)). Кульминацией был салют.
Днём на набережной ничем любоваться не надо, если не хочется, лучше различные окрестности осваивать (о коих многие и много написали), а любоваться красотой набережной можно вечером, когда променад совершаешь, на гавань и различные яхты любуешься (коих великое множество), на окрестные горы. Растения набережной выделяют эфирные масла, всё это смешивается с морским воздухом и кажется, что этот замечательный коктейль просто пить можно!)).
Но если такой вариант провинциального-морского-итальянского, но всё же, урбанизма, не по нутру, можно в Специи и не останавливаться. Я не пожалела ни на минуту, что остановилась именно там.
Много фото о поездке я подвесила вконтакте. Рассказ о моих впечатлениях от 5земель чуть позже.

Отредактировано Olga A-va (2010-08-26 23:03:09)

0

36

Так, теперь тараканы начали размножаться в моей голове %-)
Меня мучает один вопрос - как мне попасть в Чинкве из Сестри Леванте? Электричка, автобус? Как выбрать откуда стартовать? Очень надеюсь на ваши подсказки :question:

0

37

кто-то из сообщества, наверняка из С.Леванте в 5земель ездил, я с другой стороны заезжала, но, думаю, что электричка - самый оптимальный вариант, тем более, что можно ту же "ЧинквеТерреТрено" карту закупить на вокзале. Если от Ла Специи ближайшая деревушка пятиземелья Риомаджоре, то к вам ближайшая - Монтероссо. А ещё посоветую зайти в службу "Турист Инфо", которая, конечно же, на жд станции или около неё располагается, там всё расскажут, покажут, выдадут всю интересующую инфу в печатно-наглядном виде. Я тоже ехала с "тараканами". Но они моментально разбежались, когда на место прибыла))).

0

38

Alanis написал(а):

Меня мучает один вопрос - как мне попасть в Чинкве из Сестри Леванте?

Лучше всего электричкой.Поезда ходят каждые 20-30 минут.Цена в районе 3 евро.Если есть машина,то на ней до Леванто,а дальше электричкой.Из Леванто в 10 с копейками отплывает корабль до Портовенере.Билет на день стоит 26 евро.(можно выходить в любой деревеньке)В рассказе Ариала есть ссылка на сайт с ценами и расписанием.

Отредактировано VladKras (2010-08-27 11:39:42)

0

39

Alanis написал(а):

Так, теперь тараканы начали размножаться в моей голове

Тараканы-это святое :D
Кстати,заметил одну приятную для нас особенность.Итальянцы вылазят на пляжи часам к 10-11.И если пораньше вставать(что мы и делали),то и в сезон можно понаслаждаться пустыми пляжами и чистым морем.

Отредактировано VladKras (2010-08-27 11:44:00)

0

40

VladKras написал(а):

Кстати,заметил одну приятную для нас особенность.Итальянцы вылазят на пляжи часам к 10-11.И если пораньше вставать(что мы и делали),то и в сезон можно понаслаждаться пустыми пляжами и чистым морем.

то, что доктор прописал! :cool:

VladKras написал(а):

Лучше всего электричкой.

Если электричкой, то докудова? Монтероссо? :unsure:

Olga A-va написал(а):

А ещё посоветую зайти в службу "Турист Инфо", которая, конечно же, на жд станции или около неё располагается, там всё расскажут, покажут, выдадут всю интересующую инфу в печатно-наглядном виде.

Спасибо, так и сделаю) Но все же хочется иметь некое представление заранее уже.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.