Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.


Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.

Сообщений 21 страница 30 из 169

21

chucha написал(а):

Подскжите, други, кто-нибудь ездил в Портовенере на кораблике в ближайшем прошлом?

Уточнение!
Поездка желательна из Монтероссо... (мене там жить)

0

22

по караблику из Монтероссы в Портовенере - посмотрите выше, п.9 в данной теме - там всё есть.
по маршрутам - все схемы пеших прогулок имеются на сайте нац. парка Чинкве-Терре - http://www.parconazionale5terre.it/5ter … _lingue=2. Тропа "2 - платная, остальные - бесплатны. Схемы можно купить и в турбюро.

0

23

Arial написал(а):

по караблику из Монтероссы в Порстовенере - посмотрите выше, п.9 в данной теме - там всё есть

мала мала! хачу деталей! ))))))

Arial написал(а):

по маршрутам - все схемы пеших прогулок имеются на сайте нац. парка Чинкве-Терре - http://www.parconazionale5terre.it/5ter … _lingue=2. Тропа

Спасибо за информацию!
Но я имела в виду что то в виде рассказов-советов.
Всю информацию официальную я уже переварила (ссылок тока по 5терре у меня более 40-а).

Arial написал(а):

Тропа "2 - платная, остальеые - бесплатны. Схемы можно купить и в турбюро.

по поводу бесплатности. Все тропинки, в которые заход из всех 5 городков - за денюжку!
Самый позитивный выход - CinqueTerre Card http://www.cinqueterre.com/eng/information/card/ - отбивается в первые пару дней (все электрички, все автобусы, все тропинки в нее входят, даже катера муниципальные, которые ходют, правда редко). Я, как активно перемещающийся субьект, была в восторге!

Так что други, расскажите какие - нить изюююминки, плиз...
Хотя, канеш - само 5терре уже такая изюминка, что большего хотеть как то не бон тон.

0

24

chucha написал(а):

мала мала! хачу деталей! ))))))

каких именно вы хотите деталей? на сайте есть расписание, цены - именно то , что вам нужно.

chucha написал(а):

по поводу бесплатности. Все тропинки, в которые заход из всех 5 городков - за денюжку!

так это и есть тропа №2 )) бесплатна она лишь рано утром и вечером.

chucha написал(а):

расскажите какие - нить изюююминки, плиз...

берите горные ботинки и купите на месте палки - если действительно есть желание ходить по горам. плюс - панама пошире и воды побольше.

chucha написал(а):

отбивается в первые пару дней

это так - но при условии супер активного использования всего этого хозяйства (тропа2, электрички). что касаемо корабликов, то нет смысла брать дорогую карту с корабликом - каждый день вы на нем перемещаться не будете. а если понадобится - дешевле взять разовый билет. К тому же, если на море штормит, кораблики не ходят - за что платили? )) к прим., из моих двух дней в июльском Чинкве-Терре один был штормовой.

0

25

Arial написал(а):

это так - но при условии супер активного использования всего этого хозяйства (тропа2, электрички). что касаемо корабликов, то нет смысла брать дорогую карту с корабликом - каждый день вы на нем перемещаться не будете. а если понадобится - дешевле взять разовый билет. К тому же, если на море штормит, кораблики не ходят - за что платили? )) к прим., из моих двух дней в июльском Чинкве-Терре один был штормовой.

Вообще - то Вы на 100% правы. Я, как то эгоистически рассматривала вариант пребывания не меньше 3 дней. А тогда просто скучно в одном городке сидеть, а пешком в оба конца ой йой бегать :-).
Про паром - все есть, только там не написано насколько овчинка стоит выделки :unsure:
Я ж еще и во Флоренцию поеду - вот и думаю, а надо ли мне то Портовенере...

0

26

Arial написал(а):

что касаемо корабликов, то нет смысла брать дорогую карту с корабликом -

вот, кстати еще вопрос... правда я была давно и может что и поменялось, но (!!!) - моя карта была тогда "трено" и вот с ней то меня и брали на катерок - может, канеш, и за глаза красивые... но брали....

0

27

chucha написал(а):

кстати еще вопрос...

в условиях CINQUE TERRE CARD TRAIN опция Кораблики отсутствует, она есть (причем, исключительно в однодневной карта) лишь в CINQUE TERRE CARD FERRY //  http://www.cinqueterre.com/eng/information/card/

chucha написал(а):

а надо ли мне то Портовенере...

вопрос законный, но только кто ж на него ответит? )) мне Портовенере понравился, Алине понравился - а вам, возьмет, да и не понравится.
Вы, к примеру, хотите по горам. А мне оказалось достаточно одного-единственного отрезка Вернацца-Корнилья, чтобы больше туда ни за какие коврижки ))) что ж мне отговаривать вас? ))

0

28

chucha написал(а):

имела в виду что то в виде рассказов-советов.

А эту тему видели:
Чинкве-Терре, или По тропе Любви и Ненависти //Осторожно: 101 фото!

chucha написал(а):

вот и думаю, а надо ли мне то Портовенере...

Вы же там совсем рядом будете... Церковь Сан-Пьетро очень красиво стоит на скале над морем, а с лоджии у неё великолепный вид на закат.
Чинкве-Терре, или По тропе Любви и Ненависти //Осторожно: 101 фото!

Можно еще переплыть через залив Ла Специя в Леричи и на кораблике доплыть до Телларо, он очень маленький, но есть несколько симпатичных местечек.
Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть II. Поездки.

0

29

AlinaT

Ой, спасибо.
Тему как то упустила ))))
Хорошо, кстати, она теперь для всех россомах таких как я  :blush: и тут упоминается

0

30

Всем привет.
При планировании поездки дали ссылку на рассказ Ариала о Чинкве Терре.Зацепило,и был срочно забронирован отельчик около Леванто на двое суток.Чем ближе поездка,тем больше сомнений в правильности содеянного.Отель забронированн,мало того,в самый пик сезона,так еще и на выходные.Ну,что сделано,то сделано.
Распечатки рассказов проштудированны,расписания пароходиков и поездов распечатаны.
Вопрос к уважаемым форумчанам,как все же спланировать эти два дня в Чинкве терре,чтобы ,все таки получить удовольствие от пребывания там?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.