Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.


Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.

Сообщений 11 страница 20 из 169

11

AlinaT написал(а):

И хде там про Корнилью

очевидно, потом направился на 382 корнильские ступени - раз фоты дал ))

0

12

что-то не совсем поняла по корабликам: хотим отплыть из Риомаджоре до Монтеросы, так сказать все с моря увидеть, затем обратно до Манаролы с заездом в Вернаццу, вот цены и расписание отправлений http://www.navigazionegolfodeipoeti.it/ … ariffe.php
... но только в одну сторону! и ничего не сказано, когда назад все это добро отплывает  :dontknow:
а вообще изначально думали, что из Ливорно доедем, но похоже из Ливорно ничего не ходит  :'(

0

13

С 31 мая по 10 июня были в Италии, в том числе в Чинкве-Терре. Жена сейчас пишет рассказ о поездке, когда он будет готов - выложу. Пока помещаю фото из Чинкве-Терре.

0

14

Arial написал(а):

AlinaT написал(а):
И хде там про Корнильюочевидно, потом направился на 382 корнильские ступени - раз фоты дал ))
0+-

Вот мои фотография с лестницы в Корнилье:

0

15

alex955 написал(а):

Вот мои фотография с лестницы в Корнилье:

эта лестница, вроде, не на станцию? может, та, что спускается к пляжу Корнильи?

0

16

tohru написал(а):

... но только в одну сторону! и ничего не сказано, когда назад все это добро отплывает

Сначала в выпадающем списке нужно выбрать пункт отправления, в вашем интересе - Monterosso. / Выбор - в окошке Choose the departure (в англ. версии).
Итальянская версия сайта даёт возможность скачать и единое расписание туда-обратно сразу (оно намного удобнее) - жмите на пиктограммку Акробата в панельке вверху "Scarica l"Orario..." и качайте файл PDF

0

17

alex955
Добро пожаловать! Ждем с нетерпением рассказа.

upd Рассказ:
Северная Италия 2009. Часть 1 - подготовка, отели, первые впечатления
Северная Италия 2009. 2-я часть - Лаго Маджоре (много фото!)
Северная Италия 2009. 3-я часть - Милан (много фото!)
Северная Италия 2009. 4-я часть - озеро Комо (много фото!)

0

18

Из Леванто ходит кораблик до Портовенере, идет, по-моему, часа два с половиной. Погулять по Портовенере, после доехать до Специи - автобус ходит прямо от пристани, идёт минут двадцать. В Портовенере, возле башни с воротами есть турбюро, там можно выяснить точно и про автобус, и где выходить в Специи, чтобы ближе к вокзалу. Сесть на поезд, доехать до Рио-Маджоре, подгадав так, чтобы приехать к семи вечера - с семи "Тропа любви" становится халявной,  да и вечер - лучшее время для хождения по ней. Дойти да Манаролы, там, на горе, что через бухту, напротив деревни, встретить закат. Потом можно - на поезд, а лучше - идти дальше, до Корнильи, в полной темноте, при свете звёзд и шуме прибоя. Очень романтично.

0

19

Чинкве-Терре. Земля между скалами.
Док. фильм. (Серия "Мировые сокровища культуры"). Продолжительность: 0:15.

Скачать:
http://rapidshare.com/files/73391546/Ch … .part1.rar
http://rapidshare.com/files/73391628/Ch … .part2.rar
http://rapidshare.com/files/73386561/Ch … .part3.rar
(208 Мб), пароль на распаковку: florenz

0

20

Всем привет!
Место моей мечты, была там в 2003 и собраласи в сентябре...Аж на 10 дней!
Постараюсь выложить свою базу проживания, только надо потратить мне время на удаление комментариев эмоциональных до непечатности))))
Там что то около 250 b&b и camere

ВОПРОС:
Подскжите, други, кто-нибудь ездил в Портовенере на кораблике в ближайшем прошлом?
Как оно?
Как ходят кораблики (распис)?
Сколько стоит?
Можно ли управится за один день?

И исчо - есть ли какие - то рассказы о пеших маршрутах по горам, по ближайшим городкам в пешей доступности (напр. натыкалась на инфу, что рядом с Манаролой есть какой то офигенный городок).
Буду очень признательна!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чинкве Терре Cinque Terre , обсуждение и вопросы.