Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом


В Израиль с малышом

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

Киббуц-это не бунгало,это определение населенного пункта.Изначально -что-то вроде селькохозяйственного поселка закрытого типа,членом которого мог стать далеко не каждый.На настоящий момент помимо сельскохозяйственной деятельности киббуцы освоили и другие виды,как ,например,гостиничный бизнес.Варианты проживания в киббуцах разные-как в зданиях с некоторым количеством номеров,так и в отдельных коттеджах,домиках,бунгало...
Насчет их звездности-смотрите описания,там обычно все указывается.Но,конечно,самый звездный вариант-отель Херодс Палас в Эйлате.По обслуживанию он претендует не просто на *****,но и на приставку DE LUXE.
По поводу пляжей-почти все они на Средиземном побережье песчаные,гораздо сложнее найти полностью галечные.Насчет Бат-Яма уже написали,что там пляжи лучше и чище.В пятницу с утра уборка есть(по крайней мере, должна быть).После обеда и в  субботу,конечно,никто не убирает.В Израиле суббота выходной,общественный транспорт почти не ходит,магазины почти все закрыты и т.п.
Пробки-в определенные часы и на определенных дорогах постоянны,именно из-за них из Хайфы в Тель-Авив вместо обычного часа можно и 2 часа ехать,то же касается и Иерусалима.Время пробок обычное-начало и конец рабочего дня.

0

22

levinel написал(а):

После обеда и в  субботу,конечно,никто не убирает

в Бат Яме (в Тель Авиве вроде тоже) пляжи убираются в ночь с пятницы на субботу, просто в вик-энд наибольший наплыв людей и соответственно наибольший наплыв мусора (утром пляжи чистые - вечером грязные)

0

23

Расскажите, пожалуйста, про детские магазины в Израиле. Там есть Mothercare? Какие подгузники продаются?

0

24

По Вашим отзывам заинтересовал Бат-Ям. Но нашла только два отеля http://www.israel-a-la-carte.com/hotel_info.asp?id=211 и http://www.israel-a-la-carte.com/hotel_info.asp?id=80 :writing: . В Mercure даже кухонька есть - удобно ребенку готовить, если дочка откажется от ресторанных блюд :cool: . Вы что-нибудь можете про эти отели рассказать? Возможно есть еще отели, но я не нашла.
Непонятно, есть ли возле Mercure детская площадка :huh: ...
Пляжи там хорошие,  песчаные, да? Сколько до аэропорта ехать примерно?

0

25

Tiffany написал(а):

детские магазины в Израиле

Много товаров по уходу за младенцами и детьми продаются в сети Superfarm ,New-farm. Детская одежда в Golf kids,Fox kids.

Tiffany написал(а):

подгузники продаются

Разные :) и по фирмам, и по размерам,например ,Хаггис.

0

26

Tiffany написал(а):

По Вашим отзывам заинтересовал Бат-Ям. Но нашла только два отеля...
Вы что-нибудь можете про эти отели рассказать?...

В Бат Яме всего 2 отеля. Армон Ям - обыкновенная трешка, отель не новый. Мэркьюр - новая гостиница (всего лет 5-6 после постройки), на порядок лучше и, я подозреваю, на порядок дороже. В Армон Ям кроме номеров есть небольшой ресторан, типа столовки. В Меркьюр 3 ресторана, СПА, турбюро, книжный магазин, парикмахерская, фитнес центр, банк и бассейн на крыше с шикарным видом на море. Обе гостиницы расположены одна возле другой, на набережной через дорогу от пляжа.

Tiffany написал(а):

Непонятно, есть ли возле Mercure детская площадка

Почти напротив отелей есть большая детская площадка, но там вроде как для детей постарше. Для малюток есть площадка несколько сот метров в стороне, вроде даже не одна (с детскими площадками в Бат Яме проблем нет)

Tiffany написал(а):

Пляжи там хорошие,  песчаные, да?

По сравнению с пляжами в Таиланде, так вообще никакие. А по сравнения с Италией - так очень даже хорошие. А если серьезно, то по израильским меркам пляжи хорошие, песчаные.  Бат Ям не самый чистый город в Израиле, но пляжи убирают хорошо. Средиземное море очень волнистое, если будут сильные волны, то минут 7 пешком от отелей есть пляж за каменной грядой где волны слабее. На каждом пляже есть точки общепита, пресные души, краники для мытья ног, краники для питья и туалеты (последние желают быть намного чище чем они есть). И самое главное - в районе Бат Яма нет выбросов в море и нет портов.

Tiffany написал(а):

Сколько до аэропорта ехать примерно?

На такси 35 минут без пробок, с пробками как Б-г пошлет, хотя в Израиле таких многочасовых пробок как в России не бывает.

Отредактировано Dotsik (2009-07-22 21:50:15)

0

27

бОльшей фотографии не нашел, так что звиняйте

http://i058.radikal.ru/0907/84/982e584a8a15.jpg

0

28

Вспомнила-еще детская сеть игрушек-одежки-Шилав,продаются "подгузники" Pampers и Titulim (Титулим)

0

29

Levinel, Dotsik, спасибо за ответы!

Dotsik написал(а):

По сравнению с пляжами в Таиланде, так вообще никакие. А по сравнения с Италией - так очень даже хорошие.

В Таиланде не была, а в Италию хоть и езжу очень часто, но не на пляжи... Надеюсь, что все же лучше, чем у нас на Финском заливе :)

Dotsik написал(а):

Бат Ям не самый чистый город в Израиле, но пляжи убирают хорошо.

А какие города на средиземноморском побережье Израиля чище?

Dotsik написал(а):

Средиземное море очень волнистое, если будут сильные волны, то минут 7 пешком от отелей есть пляж за каменной грядой где волны слабее.

То есть шторма часто? Из-за розы ветров? В октябре совсем плохо? %-)

Dotsik написал(а):

бОльшей фотографии не нашел, так что звиняйте

Фото очень кстати, спасибо:) Смущает дорога под окнами - насколько она оживленная? Что за городок Бат-Ям вообще -промышленный или какой? Перед пляжем обрыв? Там лестница? Шезлонги, зонтики есть на пляже?

Форум висит...

0

30

Еще "откопала" городок напобережье - Нетания. Что можете рассказать? :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » В Израиль с малышом