Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?


Париж и Венеция: стереотип или реальность?

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

AlinaT написал(а):

Андре, я в полном отпаде

+1:)

0

42

Париж и Венеция: стереотип или реальность?

От туда с бальшими деньгами нада ехать, тогда в натуре все реалистична!

0

43

andre написал(а):

Здесь дело не только в объективной реальности, а еще и в семиотике... В семиотической реальности мы живем в контексте знаков, оставленных нашими предшественниками.

В городах того времени стояла вонь, почти невообразимая для нас, современных людей. Улицы воняли навозом, дворы воняли мочой, лестницы воняли гнилым деревом и крысиным пометом, кухни - скверным углем и бараньим салом; непроветренные гостиные воняли слежавшейся пылью, спальни - грязными простынями, влажными перинами и остросладкими испарениями ночных горшков. Из каминов несло верой, из дубилен - едкими щелочами, со скотобоен - выпущенной кровью. Люди воняли потом и нестираным платьем; изо рта у них пахло сгнившими зубами, из животов - луковым соком, а из тела, когда они старели, начинали пахнуть старым сыром, и кислым молоком, и болезненными опухолями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Воняли крестьяне и священники, подмастерья и жены мастеров, воняло все дворянское сословие, вонял даже сам король - он вонял, как хищный зверь, а королева - как старая коза, зимой и летом. Ибо в восемнадцатом столетии еще не была поставлена преграда разлагающей активности бактерий, а потому всякая человеческая деятельность, как созидательная, так и разрушительная, всякое проявление зарождающейся или погибающей жизни сопровождалось вонью.
И разумеется, в Париже стояла самая большая вонь, ибо Париж был самым большим городом Франции.

:P  :lol:

0

44

talusha написал(а):

И разумеется, в Париже стояла самая большая вонь

Через 100 лет то же скажут и про нонешнее время... Вон, гламурный народ дремлет в первых/последних вагонах кольцевой... Дело привычки. А вот знаки хороши как раз тем, что не пахнут)))

0

45

andre написал(а):

А вот знаки хороши как раз тем, что не пахнут)))

это верно ;)

0

46

talusha написал(а):

это верно

И всяких Джульетт и Офелий нюхать не надо)))

0

47

*покорно* как скажешь :))

0

48

talusha написал(а):

Не бейте, я принадлежу к тем путешествующим, для которых Венеция-прежде всего сырость, плесень, толпы туристов и желание на оных нажиться со тороны местного населения.

О, наконец-то нашелся человек, с которым  совпадает мое мнение по поводу Венеции. Ничего романтичного в ней не вижу. Голуби - мерзость, гондольеры-бандитские рожи. Толпы просто невероятные, каналы узкие, дома обшарпанные.
Справедливости ради могу сказать, что площадь Сан-Марко (если перебить всех голубей) красива, и вид с нее на Лагуну тоже. Остальное - ничего особенного, просто раскрученное место. Кстати, Венеция очень фотогенична, как ни странно.

Париж увидела,  и не один раз, но умирать что-то не хочется. Я скорее разочарована, чем очарована.

0

49

izwara написал(а):

О, наконец-то нашелся человек, с которым  совпадает мое мнение по поводу Венеции.

Возможно, Талюша изменит свое мнение о Венеции - она как раз сейчас там  :D

0

50

Arial написал(а):

Возможно, Талюша изменит свое мнение о Венеции

Надеюсь на это.
Предлагаю маленькие зарисовки Венеции

Вуаль тумана над лагуной
Прорвет гондолы острый нос...

Мост Риальто над каналом
Долго будет сниться мне...

Кто ты ,Венеция ,скажи
Какие тайны ты скрываешь?...

Что скрывается под маской
Красота или порок?...

Венеция!Я не хочу тебя любить.
И вроде незачем мне возвращаться.
Но только сердце начинает ныть,
Когда решаю навсегда расстаться ...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?