Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?


Париж и Венеция: стереотип или реальность?

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

Михаил Геллер написал(а):

Не люблю Париж

А расскажите, если будет время, почему?
Город не простой.
И все-таки, интересно, почему не лег?
Как объект для фото город не на последнем месте.
Резкие формулировки будут к месту.

0

102

Странно, на меня произвёл впечатление и Париж и Венеция. Просто они разные. Разумеется, в каждом городе есть свои минусы. Для меня самым большим минусом в Париже было  - наличие оккупантов из восточных стран. Ну тут, судя по всему, надо смириться - гибель Европы происходит на наших глазах. В Венеции этих оккупантов поменьше будет, и ограничивается центральными объектами.
Париж - столица мира (своего времени), "Город" с большой буквы.
Венеция - торговая столица Европы (своего времени), город заката... больше с философской точки зрения.
Оба города имеют литературную историю - историю из художественных книг (фильмов, картин), которую интересно разгадывать.

0

103

Венеция - абсолютно ирреальный город из параллельного мира. Какое стечение обстоятельств привело к образованию такого целостного архитектурного ансамбля с неповторимыми изысканными формами! Но еще большая загадка - как такой город смог сохраниться до наших дней? А мелкие штрихи в виде гондол и наводнений придают этому городу еще больше "изюма" (где-то даже с корицей). В нашем последнем путешествии по Венеции (в начале апреля) мы обсуждали с подругой, насколько важна для первого впечатления о городе солнечная погода - тогда город способен раскрыться во всей своей красе. А уже потом можно искать и параллели с Петербургом, который, как и Венецию, дожди только украшают и открывают более глубинные слои его смыслов.
Конечно, за мои четыре посещения Венеции мне жутко везло с погодой - только солнечные дни. Все посещения были с февраля по начало мая - поэтому никакой особой вони (если не называть вонью запах моря) не было. Только первое посещение было с тургруппой (но и за 5 часов я успела влюбиться!). Видимо, все эти факторы помогли мне не сделать ошибок с выбором ГЛАВНОГО города моей жизни - и это точно ВЕНЕЦИЯ!

0

104

luka написал(а):

поэтому никакой особой вони (если не называть вонью запах моря) не было.

мне всегда дико интересно, о какой вони толкуют отдельные посетители Венеции? мне кажется, это по инерции идёт от путешественников 19 - начала 20 века, когда в городе царила антисанитария. никогда не встречал в нынешней Венеции никакой вони - за исключением Пескерии, но и там не вонь - так резковато пахнет свежая рыба. я ненавижу кинзу (она кажется мне донельзя противной) и всегда "ковыряюсь" в салате, если подозреваю ейное наличие - но это же не значит, что кинза "воняет" )) это особенности моего личного неприятия вкуса кинзы ))

+1

105

Люблю оба города. Они разные... Нельзя быть категоричным. Неужели можно любить один цвет или одну мелодию? Пусть одного человека, но симпатичных и приятных (с которыми хочется встречаться и общаться) много. А стереотипы, как правило, у тех, кто все знает только понаслышке.

0

106

Ната Полякова написал(а):

Они разные

Абсолютно согласна. Ну как их можно сравнивать?

0

107

Париж это любовь с детства и на всю жизнь  :love:
Венеция, во время посещения не сильно впечатлила. Зато воспоминания о ней, с каждым годом все прекрасней ;)

0

108

В Париже мне просто комфортно. Как дома, в Питере. Безотносительно архитектурных красот и литературно-исторических ассоциаций.

А Венеция для меня - мертвый город, ненастоящий. Потому что если бы не мы, путешественники, Венеция уже давно бы опустела и обезлюдела, ибо сейчас незачем людям там жить. Хотя побывать там хотя бы раз стОит в любом случае.

+1

109

Никогда не любил Венецию. Сырость и мрачность. Всякий раз хотелось поскорей уехать из Венеции. Ездил исключительно "ради" - жены, ребёнка, чтоб показать им Венецию.

Париж для меня - нет, не лучший или самый лучший город на свете, а просто город, который я люблю. До умопомрачения люблю. Никакой другой город я не люблю так сильно, как Париж. Ну, разумеется, не надо таскаться по арабским кварталам, хотя и их я не боюсь и для колорита могу пройтись разок-другой, просто это удовольствия не доставляет никакого.

Не знаю, что может быть лучше Парижа. Разве только Париж весной...

+1

110

Денис Нечаев написал(а):

Не знаю, что может быть лучше Парижа

Таллин? :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?