Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Авиакомпании-дискаунтеры

Авиакомпании-дискаунтеры

Сообщений 41 страница 50 из 338

41

andre написал(а):

А вот покупка билета через интернет у иностранной а/к через ее сайт - она по идее не должна находиться в российском правовом поле...

Вот тут, думаю, ловить нам нечего. Если с карточки списали деньги где-нибудь в Дюссельдорфе, то все... опа!

andre написал(а):

С другой стороны, если услуга предоставляется на территории РФ...

Я покупаю билет через Инет в Рианэйр на рейс Рига-Дублин? При чем тут Россия? От тож! Фиг потом сдашь, ИМХО.

andre написал(а):

И территория ли это РФ - борт воздушного судна)))

Нет. На борту воздушного судна территория той страны, к которой приписан этот борт.

0

42

Вот такая новость на сайте Домодедово:
18 марта 2008 года авиакомпания Eurofly открывает новый рейс по маршруту Болонья – Москва (Домодедово) – Болонья. Полеты будут выполняться с частотой 2 раза в неделю на аэробусах А320.

Сегодня состоится первый полёт по данному маршруту, далее рейсы будут осуществляться регулярно по вторникам и пятницам.

Билеты авиакомпании Eurofly можно забронировать в системе Сирена/ТКП (код авиаперевозчика GJ). Минимальная стоимость перелёта в обе стороны составляет 6232 рубля, что делает поездку в Италию гораздо более доступной для большинства пассажиров.

0

43

Всем привет!
Я тут решила слетать в июне на две недели в Барселону. Первым делом заморочилась с поиском авиабилетов и выяснила следующее, что дешевле будет купить билеты по отдельности, т.е. туда на Clickair (116 евро), а обратно на Иберию, но через испанский сайт mundoviaje.com, где, по-видимому, даже нельзя переключиться на английский язык, но почему-то у них билеты дешевле (меньше 170 евро), чем на сайте Иберии (201 евро). Через сайт Clickair ничего купить не получилось – я набирала все данные, а страница всё время висла. И так – 5 раз подряд! В итоге купила через wegolo.com.
А с обратным билетом целая песня. Попытка купить билет через Mundoviaje провалилась – сначала подтвердили, а потом написали, на испанском))), что Иберия напрямую аннулировала Вашу бронь и вообще больше у нас ничего не бронируйте. Рванула сразу же на сайт Иберии. Оформить билет на вылет из Испании можно только с испанской версии сайта (там есть англ. яз.). Сделала заказ, пришло сообщение – свяжитесь с нами в течение 24 часов, т.к. рейс находится под угрозой, если не свяжитесь, заказ будет аннулирован. Набираю номер (с кодом Испании конечно), а мне говорят, что он неправильно набран. Я в замешательстве… Почему всё так муторно?..
Подскажите, это норма – столько возни? Если у кого-нибудь есть добрый совет по поводу полётов в Барселону, туда и обратно, авиакомпаний, буду очень рада их получить.
Ещё вопросик – в посольстве не расстроятся, что мы в документах на визу подаём авиабилеты двух авиакомпаний вместо одной (т.е. два бланка вместо одного)?

0

44

Agneshka написал(а):

Ещё вопросик – в посольстве не расстроятся, что мы в документах на визу подаём авиабилеты двух авиакомпаний вместо одной (т.е. два бланка вместо одного)?

Нет. :)

Agneshka написал(а):

Подскажите, это норма – столько возни?

Вообще, покупать билеты "в одну сторону" - не комильфо. Наверное из-за этого. Плюс, наверняка срабатывает алерт: заказ с испанского сайта на испанском языке по российской карте!

0

45

А я купила только что 3 билета у Кликэйра! :jumping:
Москва-Барселона-Москва, 238 с носа + 10 евро за место багажа (по 5 в каждую сторону) + 7,5 евро за оплату картой Виза Классик

0

46

Alanis написал(а):

А я купила только что 3 билета у Кликэйра

Простите, если не секрет, на какие даты?
Я купила туда на 31/05, а обратный мне нужен на 14 или 15 июня, а у них только на 20.06, хотя в офисе ИБЕРИИ мне сказали, что рейс в их системе от 14.06 принадлежит КликЭйру, но ещё не подтверждён, поэтому запрещён к продаже.

Alanis написал(а):

+ 10 евро за место багажа (по 5 в каждую сторону)

Я не помню, чтобы оплачивала багаж на рейс в Барселону...(( Я теперь в пролёте?(((

Отредактировано Agneshka (2008-03-20 18:46:34)

0

47

просто вы можете пронести с собой в салон самолета 1 место до 10 кг, все что сверх нормы, будет оплачиваться по 10 евро за место (10, а не 5, т.к. 5-тариф для тех, кто по инету бронил)

чартеры смотрели?

0

48

talusha написал(а):

просто вы можете пронести с собой в салон самолета 1 место до 10 кг, все что сверх нормы, будет оплачиваться по 10 евро за место

Вот за что я не люблю дискаунтеры!!!!... Если сложить все выплаты и прибавить траты нервных клеток, то получается, что дешевле обычной а/к слетать

0

49

Agneshka написал(а):

Простите, если не секрет, на какие даты?

15/06-24/06
подождите немного, может подтвердят ваш рейс :dontknow:

talusha написал(а):

просто вы можете пронести с собой в салон самолета 1 место до 10 кг, все что сверх нормы, будет оплачиваться по 10 евро за место (10, а не 5, т.к. 5-тариф для тех, кто по инету бронил)

все правильно Талюша пишет, вместе разбирались :)

Poops написал(а):

Если сложить все выплаты и прибавить траты нервных клеток, то получается, что дешевле обычной а/к слетать

Когда рядом Друк вроде Тали, то ничего сложного 8-) А обычные а/к даже близко не давали на мои даты ничего стоящего

Отредактировано Alanis (2008-03-21 10:07:17)

0

50

Alanis написал(а):

Когда рядом Друк вроде Тали, то ничего сложного

:love:
Миш, а в нашем случае доплачивать ничего не надо)))) не, ну кто по 20 кг на лицо тащит, то конечно...)

2 Agneshka
Барселона-Москва, правильно я помню *проклятый склероз)))*?
можно попробовать посмотреть здесь
http://www.matisse.ru/charter/
http://chartex.ru/
http://www.cheaptickets.ru/
http://www.aviacharter.ru/
здесь еще турагенты выкладывают предложения на горящие билеты
http://www.tourdom.ru/birga/go2/

как вариант, можно попробовать посмотреть вариант с пересадкой
скажем, из Барселоны летает дискаунтер http://www.vueling.com/EN/index.php
долететь на нем до какого-то из германских аэропортов, а с германскими не в пример проще работать)))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Авиакомпании-дискаунтеры