Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Мерхаба или мое открытие Турции


Мерхаба или мое открытие Турции

Сообщений 1 страница 10 из 90

1

Первая картинка, которую я увидела, открыв глаза с утреца в Пиратской бухте на острове Кекова

http://sd.uploads.ru/t/nyBlz.jpg

Потом было долгое купание, завтрак и блаженное ничегонеделание. Рис и яйца варились, пока я наяривала круги между яхтами миллионеров. Салат с тунцом - дело одной минуты, и добротный и вкусный завтрак готов.

Здесь же я познакомилась с местным жителем острова - черным козлом, спустившимся освежиться в бухту.

http://s8.uploads.ru/t/n40ua.jpg

Вдоволь накупавшись, направились в залив . Здесь находится древний ликийский город Симена, часть которого ушла под воду во втором веке нашей эры в результате землетрясения. А вот и сохранившаяся надводная часть - вид с яхты

http://s5.uploads.ru/t/AvwD2.jpg

Совсем рядом находится и колоритная рыбацкая деревенька Учаыз

http://sa.uploads.ru/t/Dg1G8.jpg

Напротив нее, в бухте пришвартовали яхту и отправились на моторной лодке покорять крепость . Визитная карточка Симены - древний ликийский саркофаг на берегу

http://s2.uploads.ru/t/SwQKp.jpg

Вид на Кекову из Симены

http://sf.uploads.ru/t/q1EcI.jpg

Симена и сама как нарисована, а уж виды открываются так и вовсе открыточные

http://s7.uploads.ru/t/eQ3kb.jpg

Спрятав мокрые волосы под тюбетейку, в раздумьи над банным чаном - чем не SPA, после купания в морской водичке ощущаешь себя аки карловарская роза

http://s1.uploads.ru/t/3KLVJ.jpg

А из нашего окна яхта турков нам видна;)

http://sh.uploads.ru/t/zVZPt.jpg

Сочетание синевы залива с красными крышами...

http://s2.uploads.ru/t/6RvI0.jpg

А вот та самая ванная комната с чаном, над которым я медитировала

http://s8.uploads.ru/t/W6lOd.jpg

Вид с крепости на острова, где угадываются жилища древних ликийцев

http://s0.uploads.ru/t/56qOk.jpg

Вид на Симену в приближении. Где-то на горе здесь и вилла владельца московского Рамстора - господин знает толк в отдыхе.

http://s9.uploads.ru/t/23I09.jpg

Пока муж обследовал ближайшие острова, я знакомилась с мамой с дитенышем и, похоже, они были единственные обитатели этого островка

http://se.uploads.ru/t/iXfxM.jpg

Продолжаем путь

http://s0.uploads.ru/t/Eo03M.jpg

Место нашей следующей ночевки в заливе у Каша

http://s3.uploads.ru/t/qGoBy.jpg

Вкусный гювеч с курицей с украинской горилочкой на ночь, и день закончился.

Утро я проспала и проснулась, когда мы уже подходили к пределу моих мечтаний - пляжу Капуташ.

http://sh.uploads.ru/t/ACs4x.jpg

Цвет воды у берега нереально лазурный. На море штормило, и я не дождавшись, пока надуют лодку,  отправилась вплавь на пляж. Он совсем пустой. Следом на лодке привезли камеру.

http://s4.uploads.ru/t/lCTYj.jpg

Морская пена, как взбитые сливки

http://s6.uploads.ru/t/ANvTu.jpg

А вот и наша яхта во всей красе

http://s9.uploads.ru/t/sGDZ9.jpg

Обедали мы уже в Изумрудном заливе у Калкана вкуснейшей солянкой с украинскими охотничими сосисками и местными оливками - это нечно. К вечеру мне уже захотелось на твердую землю, а ребятам нужно было возвращаться в порт Финике. 

Продолжение следует.

Отредактировано Ёлка (2016-06-26 13:37:36)

+4

2

В такую Турция я тоже хочу!  :flag:
Елка, вы не забудьте и праздные интересы читателей, пожалуйста, а именно: где яхту взяли, сложно ли это, если не секрет, то порядок стоимости такого удовольствия и т.д. и т.п.

0

3

О, аноним, яхту я взяла в другом топике этого форума, а точнее вот тут - Декларация прав бесправного яхтсмена

0

4

[аноним написал(а):

]В такую Турция я тоже хочу!

+1
Да уж, Елка, продолжайте развеивать мифы о Турции! Очень наглядно получаецца! ;)

0

5

Ёлка написал(а):

яхту я взяла в другом топике этого форума

:crazyfun:

0

6

Спустившись на берег в Калкане, мы отправились на поиски жилища. Предварительно я на всяк случай зарезервирова пансион  White House и не ошиблась. Спасибо llg за рекомендацию Калкана. Городок оказался в моем вкусе.
Пансион мне подсунул гуглмапс, когда я гуляла улочками Калкана в нете. Из всех запросов, самой толковой оказалась Марион - менеджер этого пансиона, очень приятная особа. Как оказалось, она постоянно находится в Лондоне и ведет резервацию, чем не отвлекает персонал от своих обязанностей в угоду постояльцам на месте.

http://s1.uploads.ru/t/XUqR7.jpg
http://talusha.bbok.ru/i/blank.gif

В пансион я влюбилась с первого взгляда. Он совсем не большой, всего на десять номеров, метров 50 в горку прямо над пляжем, до стоянки долмуш минуты три в сторону центра.

Вход со стороны дворика, утопающего в зарослях цветов.

http://sd.uploads.ru/t/6kcOG.jpg

http://se.uploads.ru/t/J1ZGf.jpg

Рядом выкупленный соседский дом, но пока еще не отреставрирован.

http://sf.uploads.ru/t/R2bfO.jpg

Номера с видом на море уже не было. Да это собственно и не важно - терраса была пределом моих мечт. Позже я побывала в Ленином Каламаки, да там все здорово, ток терраса пансиона - ресторан и просто так там не насидишься. У нас же была терраса только для постояльцев с бесплатным нетом, но я свой ноут намеренно оставила дома. Мы там завтракали, пили днем чай, вечером вино.

http://s7.uploads.ru/t/9Omxe.jpg

Номер небольшой, без изысков, но очень стильный - деревянная мебель в сочетании с белоснежным полотняным бельем. Пансион был заполнен и как я поняла, в нем постоянные постояльцы, приежающие туда из года в год. Мне достался единственный свободный номер, да и то потому что он был забронирован, хоть и без всякой предоплаты.

http://sa.uploads.ru/t/6asCw.jpg

http://sf.uploads.ru/t/HW9ky.jpg

http://s7.uploads.ru/t/EN69n.jpg

Завтрак был как раз на мой вкус - всего по чуть-чуть. Кофе, чай, апельсиновый фреш, яйцо на выбор - всмятку, вкрутую, болтанка, омлет.
И тарелка с сыром, овощами и фруктами. Масло, мед, джемы. Ох, и полюбилось мне хозяйские оливки. Да и кусочки абрикос, груш макать в мед понравилось, дома я почему-то до этого не додумалась.

http://s7.uploads.ru/t/pny26.jpg

Никаких бассейнов я не хотела принципиально - до моря два шага. Утром до завтрака и вечером на закате купание обязательно. Улочка небольшая, но под горку, для меня не утомительно ни разу. Коль занесет в те края еще раз, выберу этот же пансион однозначно.

Отредактировано Ёлка (2016-06-26 13:48:07)

0

7

Ёлка написал(а):

У нас же была терраса

Класс!

0

8

Ёлка написал(а):

А из нашего окна яхта турков нам видна;)

Какой кадр!  :flag:

Ёлка написал(а):

Рядом выкупленный соседский дом, но пока еще не отреставрирован.

аж застонала от зависти, как мне все такое нравится!
А над затопленной Кековой вы проплыли? Мне так хотелось там с маской поплавать, так не дали гады, прошли на крейсерской скорости, а так хотелось все рассмотреть!

0

9

Мы там на лодке все обплавали, муж с шкипером еще и все острова облазили, я по жаре отказалась, сидела в лодке и болтала ногами над затопленным городом. Рядом остановился гулет с британскими школьниками, плескались они как хотели и в масках и без. Я уже плавала у яхты, потому как не хотела вымочить соленой водой свое единственное одеяние с длинным рукавом;)

0

10

Ёлка написал(а):

плескались они как хотели и в масках и без

Ясно, надо ехать! Я то думала, может там запрещено, типа заповедник...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Мерхаба или мое открытие Турции