Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 31 страница 40 из 309

31

Мы  вернулись, но в послеотпускных хлопотах совсем забыла отписаться.  :blush: 
Все было хорошо, квартирка маленькая, но уютная. Было немного жарковато (т.к. вместо кондиционера - 2 вентилятора), но терпимо. Улица тихая, туристы забредали редко, до Треви - 2 минуты ходьбы, и вот там-то тааакие толпы...  %-). Стиральная машинка не работала (хозяйка очень извинялась, что не успела починить к приезду), но она нам и не понадобилась - я наконец-то "выгуляла" все взятые с собой платья  :blush:
Есть всякие кофе-чай-мюсли-приправы, оставленные предыдущими жителями. Даже шампунь и гель были. Ванна/туалет маленькие, но это терпимо.
Рядом два маленьких ресторанчика - один прямо под окнами студии (поэтому иногда мешали бряканье посуды и разговоры официантов), второй - чуть подальше, Piccolo Arancio. В нем пару раз ужинали -  неплохо, милые официанты, офигенное тирамису (очень советую!), а вот мясо не очень. Супермаркет в 10 минутах ходьбы (если нужно, напишу адрес), поближе есть всякие продуктовые лавочки, но там выбор меньше и цены выше.
Что еще? В очередной раз убедилась, что мне гораздо приятнее жить в апартаментах, чем в отеле - ощущаешь себя более местной, что ли...  Очень прикольные ощущения, когда пробираясь через толпу туристов около Треви, думаешь про себя - "Вот, понаехали тут, до дома не дойти..."  :D
Если будут еще какие-нибудь вопросы - пишите в личку, отвечу обязательно.

ЗЫ. Надеюсь, Вы еще успеете все это прочитать перед отъездом    :)

0

32

товарищи, а что скажите вот про это место? Via Luigi Rizzi..
планируется много ходить. не только по Ватикану... очень понравилось (и по имейл-общению, и по отзывам) место, но пока сомневаюсь - не слишком ли далеко от основным достопримечательностей?

http://www.venere.com/img/hotel/8/2/0/4/284028/map_284028.gif

http://www.venere.com/img/mappe/it/roma/roma_vaticano_small.gif

http://www.venere.com/img/hotel/8/2/0/4/284028/image_location_map_howtoreach_1.jpg

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=via luigi rizzo? 47 rome&sll=41.908321,12.445311&sspn=0.00725,0.013089&g=via luigi rizzo rome&ie=UTF8&hq=&hnear=Via Luigi Rizzo, 47, 00136 Рим, Лацио, Италия&ll=41.905663,12.453647&spn=0.014501,0.026178&t=h&z=15

0

33

ну далековато, конечно... но там метро рядом, так что может и не так страшно?

0

34

да вот тоже на метро одна надежда.. и на свои ноги

а что за район Прати? пишут, что респектабельный и элегантный

а насколько он уютен в плане проживания?
и так далее))

0

35

ну, я один раз жила в Прати, но ближе к пьяцца дель Попполо  (пешком минут 15)- вообще, ничего особенного, среднеевропейский район.  Я и в Париже жила в похожем районе. Можно сказать, что это не тот Рим, который я люблю.

А почему именно это место?

0

36

устроил по цене, параметрам, фотографиям комнат, отзывам .. как-то так)

и душа лежит..

Отредактировано Nimada (2009-10-10 23:43:01)

0

37

ну... фотографии комнат абсолютно ничего не говорят.
Один раз, в гостинице Республика, я , первый раз войдя в номер первым делом стукнулась о кровать. А на фото размеры были побольше.
Дайте ссылку на отель, пожалуйста, мне кажется можно ближе найти по тем же параметрам.

0

38

wwwangoloromano.it
мне надо, чтоб рядом с метро, wi-fi бесплатный в номерах.. бюджет .. 50 евро сингл/ночь.

нашла несколько таких..

еще вот эти предлагают 50 евро/ночь. http://www.sanpeterome.com/
http://www.sanpeterome.com/dovesiamo3.jpg
но требуют депозита в 30%..

вот такие дела.. BnB смотрю..

0

39

а вы ищете именно рядом с Ватиканом? В принципе, первый не так и страшно, на метро до той же Испанской лестнице минут 7 будет.

0

40

вы знаете.. я подозреваю, что Ватикан несколько вдали от основных достопримечатльностей
но с другой стороны, я в Рим не ради достопримечательностей еду, а ради самого Рима. то есть мне все-таки важно место, где я буду просыпаться и куда я буду заскакивать периодически.
хочется хорошей атмосферы, чистоты и порядка.

самый первый вариант я подобрала - рядом с вокзалом, на одной из параллельных улочек. и стоит всего 35 евро, и отзывы потрясающие..
Via Filippo Turati, 13
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=Via Filippo Turati, 13, Rome&sll=42.058732,12.602072&sspn=0.007233,0.013089&g=Via Filippo Turati, 13,&ie=UTF8&hq=&hnear=Via Filippo Turati, 13, 00185 Рим, Лацио, Италия&ll=41.899466,12.502227&spn=0.007251,0.013089&t=h&z=16

и везде почти пишут, что жилье рядом с Термини - это нормально, и не надо бояться грязи, бомжей и пр

но вокзал - он и  в Риме вокзал.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?