Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Планирование путешествия по Венето-Тоскане-Эмилии-Романье-Ломбардии


Планирование путешествия по Венето-Тоскане-Эмилии-Романье-Ломбардии

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Мы с мужем едем на 22 дня и хотим посетить 12 городов: Рим - Неаполь - Сиена - Флоренция - Пиза - Генуя - Турин - Милан - Верона - Виченция - Венеция - Болонья

Сколько бы дней вы посоветовали бы пожить в каждом городе и что посмотреть?

0

2

А как вы планируете передвигаться-общественным транспортом или на машине?

0

3

levinel написал(а):

А как вы планируете передвигаться-общественным транспортом или на машине?

на общественном транспорте, преимущественно на поездах

0

4

Внутренности музеев интересуют или достаточно обзорных экскурсий?

0

5

levinel написал(а):

Внутренности музеев интересуют или достаточно обзорных экскурсий?

лучше и то и то=)

0

6

Jane&John написал(а):

лучше и то и то=)

О!тогда везде можно надолго застрять,особенно в Риме и Флоренции!Да и Венеция может зацепить.
Навскидку по воспоминаниям-Виченца- можно посмотреть за один день,Верона-при большом желании тоже.
Венеция-самое-самое уже надо два дня,Флоренция-тоже.
Генуя и Милан как-то оставили меня спокойной,при таком напряженном графике лично я не задерживалась бы больше одного дня.
И это с учетом,что удастся транспорт подобрать с наименьшими потерями продуктивного времени-выезжать рано утром и возвращаться совсем поздно.
Итого сколько дней уже из 22-х потрачено? 8...а еще шесть городов, и шестой -Рим!Мы за 5 дней в Риме увидели малую толику того,что на слуху у всех,а ведь не заходили ни в один музей(если не считать мой забег в галлерею Борромини).
Подождем,что скажут другие,я в оставшихся неназванными городах еще не была .

0

7

Такой, к примеру, вариант:

5 Рим
2 Неаполь / + Помпеи
1 Сиена / + Сан-Джиминьяно
2 Флоренция
1 Пиза / + Лукка или Чинкве-Терре
1 Генуя
1 Турин / ? / не был - чисто абстрактно.
2 Милан
1 Верона
1 Виченца / + Падуя
2 Венеция
2 Болонья / + Феррара
------
21

Можно накинуть на Рим или Флоренцию по дню.
+ - по желанию. К примеру, Сиену и Сан-Джиминьяно можно запросто посмотреть за день, съездив из Флоренции. Но при любви к неспешности +сами можно и пренебречь. Если Помпеи не интересуют, на Неаполь достаточно дня и можно обернуться из Рима, но это будет утомительнее, нежели остановиться там на пару дней. Мне кажется (строго имхо), что впечатление от Италии будет неполное, если вы не увидите в столь большом путешествии Амальфитаны или Чинкве-Терре - они резко выпадают из общего образа Италии (согласно намеченного вами списка городов) и такая резкая смена впечатления была бы очень хороша, на мой взгляд. Города-музеи и вдруг бац - полная визуальная "расслабуха". Хороши обе, но для первого раза вполне можно ограничиться чем-то одним. Чинкве-Терре (Риомаджоре+Манарола) вполне не внапряг достижим из Пизы, а Амальфитана (Позитано или Амальфи) - из Неаполя. Достаточно хотя бы одного городка там или там, чтобы вы оказались навечно влюблены в эти местечки. 

авиа: Москва - Милан, Рим - Москва

Последовательность логистики:
Москва -----Милан / в Турин, в Геную / Верона  / Венеция / в Падую, Виченцу / Болонья / в Феррару / Флоренция / в Сиену, Сан-Джиминьяно / Пиза / в Лукку или Чинкве-Терре / Неаполь / в Помпеи или на Амальфитану / Рим ----- Москва. Ненужное - вычеркнуть!))

Выделены города-базы (отели). Ездим - поездами-электричками и автобусами.

Насчет того, что посмотреть - это же так индивидуально.

0

8

Arial написал(а):

резко выпадают из общего образа Италии (согласно намеченного вами списка городов) и такая резкая смена впечатления была бы очень хороша

+1
Мы даже пожертвовали полдня от Рима,чтобы съездить в Орвието именно для того,чтобы не наступил перебор от впечатлений в одном городе.Не потому ,что надоело(такое в Риме невозможно),а потому что глаз начинает "замыливаться".

С учетом того,что люди ищут бюджетные варианты проживания,я бы не стала ездить из Венеции на "материк" в Виченцу и Падую с возвратом на ночлег в Венецию-может оказаться накладнее и по проживанию,и по проезду.А посмотрела бы для ночлега  в сторону Виченцы после Вероны-там вероятнее найти жилье подешевле,а по транспорту  и Падуя оттуда достижима.
То есть первая часть-Милан / в Турин, в Геную / Верона  / Виченца/ в Падую /Венеция/

0

9

Виченца, как ни  странно, дороговата. Мне она встала прошлым летом наравне с Венецией )) Там не так много отелей. Те, что в центре - хороши, но недешевы, а на окраине - транспортно очень неудобно, потери времени будут просто колоссальны - а оно там золотое. Я в своё время просчитывал и понял, что либо на такси кататься, либо брать отель в центре или непосредственно у его границ. Баш на баш получается.  Это только кажется, что Виченца - небольшая. Исторический центр крохотный, а вообще-то она вполне даже обширненькая. Правда, я не смотрел хостелы - тут цен не знаю.

Самый дешевый отельный вариант, конечно, был бы Местре под Венецией на материке. До Венеции электричкой - 10 мин., до Падовы - 30, до Виченцы - 45. Электрички недороги. Но советовать Местре можно только, если поездка очень бюджетна. Это больше молодёжный вариант.

0

10

Посмотрела по хостелям-,получается,что подешевле будет остановиться,действительно ,не в Виченце,а в Падуе и Местре.
http://www.hostelbookers.com/hostels/italy/padova/. С поиском хостелей в Венеции надо быть очень  внимательными-список их включает в себя,как раз и Местре,что само-по себе не страшно,если быть к этому готовыми

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Планирование путешествия по Венето-Тоскане-Эмилии-Романье-Ломбардии