Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Греция в фотографиях


Греция в фотографиях

Сообщений 231 страница 240 из 393

231

Anagr написал(а):

Несколько фото из сочинения

как всегда - все фото просто отрада для глаз! ;) 
а можно маленький дурацкий вопрос - вот например первая фотография в каком режиме снята? и наверное со штативом? не представляю, как сделать так, чтобы все цвета остались одинаково сочными - и закатное небо и вечерняя подсветка и остальные детали на фото...

0

232

Julia написал(а):

первая фотография в каком режиме снята? и наверное со штативом? не представляю, как сделать так, чтобы все цвета остались одинаково сочными - и закатное небо и вечерняя подсветка и остальные детали на фото...

Практически все снимаю в режиме приоритета диафрагмы. Штативы жутко не люблю таскать с собой, поэтому пользуюсь ими крайне редко. Наверное, на каждую 1000 снятых с рук фотографий, у меня приходится 1-2 штативных :)
В данном случае тоже снимал с рук. Так как уже было темновато, диафрагма была 5,6, а ИСО поднято до 2500. Выдержка - 0,2 секунды (1/5), что дает возможность довольно спокойно снимать с рук.
Конечно, оригинал был достаточно темным, но последующая обработка позволяет добиться любого результата. В Лайтруме, с помощью градиентных фильтров и других инструментов, вытянул тени, а окончательная шлифовка цвета - с помощью фотошопного плагина Вивеза. Очень рекомендую, кстати, цветокоррекция с помощью Вивезы становится очень простым и очень эффективным делом. На сайте - https://www.google.com/nikcollection/products/viveza/ есть обучающее видео, можете глянуть, как она работает :)

0

233

Спасибо большое за подробный ответ! ;)  и особенно за ссылку на плагин - у меня часто получаются снимки с глубокими тенями и результаты после простой обработки в ФШ выглядят не очень качественно, так что хороший инструмент не помешает! :yep:  А в Лайтруме обязательно обрабатывать? Я и фотошоп-то не особенно знаю, и сомневаюсь, что смогу со второй программой разобраться...

0

234

Julia написал(а):

А в Лайтруме обязательно обрабатывать?

Я всегда снимаю в формат RAW, а Лайтрум - очень хороший рав-конвертор. В принципе, после него и фотошоп-то почти не нужен. А Вивеза ставится и как плагин к Лайтруму.
Кроме, того, у Лайтрума есть очень полезный в пейзажной фотографии инструмент - градиентный фильтр (не говоря о куче прочих). Вот ссылка на первое попавшееся коротенькое видео по нему:

Согласитесь - очень просто и очень эффективно :)

0

235

Красииивооо!  :cool:

Anagr написал(а):

ИСО поднято до 2500 ...В Лайтруме, с помощью градиентных фильтров и других инструментов, вытянул тени

А не шумит в тенях после всего этого?
(Если в размере оригинала печатать)

Отредактировано Old cactus (2014-05-15 13:30:10)

0

236

Old cactus написал(а):

А не шумит в тенях после всего этого?

Конечно, шум есть. Но если с тенями работать аккуратно, то конечное качество вполне приемлемо. Опять же, программы-шумодавы есть на крайний случай. В том же Лайтруме можно подвигать соответствующие бегунки и убрать часть шумов без потери деталей.

0

237

Спасибо :)
Да шумодав и в ФШ есть, только тогда "плывет" где не надо, в результате по слоям выводить приходится. Это я вечно хочу и с елки съехать, и...  :D
Но не буду засорять Вашу замечательную тему техническими подробностями, лучше еще разок схожу на Ваши фото полюбуюсь :)

0

238

Какая красота!
А белый домик с синей дверью и цветочными горшками на ступеньках - такой же есть на 1 странице (2009 год). Это та же фотография или завидное постоянство жильцов?

0

239

K-Olga написал(а):

Это та же фотография или завидное постоянство жильцов?

Та же :)

0

240

Фотографии отпадные! :cool:
Андрей, по поводу Греции отправила вам два сообщения в личку. Ответа нет  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Греция в фотографиях