Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Фильмы и клипы, снятые в Италии/про Италию


Фильмы и клипы, снятые в Италии/про Италию

Сообщений 281 страница 290 из 306

281

il sogno написал(а):

Для поклонников сериала "Комиссар Монтальбано": вышел первый сезон "Молодой Монтальбано". Точнее вышел он еще в 2012, но можно посмотреть с субтитрами

Он уже и с русским переводом есть, я в начале этого года скачивала. Мне после оригинала как-то не пошел: актеры какими-то целлулоидными кажутся, неестественными, особенно омерзителен молодой Мими - прям козел редкостный, трахающий все, что движется. Так что смотреть только из-за натуры - испортить Валь де Ното очень сложно  :)

0

282

Кто подскажет, на какой площади лавка главного героя и таверна его соседей из сериала Реставратор? Где скачать 2-й сезон?
При всех минусах, кто хочет их увидеть, есть в этом сериале некий психологический эффект.

0

283

Всем, кто любит Рим, смотреть "Великую красоту" Паоло Соррентино - в обязательном порядке. Бонусом - отличная игра комика Тони Сервилло.

0

284

И да, про моего любимого комиссарио - с февраля по РАИ 1 запустили 10 сезон "Комиссара Монтальбано", основная точка съемки - Ното.
А в апреле в Шикли начнутся съемки 11 сезона :)

0

285

Просто подарок:
сейчас на канале Культура фильм "Ева"
Венеция, гондолы, теплоходы, церковь Салюте

Отредактировано senegalka (2016-04-03 21:02:59)

0

286

Видимо, серия итальянских фильмов  восскресеньям на канале Культура
Сегодня- "Развод по-итальянски".
Теперь с удовольствиям узнаю сицилийские виды.

0

287

Не то чтобы про Италию, но точно про итальянцев.
Смотрю (уж не первый раз) "Клан Сопрано".
Гондольфини просто великолепен. Вот ведь великая сила искусства, он убивает человека, а мы искренне надеемся, что свидетель у ФБР передумает, "исчезнет" и т. д...., чтобы наш любимец Тони не попал в тюрягу, где по сути ему давно место!

А ещё начали показывать тут итальянский сериал  "Страсти в Тоскане"!  Смесь любовно-криминально-винодельческой лапши, но антураж!!! Ну сами понимаете!

0

288

Отличный ИТАЛЬЯНСКИЙ сериал "Ниро ВУльф". Действие романов Стаута перенесено в Рим, Ниро Вульф и Арчи Гудвин под своими именами (хотя и итальянские актёры), остальные персонажи естественно другие (повар Фриц, например, уже итальянец Нани).
Фильмы не могу сказать какого года, но явно не позже начала 60-Х. Очаровательный стиль,  простота и наивность кинематографа того времени. И какие же эти итальянцы, как всегда, красивые!

0

289

Не знаю сюда или в книги лучше, ибо снято на видео, но про книгу :)
Всем, кто был в Вероне и фотографировал балкон Джульетты или вешал замочек на забор будет крайне интересно.
Оригинальный разбор произведения "Ромео и Джульетта" от энтузиаста в гостях у Гоблина Пучкова.
Читаем Шекспира
После первых 10 минут вступления начинается адский ад, срыв масок и разрыв шаблонов. Можно скачать аудио и в плеере послушать, необязательно торчать перед компом полтора часа. Или текст прочитать, кому так удобней.
Горячо рекомендую.

0

290

Сходили в выходные на "Инферно" - в основном шёл именно из-за мест действия в книге (Флоренция/Венеция/Стамбул, самые знаковые места, только снимай), но скорее разочаровался - режиссёр поработал творчески, сплошные диалоги, видения и т.д., на натуру времени осталось маловато. Разве что интерьеров Палаццо Веккьо (куда нам за две поездки не случилось попасть) достаточно.
Ну и финал упростили, но это уже не так важно - сюжет там в любом случае так себе, стандартный брауновский квест.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Фильмы и клипы, снятые в Италии/про Италию