Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Das deutsche Essen 2009. (60 фото)


Das deutsche Essen 2009. (60 фото)

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

HubertusStuben

В структуру отельного комплекса Vier Jahres Zeiten (Четыре времени года), Maximilianstraße 24, 83471 Berchtesgaden., явно входят два ресторана, один из них для завтраков и крупных банкетов, другой - HubertusStuben с заметной историей - для ужинов. (справа желтенький - отель).

http://img-fotki.yandex.ru/get/4/aphigely.c/0_ff33_4e300196_L.jpg

Святой Hubertus - проповедовал ценить и уважать всё живое, сохранять и преумножать то, что даёт природа. До принятия монашеского сана был заядлым охотником. Несмотря на отказ от этого пагубного для животных занятия, охотники считают его своим покровителем. Бельгийский город Сент-Юбер признан ЮНЕСКО международной столицей охоты и защиты окружающей среды. День святого Юбера - 3 ноября.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a7/Saint_eustace.jpg/407px-Saint_eustace.jpg

Hubertus - популярное в Европе слово. Десятки отелей и ресторанов подчеркивают этим свою близость к природе. Изображение оленя с крестом в рогах, по легенде привидевшегося святому Губерту, размещено на этикетке популярного немецкого ликёра Егермейстер (Охотничий). Крест в сиянии и имя святого, присутствует на холодном оружии.

HubertusStuben - это комнаты Хубертуса. Внутри - тут и подогреют на спиртовке, слева столик для кулинарных ритуалов.

http://img-fotki.yandex.ru/get/54/aphigely.c/0_ff34_c9736196_L.jpg

В HubertusStuben Berchtesgaden семейные традиции и реликвии почитают, обстановка торжественно семейная. Все-таки фотографии сделанные "на ходу", со вспышкой, не передают все очарование, красоту потолков и уголков HubertusStuben.

http://img-fotki.yandex.ru/get/2/aphigely.c/0_ff35_b1f0fb7f_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4/aphigely.c/0_ff36_3f460b71_L.jpg

Об ужине чуть подробнее. Полное меню на сайте http://www.hotel-vierjahreszeiten-berchtesgaden.de в разделе Essen & Trinken, в подразделе Speisekarte. Если интересно, могу опубликовать дополнительно. Мы заказали (почти наугад):
Lammfilets vom Rost mit Rosmarin und gerösteten Knoblauchscheiben, Blattspinat, gratinierte Rahmkartoffeln   18,90
(fillets of Baby-lamb with garlic, leaf spinach, gratin potatoes). Филе ягненка с розмарином и зажаренными стеблями чеснока, листьями шпината, панированым картофелем в сливках.
Geschnetzeltes vom Wildkalb, Champignons, Apfelspalten in Calvadosrahm, Broccoliröschen, Mandelspätzle  16,00
(sauté of deer, mushrooms, apples in calvados cream sauce, broccoli, almond Spätzle). Вырезка от дикого олененка, тушеная с шампиньонами и дольками яблок в кальвадосе, с соцветием брокколи, и миндальный Spätzle (клецки) в сливочном соусе.

Выставление блюда на стол - праздничная церемония, с участием 3 человек. Они быстро поняли, что разговаривать с нами бесполезно, но в соседнем зале туземцам каждое блюдо выставлялось минут 10, с обсуждением каждой тарелки и каждой кастрюлечки. Каждая составляющая блюда, как подается отдельно, так и готовится отдельно. Это легко понять по необыкновенному вкусу. Это праздник вкуса - немножко того, немножко этого, немножко у себя, немножко у соседа.

Клецки? Макароны? Но от этих макарон за уши не оттянешь. К моим медальонам из ягненка на гарнир что-то вроде обжаренной на сливочном масле картошки (каждый ломтик легко отделяется) и запеченной затем в сливках. Фантастика *** !. Но и стоимость этого весьма скромного ужина (все в кадре) - 46.40.

http://img-fotki.yandex.ru/get/54/aphigely.c/0_ff37_8e96d7f6_XL.jpg

Может что-либо подобное происходить на улице? Наверное да, но запахи и вкусы этого ужина можно ощутить в полной мере только в комнатах святого Хуберта.
-

Gasthaus Neuhaus

Marktplatz 1, 83471 Berchtesgaden. Рейтинг - 2,2 из 5 возможных, но не обращайте на это внимания. Да, нет интернет-сайта и меню на всеобщее обозрение. Зато есть симпатичная терраска и вывеска Biergarten.  А оттуда видно "Орлиное гнездо".

http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/alckon.18/0_28e6d_7cd53b6a_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/alckon.19/0_28e86_4b4351ee_XL.jpg

И симпатичный сосед от мамы весело бегает. Голубоглазого блондина вывели в свет. Таким арийцам нельзя не радоваться.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/alckon.18/0_28e6e_b475a1d1_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/alckon.18/0_28e6f_12cb2746_XL.jpg

Тосты с зеленью, салатик, супчик - все показалось необыкновенно вкусным.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/alckon.19/0_28e72_4002858c_XL.jpg

Всправочниках тип ресторана: mit Biergarten (надеюсь понятно), с обедом  и с террасой. Art der Küche (Тип кухни): - Немецкая, Региональная кухня, Вегетарианские блюда. Мы выбирали местное, что-то швабское и баварское. Да, эта кухня соусами не блещет, но естся все это с удовольствием. Обслуживающий персонал своим видом (размерами, или весом) вселяет уверенность, что голодными Вы с этой терраски не уйдете.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/alckon.19/0_28e8d_fc665a2f_XL.jpg

-

Отредактировано alckon (2009-07-20 12:25:43)

0

22

Jennerkaser

После удачной прогулки по Königssee (гастрономию оторвать от озера невозможно), и неудачного визита на гору Jenner, дорога, время и судьба привели нас на Jennerbahnstraße 14, 83471 Schönau am Königssee, Deutschland.  Интернет-сайт у ресторана вроде как есть - http://www.jennerkaser.de/, но там одно единственное фото и одна единственная фраза - Willkommen am Jennerkaser. Далее следует переход на предложения активного отдыха. Владельцы этого заведения приглашают всех в горные ущелья, сплавиться на байдарке по горной речке и все прекрасное, что может быть вокруг летом и зимой. Внешний вид заведения.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4002/alckon.2c/0_342d9_4b2dc71d_XL.jpg

Для завершающего аккорда праздника, предлагается Uriger Huettenzauber - Смешное колдовство хижин. В нашей смешной и уютной хижине на альпийском лугу мы организуем для Вас цеховые (а не корпоративные) праздники и вечеринки. Лыжи до обеда,  после Huettengaudi - Веселье хижин. Безразлично, частные ли праздники, или фирменные события, группа Jennerkaser побалует Вас домашними вкусностями в деревенской атмосфере. Жаль, что мы внутрь не зашли, там (по описанию) прялки, печка и полная иллюзия деревенского быта позапрошлого века. Снаружи древняя техника непонятного и понятного предназначения, и цветы, цветы, цветы...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/alckon.19/0_28e70_56154ee9_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/alckon.19/0_28e90_4f1eadef_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3512/alckon.19/0_28e97_30d3004_XL.jpg

На внешнем ряду столиков светит солнышко и жарковато. Но главное настроение создают не цветочки, а небольшой зоопарк по имени заведения. Jennerkaser - Йенерские козы, или Йенерские козлы, а точнее козлята.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/alckon.19/0_28e8f_e20bc06b_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/alckon.19/0_28e95_43ca5533_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3614/alckon.19/0_28e74_9e8d2960_XL.jpg

"Какой-то Ты подозрительный, Her с черным ящиком. Ну зачем пришел?"

http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/alckon.19/0_28e91_27811ba5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/alckon.19/0_28e96_5f21dc1d_XL.jpg

В меню все, или почти все с козьим сыром - Köse. Бутерброд со шпиком зеленью и сыром (в меню) - настоящий деревенский бутерброд. Огромадный ломоть черного хлеба, 5 ломтей запеченой свинины (буженины, по нашим меркам), лук, зелень и совсем немножко потертого сыра сверху, для оправдания названия. Уже на этом можно было бы и остановиться, но свежий воздух и яркие впечатления притупляют сознание. Мы еще и целую рульку, и еще кое-что заказали... Целую, потому что половинок не предлагают, а стоит она как половинка в Мюнхене. Одна из девушек, видимо желая попрактиковаться в английском, время от времени подходила и спрашивала - "Не желаем ли мы еще чего нибудь?". Мы может быть и желали, но уже не могли.

Десятиминутная пешая прогулка тяжелого состояния не облегчила, еще и автобуса ждать полчаса. Спасло нас семейство индийского богатея, одетого как раджа, с четырьмя дамами. Они приехали из Зальцбурга на такси, полюбоваться Королевским озером . Собственно спас нас не раджа, а водитель этого такси, которому предстояло два часа ожидания, и который за 8 минут доставил нас ко входу "Альпийского отеля рыболовов". А фото деревенской еды не будет. Вместо нее гномики с дарами лесов и виноградников. Приезжайте к нам еще.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/alckon.19/0_28e92_4f57f56c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3510/alckon.19/0_28e9d_6f6e81fe_XL.jpg

В ответ на критику, можно сказать "от себя отрезал" половину так называемого "бутерброда со шпиком зеленью и сыром". Рулька располовинена и уже тоже полусъедена.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/alckon.2c/0_342fe_f9991fcb_XL.jpg

Несущественные моменты из путешествия опущены, зачем попторять по-много раз одно и то же. На этом Essen & Trinken im Berchtesgaden закончилось, как все повествование про немецкую еду. И Вам тоже приятного аппетита!

-

Отредактировано alckon (2009-12-16 16:10:05)

0

23

alckon написал(а):

фотографии сделанные "на ходу", со вспышкой, не передают все очарование, красоту потолков и уголков HubertusStuben.

Но уют очень чувствуется :).

alckon написал(а):

Jennerkaser

Прелесть, особенно козлята :). Но я козий сыр не люблю :(. Вот так попадешь, не зная.  :tired:

0

24

alckon написал(а):

А фото деревенской еды не будет

А жаль, мне нравится, не попробовать, так хоть посмотреть и за людей порадоваться :flag:

AlinaT написал(а):

Но я козий сыр не люблю

Я   тоже! В отеле в Испании взяли моду давать его на ужин, несколько раз попадала, благо муж ест. Но после кажется, что все сыры пахнут козами  :crazy:

0

25

Мирина написал(а):

после кажется, что все сыры пахнут козами

Точно :))). Причем не только сыры. :D

0

26

Это у вас девушки неверные ассоциации, примерно как любая улица пахнет пылью, а любой автомобиль нефтепродуктами.
Во-первых сильными запахами славятся козлы, а от козла молока... Ну сами знаете.
Во-вторых запахи определяет технология, природа закваски. Творог из молока наверное делали и наверное знаете как его легко испортить.
А дальше творог становится сыром, но как его обрабатывать, что добавить, где и как выдерживать - многие тысячи рецептов.

0

27

alckon написал(а):

Таким арийцам нельзя не радоваться.

Какой малышонок хороший! :love:

А какие козочки славные, и зелень повсюду, прудик с домиком, розовые петунии, деревянная утварь. Прелесть, пастораль! :cool: :flag:

Отредактировано sunnykite (2009-07-21 18:06:58)

0

28

alckon написал(а):

запахи определяет технология, природа закваски.

Я как-то попробовала купить в Финляндии крем и мыло на основе козлиного молока.  :crazyfun:  Даже в такой продукции не смогли полностью избавиться от запаха!  :tired:

0

29

AlinaT - заинтриговала. Пойду в зоопарк козу нюхать. До этого козий сыр только по более нежному вкусу определял.

0

30

alckon написал(а):

Пойду в зоопарк козу нюхать.

Ой, может, лучше не надо?  o.O  :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Das deutsche Essen 2009. (60 фото)